WIEW
1 / 4

Acht Skrabal – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1220 Donaustadt Wien

Skrabalgasse 8, 1220 Donaustadt, Wien

Ihr Zuhause. Für heute. Für immer.

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 249 500
33 verfügbar
Einheiten
33
Architektur
HOT Architektur ZT GmbH

Highlights

  • 33 Eigentums- & Vorsorgewohnungen
  • 2–4 Zimmer / 39–93 m²
  • € 249.500 – € 570.500
  • Provisionsfrei

Über das Projekt

Im Wohnbauprojekt ACHT SKRABAL in der Skrabalgasse 8, 1220 Wien entstehen 33 moderne Eigentums- und Vorsorgewohnungen mit 2–4 Zimmern und Wohnflächen von 39 bis 93 m², jeweils mit einer privaten Freifläche – Balkon, Terrasse oder Garten.

Für zusätzlichen Komfort sorgen 17 Tiefgaragenplätze. Alle Wohnungen werden schlüsselfertig übergeben, inklusive Sanitäreinrichtungen, Fliesen und Parkettböden – so ist Ihr Einzug von Anfang an bequem planbar.

Ob Single, Paar oder Familie – hier entsteht ein Zuhause, das Komfort, Qualität und Lebensfreude vereint.

Lage

Die Lage im 22. Bezirk überzeugt durch ausgezeichnete Anbindung an das Wiener Verkehrsnetz (S-Bahn, Straßenbahn und Bus) sowie durch kurze Wege zu Nahversorgern. Gleichzeitig genießen Sie die Nähe zu Grünräumen und Naherholungsgebieten der Uferbereiche der Alten Donau für ausgedehnte Radtouren und Spaziergänge.

Diese Kombination aus Urbanität, Natur und Lebensqualität macht ACHT SKRABAL zu einer besonders attraktiven Adresse in der Donaustadt.

Provisionsfrei

Alle Eigentumsobjekte werden ohne Provision (3,6% inkl. MwSt.) angeboten.

Lage

Features

  • Private Freifläche für jede Einheit
  • Schlüsselfertige Übergabe
  • Tiefgarage

Annehmlichkeiten

  • 33 Eigentums- und Vorsorgewohnungen, 2–4 Zimmer
  • Wohnflächen 39–93 m²
  • Private Freifläche je Wohnung: Balkon, Loggia, Terrasse oder Garten
  • Schlüsselfertige Übergabe inkl. Sanitär, Fliesen, Parkettböden
  • 17 Tiefgaragenplätze
  • Provisionsfreier Kauf für Eigennutzer

Wohnungen kaufen in Acht Skrabal – 33 verfügbar ab € 249 500

33 alle
Top 1-11
WNFL: · 2 zimmer · 39,8 m²
€ 249 500
€ 6 267 / m²
Top 1-16
1. · 2 zimmer · 39,8 m²
€ 252 500
€ 6 349 / m²
Top 1-09
WNFL: · 2 zimmer · 39,7 m²
€ 268 500
€ 6 772 / m²
Top 1-06
EG · 2 zimmer · 43,6 m²
€ 277 500
€ 6 369 / m²
Top 2-11
1. · 2 zimmer · 45,5 m²
€ 277 500
€ 6 100 / m²
Top 1-08
WNFL: · 2 zimmer · 42,2 m²
€ 278 500
€ 6 604 / m²
Top 2-09
1. · 2 zimmer · 45 m²
€ 282 500
€ 6 283 / m²
Top 2-10
1. · 2 zimmer · 45 m²
€ 282 500
€ 6 283 / m²
Top 1-05
EG · 2 zimmer · 39,8 m²
€ 285 500
€ 7 172 / m²
Top 1-10
WNFL: · 2 zimmer · 43 m²
€ 285 500
€ 6 638 / m²
Top 1-12
WNFL: · 2 zimmer · 43,6 m²
€ 285 500
€ 6 553 / m²
Top 1-17
1. · 2 zimmer · 43,6 m²
€ 286 500
€ 6 576 / m²
Top 1-03
EG · 2 zimmer · 45,7 m²
€ 294 500
€ 6 444 / m²
Top 2-08
1. · 2 zimmer · 46,9 m²
€ 296 500
€ 6 319 / m²
Top 2-05
WNFL: · 2 zimmer · 45,9 m²
€ 299 500
€ 6 529 / m²
Top 2-06
WNFL: · 2 zimmer · 45,9 m²
€ 299 500
€ 6 529 / m²
Top 2-07
WNFL: · 2 zimmer · 45,8 m²
€ 299 500
€ 6 545 / m²
Top 1-02
EG · 2 zimmer · 46,5 m²
€ 308 500
€ 6 632 / m²
Top 2-04
WNFL: · 2 zimmer · 47 m²
€ 308 500
€ 6 569 / m²
Top 2-03
EG · 2 zimmer · 51,7 m²
€ 320 500
€ 6 203 / m²
Top 1-15
1. · 2 zimmer · 51,6 m²
€ 325 500
€ 6 311 / m²
Top 1-04
EG · 2 zimmer · 53,3 m²
€ 333 500
€ 6 261 / m²
Top 1-01
EG · 3 zimmer · 60,2 m²
€ 401 500
€ 6 668 / m²
Top 1-19
2. · 3 zimmer · 62,9 m²
€ 410 500
€ 6 526 / m²
Top 1-07
WNFL: · 3 zimmer · 66,6 m²
€ 432 500
€ 6 496 / m²
Top 1-13
1. · 3 zimmer · 66,6 m²
€ 433 500
€ 6 511 / m²
Top 1-14
1. · 3 zimmer · 65,3 m²
€ 441 500
€ 6 758 / m²
Top 2-02
EG · 3 zimmer · 71,5 m²
€ 441 500
€ 6 178 / m²
Top 2-01
EG · 3 zimmer · 72,1 m²
€ 453 500
€ 6 287 / m²
Top 1-18
2. · 3 zimmer · 73,1 m²
€ 474 500
€ 6 496 / m²
Top 2-13
2. · 4 zimmer · 79,8 m²
€ 504 500
€ 6 320 / m²
Top 2-12
2. · 4 zimmer · 84,6 m²
€ 529 500
€ 6 263 / m²
Top 1-20
2. · 4 zimmer · 92,6 m²
€ 570 500
€ 6 163 / m²