WIEW
1 / 29

Blattgasse 11 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1030 Landstraße Wien

Blattgasse 11, 1030 Landstraße, Wien

Wohnen zwischen Stadtpark und Prater

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 300 000
11 verfügbar
Einheiten
12
Architektur
AL Architekt (visualisations)

Highlights

  • 4 exklusive Dachgeschoßwohnungen (1. DG)
  • 1 luxuriöses Penthouse mit Dachterrasse und optionalem Pool (2. DG)
  • 2 Apartments im Gartengeschoß mit Privatgarten
  • Lage neben dem Hundertwasserhaus im 3. Bezirk
  • 3 Min zu Fuß zur Straßenbahnlinie 1
  • 10 Min zu Fuß zur U3/U4 (Landstraße)

Über das Projekt

In der ruhigen Blattgasse im 3. Bezirk, nur wenige Schritte vom Hundertwasserhaus entfernt, entstehen im neu ausgebauten Dachgeschoß lichtdurchflutete Eigentumswohnungen und elegante Apartments. Modernste Architektur mit großzügigen Glasflächen verleiht jeder Einheit Offenheit und Charakter.

Penthouse über den Dächern Wiens

Krönung des Projekts ist das Penthouse, das mit Dachterrasse einen privaten Rückzugsort über den Dächern Wiens neu definiert. Ein Wintergarten mit 90° öffenbaren Glasflächen und ein optionaler Pool mit Außendusche ergänzen das luxuriöse Ambiente.

Ausstattung

Hochwertige Dielenböden aus Eiche, außenliegender elektrischer Sonnenschutz, komfortable Fußbodenheizung, energieeffiziente Luftwärmepumpe und moderne Multisplit-Klimageräte sind in jeder Wohnung Standard.

Lage zwischen Stadtpark und Prater

Die Lage überzeugt durch ihre ausgezeichnete Anbindung an Wien Mitte / The Mall, den Donaukanal sowie die U3 und U4 (Landstraße). Eine schnelle Erreichbarkeit des Flughafens Wien mit dem Auto sowie mit dem City Airport Train (CAT) rundet das Angebot ab.

Lage

Features

  • Hochwertige Dielenböden aus Eiche
  • Außenliegender, elektrischer Sonnenschutz
  • Komfortable Fußbodenheizung
  • Energieeffiziente Luftwärmepumpe
  • Moderne Multisplit-Klimageräte
  • Optionales Pool und Außendusche (Penthouse)
  • Wintergarten mit 90° öffenbaren Glasflächen (Penthouse)

Annehmlichkeiten

  • Neu ausgebautes Dachgeschoß
  • Loggien, Terrassen und Dachgarten
  • Privatgärten in den Gartengeschoßapartments
  • Zentrale City-Lage nahe Stadtpark

Wohnungen kaufen in Blattgasse 11 – 11 verfügbar ab € 300 000

12 alle
Top 26
Gartengeschoß · 2 zimmer · 35,6 m²
€ 300 000
€ 8 422 / m²
Top 27
Gartengeschoß · 2 zimmer · 35,3 m²
€ 300 000
€ 8 503 / m²
Top 21
1. DG · 2 zimmer · 40,6 m²
€ 449 100
€ 11 059 / m²
Top 24
1. DG · 2 zimmer · 41,4 m²
€ 449 100
€ 10 856 / m²
Top 22
1. DG · 2 zimmer · 51,7 m²
€ 584 100
€ 11 294 / m²
Top 23
1. DG · 2 zimmer · 51,4 m²
€ 584 100
€ 11 357 / m²
Top 21-22
1. DG · 3 zimmer · 92,5 m²
€ 1 026 000
€ 11 093 / m²
Top 23-24
1. DG · 4 zimmer · 94,9 m²
€ 1 026 000
€ 10 811 / m²
Top 22-24
1. DG · 5 zimmer · 147,4 m²
€ 1 611 000
€ 10 929 / m²
Top 21-24
1. DG · 6 zimmer · 191,1 m²
€ 2 061 000
€ 10 788 / m²
Top 25
2. DG · 4 zimmer · 208,1 m²
€ 3 141 000
€ 15 093 / m²
Top 20Verkauft
3.OG
Auf Anfrage