WIEW
1 / 6

Fasangartengasse 39 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1130 Hietzing Wien

Fasangartengasse 39, 1130 Hietzing, Wien

Quality Living am Fuße des Küniglbergs.

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 313 700
3 verfügbar
Einheiten
20
Fertigstellung
2023

Highlights

  • 20 Wohnungen
  • 2-4 Zimmer
  • Spacious Communal Garden
  • Two Large Penthouse Apartments with Terraces
  • Dachgeschosswohnungen mit Terrasse und Kamin
  • Low Operating Costs from Geothermal Energy and Photovoltaic Systems
  • Vorbereitung zur E-Ladestation

Über das Projekt

Der urbane 13. Wiener Bezirk, Hietzing, bietet schönes Wohnen in Wien, nahegelegene Ausflugsziele und eine gewachsene Infrastruktur. Am Fuße des Küniglbergs verbindet sich im belebten Lainz urbanes Flair mit grüner Natur zu einem außergewöhnlichen Wohnumfeld. Hier genießen Bewohner die städtischen Vorzüge und gleichzeitig die ruhige Umgebung eines der exklusivsten Viertel der Stadt. In unmittelbarer Nähe finden sich Supermärkte, Drogerien und Bäckereien sowie Bildungseinrichtungen wie Volksschulen und Kindergärten.

Wo das Leben Freude bereitet

Das Herzstück des Projektes ist der großzügige Gemeinschaftsgarten. Er wurde als Ort der Begegnung und Entspannung konzipiert und lädt mit gemütlichen Sitzgelegenheiten zum Verweilen ein, während ein eigener Spielplatz Raum für die jüngsten Bewohner bietet. Ein besonderes Highlight für Liebhaber des exklusiven Wohngefühls sind die zwei großen Dachgeschoß-Wohnungen. Diese bieten nicht nur weitläufige Terrassen für private Sonnenstunden, sondern verfügen auch über Kamine, die in der kalten Jahreszeit für eine behagliche Atmosphäre sorgen.

Wo sich das Leben entfaltet

Die Grundrisse der Wohnungen sind kompakt sowie perfekt durchdacht und bieten somit ein angenehmes Wohngefühl, in dem sich jeder Quadratmeter optimal nutzen lässt. Das gesamte Projekt ist hochwertig und funktional ausgestattet, wobei viel Wert auf eine natürliche Ästhetik gelegt wurde. In den Wohnräumen sorgt Eichen-Parkett für Wärme und Eleganz, während in den Bädern stilvolles und solides Feinsteinzeug verlegt wurde.

Ein modernes Home Delivery System ermöglicht den Bewohnern zudem einen stressfreien Alltag: Lieferungen können sicher und bequem empfangen werden, auch wenn man gerade nicht zu Hause ist.

Nachhaltigkeit und Komfort im Alltag

Der nachhaltige Gedanke dieses Projektes spiegelt sich in der technischen Konzeption wider. Die Kombination aus Erdwärme und einer Photovoltaikanlage sorgt nicht nur für ein angenehmes Raumklima, sondern unterstreicht auch den ökologischen Anspruch. Auch die Mobilität wurde ganzheitlich gedacht: Neben der Vorbereitung für E-Ladestationen in der Garage bietet das Haus einen Fahrradraum sowie einen eigenen Fahrradwaschplatz, um den Komfort für Radfahrer im Alltag zu erhöhen.

Lage

Features

  • Erdwärmepumpe
  • Fußbodenheizung
  • Stützkühlung
  • Weitzer Parkett
  • Fenster mit 3-fach-Verglasung

• Fahrradwaschplatz

Wohnungen kaufen in Fasangartengasse 39 – 3 verfügbar ab € 313 700

20 alle
Top 12
1. OG · 2 zimmer · 34,4 m²
€ 313 700
€ 9 130 / m²
Top 14Verkauft
1. DG · 2 zimmer · 41,7 m²
€ 318 300
€ 7 637 / m²
Top 1Verkauft
EG · 2 zimmer · 43,8 m²
€ 325 600
€ 7 430 / m²
Top 11Verkauft
1. OG · 2 zimmer · 39,5 m²
€ 344 000
€ 8 704 / m²
Top 7Verkauft
1. OG · 2 zimmer · 45,2 m²
€ 349 900
€ 7 734 / m²
Top 5Reserviert
EG · 2 zimmer · 46,1 m²
€ 371 100
€ 8 048 / m²
Top 13Verkauft
1. DG · 2 zimmer · 46,3 m²
€ 375 800
€ 8 113 / m²
Top 6Verkauft
1. OG · 2 zimmer · 54,6 m²
€ 413 600
€ 7 574 / m²
Top 15Verkauft
1. DG · 3 zimmer · 64,2 m²
€ 534 100
€ 8 314 / m²
Top 18Verkauft
1. DG · 3 zimmer · 65,4 m²
€ 559 700
€ 8 555 / m²
Top 16Verkauft
1. DG · 3 zimmer · 72,9 m²
€ 608 600
€ 8 348 / m²
Top 8Verkauft
1. OG · 3 zimmer · 81,5 m²
€ 629 900
€ 7 726 / m²
Top 9Verkauft
1. OG · 3 zimmer · 77,9 m²
€ 632 500
€ 8 119 / m²
Top 3Verkauft
EG · 3 zimmer · 72,4 m²
€ 655 000
€ 9 046 / m²
Top 10Verkauft
1. OG · 4 zimmer · 101,1 m²
€ 799 300
€ 7 903 / m²
Top 17Verkauft
1. DG · 4 zimmer · 96,2 m²
€ 806 500
€ 8 386 / m²
Top 4Verkauft
EG · 4 zimmer · 92,8 m²
€ 822 400
€ 8 860 / m²
Top 2
EG · 4 zimmer · 104,7 m²
€ 1 019 900
€ 9 741 / m²
Top 19Verkauft
2. DG · 4 zimmer · 132 m²
€ 1 181 100
€ 8 948 / m²
Top 20
2. DG · 4 zimmer · 126,6 m²
€ 1 270 000
€ 10 036 / m²