WIEW
1 / 31

Sturzgasse 44 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus Wien

Sturzgasse 44, 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus, Wien

Top sanierte Erstbezüge im Gründerzeit-Eckzinshaus, 1150 Wien

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 122 000
7 verfügbar
Etagen
3
Einheiten
14
Fertigstellung
1900

Highlights

  • 11 exklusive Eigentumswohnungen
  • davon 8 top sanierte Erstbezüge
  • 3 gepflegte Wohnungen im IST-Zustand
  • 2 bis 3 Zimmer mit 44 bis 84 m² Wohnfläche
  • Attraktive Balkone
  • Top sanierte Erstbezugswohnungen
  • Ausgezeichnete Infrastruktur und Verkehrsanbindung
  • gepflegtes Haus mit revitalisierter Fassade

Über das Projekt

Der um die Jahrhundertwende errichtete Stilaltbau in der Sturzgasse 44 befindet sich in einer gefragten Wohngegend des 15. Wiener Gemeindebezirks (Rudolfsheim-Fünfhaus). Nach aufwendiger Renovierung der eleganten Gründerzeitfassade wurden auch sämtliche Allgemeinflächen des Hauses mit viel Liebe zum Detail saniert. Das Eckzinshaus verfügt über 3 Regelgeschoße.

Das Projekt

Zum Verkauf gelangen 11 Wohnungen und eine Geschäftsfläche, davon sind 8 Wohnungen top saniert und hochwertig ausgestattet, die restlichen 3 Wohnungen werden als gepflegte Wohnungen im IST-Zustand verkauft. Die Wohnungen verfügen über 2 bis 3 Zimmer und Wohnflächen zwischen 44 und 84 m². Viele Einheiten sind mit attraktiven Balkonen ausgestattet.

Lage & Infrastruktur

Neben der sehr guten Verkehrsmittelanbindung bietet die Lage auch eine ausgezeichnete Nahversorgung. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Einrichtungen, Parkanlagen und Geschäfte für den täglichen Bedarf befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die Infrastruktur ist optimal, da fußläufig alle Bedürfnisse des täglichen Alltags gedeckt werden.

Nur ein paar Minuten entfernt liegt der Meiselmarkt, welcher mit lukullischen Köstlichkeiten aus aller Welt an die Marktstände lockt. Die U-Bahn-Station U3 „Johnstraße" ist in nur wenigen Gehminuten erreichbar und bietet somit einen perfekten Anschluss in die Innenstadt.

Lage

Features

  • Renovierte Gründerzeitfassade
  • Sanierte Allgemeinflächen
  • Eckzinshaus mit 3 Regelgeschoßen
  • Top sanierte Erstbezugswohnungen
  • Gepflegte Wohnungen im IST-Zustand erhältlich
  • Attraktive Balkone
  • Stilaltbau aus der Jahrhundertwende

Annehmlichkeiten

  • 2 bis 3 Zimmer
  • 44 bis 84 m² Wohnfläche
  • Balkone bei mehreren Einheiten
  • Lift (sofern anwendbar)

Wohnungen kaufen in Sturzgasse 44 – 7 verfügbar ab € 122 000

14 alle
Top 30
3. OG · 2 zimmer · 40,8 m²
€ 122 000
€ 2 991 / m²
Top 22
2. OG · 2 zimmer · 40,9 m²
€ 127 000
€ 3 106 / m²
Top 25
2. OG · 2 zimmer · 41,3 m²
€ 132 000
€ 3 198 / m²
Top 17Reserviert
1. OG · 2 zimmer · 41,3 m²
€ 225 000
€ 5 455 / m²
Top 29
3. OG · 2 zimmer · 47,1 m²
€ 270 000
€ 5 730 / m²
Top 33
3. OG · 2 zimmer · 46 m²
€ 275 000
€ 5 973 / m²
Top 26
3. OG · 2 zimmer · 55,5 m²
€ 350 000
€ 6 306 / m²
Top 19-21
2. OG · 3 zimmer · 73,3 m²
€ 399 000
€ 5 443 / m²
Top 6Verkauft
Mezzanin
Auf Anfrage
Top 14Verkauft
1. OG
Auf Anfrage
Top 18Verkauft
2. OG
Auf Anfrage
Top 23-24Verkauft
2. OG
Auf Anfrage
Top 28Verkauft
3. OG
Auf Anfrage
Top 31-32Verkauft
3. OG
Auf Anfrage