WIEW
1 / 58

THE UNIQUE Villen – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1190 Döbling Wien

Hackenbergweg 43, 1190 Döbling, Wien

Stilvolle Villen in Döbling — am Südhang des Hackenbergs.

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 1 445 000
3 verfügbar
Etagen
3
Einheiten
16
Fertigstellung
2024
Architektur
Peter Steininger (formARCHITEKTUR)

Highlights

  • Bauhaus-inspirierte Kuben aus Faserzement-Paneelen
  • Wohnen in den traditionsreichen Weinbergen Sieverings
  • Über 50 traditionelle Heurigen in Gehweite
  • Stadtwanderweg 2 als Startpunkt
  • Stellplätze mit Carport in der Anlage

Über das Projekt

Am traumhaften, ruhigen Südhang des Hackenbergs, nahe der besten Heurigen Döblings liegen THE UNIQUE Villen. Jeder der 17 Baukörper ist ein unabhängiges Haus, geprägt durch ein innovatives Material-, Form- und Farbkonzept.

Die modernen Kuben gehen auf die Architektur des Bauhauses zurück und begeistern mit minimalistischem und geradlinigem Design auf allen Ebenen. Edle Paneele aus Faserzement ziehen sich als stilprägendes Element über die Fassaden und verbinden Funktionalität mit Ästhetik auf perfekte Weise.

Jede Villa bietet rund 130 m² Nutzfläche auf drei Ebenen mit privater Sauna, Outdoor-Pool, großzügigem Sundeck und idyllischem Privatgarten von ca. 192–397 m². Vorbereitung für eine Außenküche, PKW-Stellplätze in der Anlage (teilweise mit Carport) und optionale E-Ladestation runden das Angebot ab.

Lage

Features

  • 17 stilvolle Villen mit rund 130 m² Nutzfläche
  • Rund 300 m² Eigengrund je Einheit
  • Charmante Gärten, Terrassen und Balkone
  • Private Sauna und Outdoor Pool
  • Traumhafter Blick über die Weinberge, Wien oder die einzigartige Umgebung
  • PKW-Stellplätze in der Anlage – teilweise mit Carport

Annehmlichkeiten

  • Hochwertige Parkettdielen
  • Fenster mit 3-Scheiben-Isolierverglasung
  • Fußbodenheizung und Klimaanlage
  • Elektrischer Sonnenschutz
  • Vorbereitung für Außenküchen
  • Optionale E-Ladestation
  • Private Sauna und Outdoor-Pool je Villa
  • Garten, Terrasse, Balkon, großzügiges Sundeck

Wohnungen kaufen in THE UNIQUE Villen – 3 verfügbar ab € 1 445 000

16 alle
Villa 13
UG · 4 zimmer · 127,9 m²
€ 1 445 000
€ 11 296 / m²
Villa 1
UG · 4 zimmer · 126,1 m²
€ 1 550 000
€ 12 295 / m²
Villa 2
UG · 4 zimmer · 129,3 m²
€ 1 650 000
€ 12 762 / m²
Villa 3Verkauft
UG · 127,3 m²
Auf Anfrage
Villa 4Verkauft
UG · 126,1 m²
Auf Anfrage
Villa 5Verkauft
UG · 126,1 m²
Auf Anfrage
Villa 6Verkauft
UG · 126,1 m²
Auf Anfrage
Villa 7Verkauft
UG · 126,1 m²
Auf Anfrage
Villa 8Verkauft
UG · 127,3 m²
Auf Anfrage
Villa 9Verkauft
UG · 126 m²
Auf Anfrage
Villa 10Verkauft
UG · 127,7 m²
Auf Anfrage
Villa 11Verkauft
UG · 127,9 m²
Auf Anfrage
Villa 12Verkauft
UG · 127,9 m²
Auf Anfrage
Villa 14Verkauft
UG · 127,5 m²
Auf Anfrage
Villa 15Verkauft
UG · 127,9 m²
Auf Anfrage
Villa 16Verkauft
UG · 126 m²
Auf Anfrage