1 / 4
387 West – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1140 Penzing Wien
Linzer Straße 387-391, 1140 Penzing, Wien
Das neue Penzing
Preis ab
ab€ 295 100
30 verfügbar
Etagen
4
Einheiten
41
Highlights
- Nachhaltiges Wohnprojekt in Penzing
- 41 freifinanzierte Eigentumswohnungen
- ÖGNI Gold angestrebt
Über das Projekt
Naturnah leben, zentral wohnen
In der Linzer Straße 387-391 in Penzing entsteht ein nachhaltiges Wohnprojekt mit 41 freifinanzierten Eigentumswohnungen. Der Neubau gliedert sich auf vier Ebenen in die Vorstadt-Umgebung ein und verbindet naturnahe Lage mit guter städtischer Infrastruktur.
Wohnen und Ausstattung
Die Wohnungen bieten moderne Grundrisse mit offenen Wohn-, Ess- und Kochbereichen sowie privaten Freiflächen als Loggia, Balkon, Terrasse oder Garten. Zur Ausstattung zählen Eichenholz-Parkett, hochwertige Bäder mit Feinsteinzeug, dreifach isolierverglaste Terrassentüren und elektrischer Sonnenschutz.
Nachhaltigkeit
Das Projekt setzt auf energieeffiziente Bauweise mit Wärmepumpe. Für 387 WEST wird eine ÖGNI-Gold-Zertifizierung angestrebt.
Lage
Features
- 2-, 3- und 4-Zimmerwohnungen
- Fahrrad- und Kinderwagenabstellraum
- 44 Stellplätze
Wohnungen kaufen in 387 West – 30 verfügbar ab € 295 100
43 alle
387 West
Zimmer
Wohnfläche
Preis ab
Top 6
OG 1
2 zimmer
44,5 m²
€ 295 100
€ 6 637 / m²
Top 6
OG 1 · 2 zimmer · 44,5 m²
€ 295 100
€ 6 637 / m²
Top 8Verkauft
OG 1
2 zimmer
55,3 m²
€ 301 700
€ 5 458 / m²
Top 8Verkauft
OG 1 · 2 zimmer · 55,3 m²
€ 301 700
€ 5 458 / m²
Top 22
DG 1
2 zimmer
44,5 m²
€ 302 500
€ 6 802 / m²
Top 22
DG 1 · 2 zimmer · 44,5 m²
€ 302 500
€ 6 802 / m²
Top 5
OG 1
2 zimmer
50,1 m²
€ 306 500
€ 6 121 / m²
Top 5
OG 1 · 2 zimmer · 50,1 m²
€ 306 500
€ 6 121 / m²
Top 21
DG
2 zimmer
50,1 m²
€ 315 500
€ 6 296 / m²
Top 21
DG · 2 zimmer · 50,1 m²
€ 315 500
€ 6 296 / m²
Top 24
DG 1
2 zimmer
55 m²
€ 319 600
€ 5 808 / m²
Top 24
DG 1 · 2 zimmer · 55 m²
€ 319 600
€ 5 808 / m²
Top 11
OG 1
2 zimmer
50,3 m²
€ 335 400
€ 6 672 / m²
Top 11
OG 1 · 2 zimmer · 50,3 m²
€ 335 400
€ 6 672 / m²
Top 9
OG 1
2 zimmer
50,4 m²
€ 336 100
€ 6 671 / m²
Top 9
OG 1 · 2 zimmer · 50,4 m²
€ 336 100
€ 6 671 / m²
Top 33Verkauft
DG 1
2 zimmer
47,8 m²
€ 337 100
€ 7 046 / m²
Top 33Verkauft
DG 1 · 2 zimmer · 47,8 m²
€ 337 100
€ 7 046 / m²
Top 27
DG 1
2 zimmer
50,3 m²
€ 342 400
€ 6 811 / m²
Top 27
DG 1 · 2 zimmer · 50,3 m²
€ 342 400
€ 6 811 / m²
Top 25
DG 1
2 zimmer
50,4 m²
€ 342 700
€ 6 797 / m²
Top 25
DG 1 · 2 zimmer · 50,4 m²
€ 342 700
€ 6 797 / m²
Top 15
OG 1
2 zimmer
50,3 m²
€ 342 800
€ 6 810 / m²
Top 15
OG 1 · 2 zimmer · 50,3 m²
€ 342 800
€ 6 810 / m²
Top 17
OG 1
2 zimmer
50,4 m²
€ 346 000
€ 6 866 / m²
Top 17
OG 1 · 2 zimmer · 50,4 m²
€ 346 000
€ 6 866 / m²
Top 31
DG 1
2 zimmer
50,3 m²
€ 349 300
€ 6 939 / m²
Top 31
DG 1 · 2 zimmer · 50,3 m²
€ 349 300
€ 6 939 / m²
Top 13
OG 1
2 zimmer
50,6 m²
€ 351 200
€ 6 943 / m²
Top 13
OG 1 · 2 zimmer · 50,6 m²
€ 351 200
€ 6 943 / m²
Top 16
OG 1
2 zimmer
46,4 m²
€ 352 900
€ 7 604 / m²
Top 16
OG 1 · 2 zimmer · 46,4 m²
€ 352 900
€ 7 604 / m²
Top 18Verkauft
OG 1
2 zimmer
46,5 m²
€ 353 600
€ 7 612 / m²
Top 18Verkauft
OG 1 · 2 zimmer · 46,5 m²
€ 353 600
€ 7 612 / m²
Top 32Verkauft
DG 1
2 zimmer
46,4 m²
€ 354 200
€ 7 632 / m²
Top 32Verkauft
DG 1 · 2 zimmer · 46,4 m²
€ 354 200
€ 7 632 / m²
Top 34Verkauft
DG 1
2 zimmer
46,5 m²
€ 355 000
€ 7 636 / m²
Top 34Verkauft
DG 1 · 2 zimmer · 46,5 m²
€ 355 000
€ 7 636 / m²
Top 29
DG 1
2 zimmer
50,6 m²
€ 357 900
€ 7 076 / m²
Top 29
DG 1 · 2 zimmer · 50,6 m²
€ 357 900
€ 7 076 / m²
Top 30
DG 1
2 zimmer
47,5 m²
€ 373 200
€ 7 854 / m²
Top 30
DG 1 · 2 zimmer · 47,5 m²
€ 373 200
€ 7 854 / m²
Top 28Reserviert
DG 1
2 zimmer
47,5 m²
€ 375 000
€ 7 891 / m²
Top 28Reserviert
DG 1 · 2 zimmer · 47,5 m²
€ 375 000
€ 7 891 / m²
Top 14
OG 1
2 zimmer
47 m²
€ 378 500
€ 8 053 / m²
Top 14
OG 1 · 2 zimmer · 47 m²
€ 378 500
€ 8 053 / m²
Top 12
OG 1
2 zimmer
47,5 m²
€ 383 200
€ 8 064 / m²
Top 12
OG 1 · 2 zimmer · 47,5 m²
€ 383 200
€ 8 064 / m²
Top 37
DG 2
2 zimmer
68,1 m²
€ 450 200
€ 6 616 / m²
Top 37
DG 2 · 2 zimmer · 68,1 m²
€ 450 200
€ 6 616 / m²
Top 39Verkauft
DG 2
3 zimmer
64 m²
€ 497 500
€ 7 778 / m²
Top 39Verkauft
DG 2 · 3 zimmer · 64 m²
€ 497 500
€ 7 778 / m²
Top 44Reserviert
DG 2
2 zimmer
70,9 m²
€ 498 000
€ 7 028 / m²
Top 44Reserviert
DG 2 · 2 zimmer · 70,9 m²
€ 498 000
€ 7 028 / m²
Top 7
OG 1
3 zimmer
82,9 m²
€ 502 700
€ 6 065 / m²
Top 7
OG 1 · 3 zimmer · 82,9 m²
€ 502 700
€ 6 065 / m²
Top 42
DG 2
3 zimmer
73,1 m²
€ 503 200
€ 6 883 / m²
Top 42
DG 2 · 3 zimmer · 73,1 m²
€ 503 200
€ 6 883 / m²
Top 38
DG 2
3 zimmer
71,8 m²
€ 506 100
€ 7 045 / m²
Top 38
DG 2 · 3 zimmer · 71,8 m²
€ 506 100
€ 7 045 / m²
Top 23
DG 1
3 zimmer
82,9 m²
€ 511 600
€ 6 172 / m²
Top 23
DG 1 · 3 zimmer · 82,9 m²
€ 511 600
€ 6 172 / m²
Top 40
DG 2
2 zimmer
78,5 m²
€ 528 200
€ 6 730 / m²
Top 40
DG 2 · 2 zimmer · 78,5 m²
€ 528 200
€ 6 730 / m²
Top 41
DG 2
3 zimmer
71,9 m²
€ 537 800
€ 7 478 / m²
Top 41
DG 2 · 3 zimmer · 71,9 m²
€ 537 800
€ 7 478 / m²
Top 10Verkauft
OG 1
3 zimmer
79,8 m²
€ 584 100
€ 7 324 / m²
Top 10Verkauft
OG 1 · 3 zimmer · 79,8 m²
€ 584 100
€ 7 324 / m²
Top 20
DG 1
3 zimmer
75,1 m²
€ 590 500
€ 7 859 / m²
Top 20
DG 1 · 3 zimmer · 75,1 m²
€ 590 500
€ 7 859 / m²
Top 43
DG 2
3 zimmer
78,9 m²
€ 592 200
€ 7 508 / m²
Top 43
DG 2 · 3 zimmer · 78,9 m²
€ 592 200
€ 7 508 / m²
Top 26
DG 1
3 zimmer
79,8 m²
€ 600 400
€ 7 529 / m²
Top 26
DG 1 · 3 zimmer · 79,8 m²
€ 600 400
€ 7 529 / m²
Top 19Verkauft
OG 1
4 zimmer
93,1 m²
€ 650 600
€ 6 987 / m²
Top 19Verkauft
OG 1 · 4 zimmer · 93,1 m²
€ 650 600
€ 6 987 / m²
Top 4Verkauft
OG 1
3 zimmer
75 m²
€ 668 800
€ 8 923 / m²
Top 4Verkauft
OG 1 · 3 zimmer · 75 m²
€ 668 800
€ 8 923 / m²
Top 35Verkauft
DG 1
4 zimmer
93,1 m²
€ 680 400
€ 7 309 / m²
Top 35Verkauft
DG 1 · 4 zimmer · 93,1 m²
€ 680 400
€ 7 309 / m²
Top 29 + 31
DG 1
4 zimmer
100,9 m²
€ 707 200
€ 7 008 / m²
Top 29 + 31
DG 1 · 4 zimmer · 100,9 m²
€ 707 200
€ 7 008 / m²
Top 36Verkauft
DG 2
4 zimmer
129,4 m²
€ 897 100
€ 6 934 / m²
Top 36Verkauft
DG 2 · 4 zimmer · 129,4 m²
€ 897 100
€ 6 934 / m²
Top 20 + 21
DG
5 zimmer
125,3 m²
€ 906 000
€ 7 234 / m²
Top 20 + 21
DG · 5 zimmer · 125,3 m²
€ 906 000
€ 7 234 / m²