1 / 4
387 West – New-build condominiums for sale in 1140 Penzing Wien
Linzer Straße 387-391, 1140 Penzing, Wien
Das neue Penzing
Starting price
from€ 295,100
30 available
Floors
4
Units
41
Highlights
- Sustainable residential project in Penzing
- 41 privately financed condominiums
- ÖGNI Gold certification sought
About the project
Naturnah leben, zentral wohnen
In der Linzer Straße 387-391 in Penzing entsteht ein nachhaltiges Wohnprojekt mit 41 freifinanzierten Eigentumswohnungen. Der Neubau gliedert sich auf vier Ebenen in die Vorstadt-Umgebung ein und verbindet naturnahe Lage mit guter städtischer Infrastruktur.
Wohnen und Ausstattung
Die Wohnungen bieten moderne Grundrisse mit offenen Wohn-, Ess- und Kochbereichen sowie privaten Freiflächen als Loggia, Balkon, Terrasse oder Garten. Zur Ausstattung zählen Eichenholz-Parkett, hochwertige Bäder mit Feinsteinzeug, dreifach isolierverglaste Terrassentüren und elektrischer Sonnenschutz.
Nachhaltigkeit
Das Projekt setzt auf energieeffiziente Bauweise mit Wärmepumpe. Für 387 WEST wird eine ÖGNI-Gold-Zertifizierung angestrebt.
Location
Features
- 2, 3 and 4 room apartments
- Bicycle and stroller room
- 44 parking spaces
Apartments for sale in 387 West – 30 available from € 295,100
43 all
387 West
Rooms
Area
Starting price
Top 6
OG 1
2 rooms
44.5 m²
€ 295,100
€ 6,637 / m²
Top 6
OG 1 · 2 rooms · 44.5 m²
€ 295,100
€ 6,637 / m²
Top 8Sold
OG 1
2 rooms
55.3 m²
€ 301,700
€ 5,458 / m²
Top 8Sold
OG 1 · 2 rooms · 55.3 m²
€ 301,700
€ 5,458 / m²
Top 22
DG 1
2 rooms
44.5 m²
€ 302,500
€ 6,802 / m²
Top 22
DG 1 · 2 rooms · 44.5 m²
€ 302,500
€ 6,802 / m²
Top 5
OG 1
2 rooms
50.1 m²
€ 306,500
€ 6,121 / m²
Top 5
OG 1 · 2 rooms · 50.1 m²
€ 306,500
€ 6,121 / m²
Top 21
DG
2 rooms
50.1 m²
€ 315,500
€ 6,296 / m²
Top 21
DG · 2 rooms · 50.1 m²
€ 315,500
€ 6,296 / m²
Top 24
DG 1
2 rooms
55 m²
€ 319,600
€ 5,808 / m²
Top 24
DG 1 · 2 rooms · 55 m²
€ 319,600
€ 5,808 / m²
Top 11
OG 1
2 rooms
50.3 m²
€ 335,400
€ 6,672 / m²
Top 11
OG 1 · 2 rooms · 50.3 m²
€ 335,400
€ 6,672 / m²
Top 9
OG 1
2 rooms
50.4 m²
€ 336,100
€ 6,671 / m²
Top 9
OG 1 · 2 rooms · 50.4 m²
€ 336,100
€ 6,671 / m²
Top 33Sold
DG 1
2 rooms
47.8 m²
€ 337,100
€ 7,046 / m²
Top 33Sold
DG 1 · 2 rooms · 47.8 m²
€ 337,100
€ 7,046 / m²
Top 27
DG 1
2 rooms
50.3 m²
€ 342,400
€ 6,811 / m²
Top 27
DG 1 · 2 rooms · 50.3 m²
€ 342,400
€ 6,811 / m²
Top 25
DG 1
2 rooms
50.4 m²
€ 342,700
€ 6,797 / m²
Top 25
DG 1 · 2 rooms · 50.4 m²
€ 342,700
€ 6,797 / m²
Top 15
OG 1
2 rooms
50.3 m²
€ 342,800
€ 6,810 / m²
Top 15
OG 1 · 2 rooms · 50.3 m²
€ 342,800
€ 6,810 / m²
Top 17
OG 1
2 rooms
50.4 m²
€ 346,000
€ 6,866 / m²
Top 17
OG 1 · 2 rooms · 50.4 m²
€ 346,000
€ 6,866 / m²
Top 31
DG 1
2 rooms
50.3 m²
€ 349,300
€ 6,939 / m²
Top 31
DG 1 · 2 rooms · 50.3 m²
€ 349,300
€ 6,939 / m²
Top 13
OG 1
2 rooms
50.6 m²
€ 351,200
€ 6,943 / m²
Top 13
OG 1 · 2 rooms · 50.6 m²
€ 351,200
€ 6,943 / m²
Top 16
OG 1
2 rooms
46.4 m²
€ 352,900
€ 7,604 / m²
Top 16
OG 1 · 2 rooms · 46.4 m²
€ 352,900
€ 7,604 / m²
Top 18Sold
OG 1
2 rooms
46.5 m²
€ 353,600
€ 7,612 / m²
Top 18Sold
OG 1 · 2 rooms · 46.5 m²
€ 353,600
€ 7,612 / m²
Top 32Sold
DG 1
2 rooms
46.4 m²
€ 354,200
€ 7,632 / m²
Top 32Sold
DG 1 · 2 rooms · 46.4 m²
€ 354,200
€ 7,632 / m²
Top 34Sold
DG 1
2 rooms
46.5 m²
€ 355,000
€ 7,636 / m²
Top 34Sold
DG 1 · 2 rooms · 46.5 m²
€ 355,000
€ 7,636 / m²
Top 29
DG 1
2 rooms
50.6 m²
€ 357,900
€ 7,076 / m²
Top 29
DG 1 · 2 rooms · 50.6 m²
€ 357,900
€ 7,076 / m²
Top 30
DG 1
2 rooms
47.5 m²
€ 373,200
€ 7,854 / m²
Top 30
DG 1 · 2 rooms · 47.5 m²
€ 373,200
€ 7,854 / m²
Top 28Reserved
DG 1
2 rooms
47.5 m²
€ 375,000
€ 7,891 / m²
Top 28Reserved
DG 1 · 2 rooms · 47.5 m²
€ 375,000
€ 7,891 / m²
Top 14
OG 1
2 rooms
47 m²
€ 378,500
€ 8,053 / m²
Top 14
OG 1 · 2 rooms · 47 m²
€ 378,500
€ 8,053 / m²
Top 12
OG 1
2 rooms
47.5 m²
€ 383,200
€ 8,064 / m²
Top 12
OG 1 · 2 rooms · 47.5 m²
€ 383,200
€ 8,064 / m²
Top 37
DG 2
2 rooms
68.1 m²
€ 450,200
€ 6,616 / m²
Top 37
DG 2 · 2 rooms · 68.1 m²
€ 450,200
€ 6,616 / m²
Top 39Sold
DG 2
3 rooms
64 m²
€ 497,500
€ 7,778 / m²
Top 39Sold
DG 2 · 3 rooms · 64 m²
€ 497,500
€ 7,778 / m²
Top 44Reserved
DG 2
2 rooms
70.9 m²
€ 498,000
€ 7,028 / m²
Top 44Reserved
DG 2 · 2 rooms · 70.9 m²
€ 498,000
€ 7,028 / m²
Top 7
OG 1
3 rooms
82.9 m²
€ 502,700
€ 6,065 / m²
Top 7
OG 1 · 3 rooms · 82.9 m²
€ 502,700
€ 6,065 / m²
Top 42
DG 2
3 rooms
73.1 m²
€ 503,200
€ 6,883 / m²
Top 42
DG 2 · 3 rooms · 73.1 m²
€ 503,200
€ 6,883 / m²
Top 38
DG 2
3 rooms
71.8 m²
€ 506,100
€ 7,045 / m²
Top 38
DG 2 · 3 rooms · 71.8 m²
€ 506,100
€ 7,045 / m²
Top 23
DG 1
3 rooms
82.9 m²
€ 511,600
€ 6,172 / m²
Top 23
DG 1 · 3 rooms · 82.9 m²
€ 511,600
€ 6,172 / m²
Top 40
DG 2
2 rooms
78.5 m²
€ 528,200
€ 6,730 / m²
Top 40
DG 2 · 2 rooms · 78.5 m²
€ 528,200
€ 6,730 / m²
Top 41
DG 2
3 rooms
71.9 m²
€ 537,800
€ 7,478 / m²
Top 41
DG 2 · 3 rooms · 71.9 m²
€ 537,800
€ 7,478 / m²
Top 10Sold
OG 1
3 rooms
79.8 m²
€ 584,100
€ 7,324 / m²
Top 10Sold
OG 1 · 3 rooms · 79.8 m²
€ 584,100
€ 7,324 / m²
Top 20
DG 1
3 rooms
75.1 m²
€ 590,500
€ 7,859 / m²
Top 20
DG 1 · 3 rooms · 75.1 m²
€ 590,500
€ 7,859 / m²
Top 43
DG 2
3 rooms
78.9 m²
€ 592,200
€ 7,508 / m²
Top 43
DG 2 · 3 rooms · 78.9 m²
€ 592,200
€ 7,508 / m²
Top 26
DG 1
3 rooms
79.8 m²
€ 600,400
€ 7,529 / m²
Top 26
DG 1 · 3 rooms · 79.8 m²
€ 600,400
€ 7,529 / m²
Top 19Sold
OG 1
4 rooms
93.1 m²
€ 650,600
€ 6,987 / m²
Top 19Sold
OG 1 · 4 rooms · 93.1 m²
€ 650,600
€ 6,987 / m²
Top 4Sold
OG 1
3 rooms
75 m²
€ 668,800
€ 8,923 / m²
Top 4Sold
OG 1 · 3 rooms · 75 m²
€ 668,800
€ 8,923 / m²
Top 35Sold
DG 1
4 rooms
93.1 m²
€ 680,400
€ 7,309 / m²
Top 35Sold
DG 1 · 4 rooms · 93.1 m²
€ 680,400
€ 7,309 / m²
Top 29 + 31
DG 1
4 rooms
100.9 m²
€ 707,200
€ 7,008 / m²
Top 29 + 31
DG 1 · 4 rooms · 100.9 m²
€ 707,200
€ 7,008 / m²
Top 36Sold
DG 2
4 rooms
129.4 m²
€ 897,100
€ 6,934 / m²
Top 36Sold
DG 2 · 4 rooms · 129.4 m²
€ 897,100
€ 6,934 / m²
Top 20 + 21
DG
5 rooms
125.3 m²
€ 906,000
€ 7,234 / m²
Top 20 + 21
DG · 5 rooms · 125.3 m²
€ 906,000
€ 7,234 / m²