WIEW
1 / 14

Am Hain – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1190 Döbling Wien

Bauernfeldgasse 7-9, 1190 Döbling, Wien

Direkt im Park, mitten im Leben

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 699 000
23 verfügbar
Etagen
5
Einheiten
36
Fertigstellung
2027

Highlights

  • Direkt am Wertheimsteinpark
  • Ruhige Sackgasse
  • Hochwertige Designoberflächen
  • Natur und Urbanität vereint

Über das Projekt

Am Hain ist ein exklusives Wohnprojekt in der prestigeträchtigen Grünruhelage des 19. Wiener Gemeindebezirks Döbling. Direkt zwischen dem Wertheimsteinpark und einem kleinen Waldstück gelegen, entstehen hier 36 Wohneinheiten aufgeteilt auf zwei Baukörper. Die Wohnflächen reichen von 75 bis 120 m² mit 3 bis 5 Zimmern, die durch klare Linien, durchdachte Grundrisse und eine hochwertige Ausstattung überzeugen.

Das Projekt verbindet Naturidylle mit urbaner Nähe und bietet großzügige Freiflächen wie Eigengärten, Balkone und Dachterrassen. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räume und Blickachsen ins Grüne. Die Aufstockung der Dachgeschosse schafft zusätzlichen exklusiven Wohnraum mit moderner Ausstattung wie Klimatisierung, Smart-Home-Vorbereitung und hochwertigen Designoberflächen.

Nachhaltigkeit wird durch einen Fernwärmeanschluss, Photovoltaikanlagen und Dachbegrünung großgeschrieben. Die Lage in einer ruhigen Sackgasse garantiert ein verkehrsberuhigtes Wohnen als Rückzugsort, während Geschäfte, Schulen, Universitäten und die Anbindung an die Wiener Innenstadt (Schottentor/Heiligenstadt) in wenigen Minuten erreichbar sind.

Die Fertigstellung der Anlage ist für Ende 2027 geplant. Das Projekt bietet eine perfekte Balance zwischen privatem Rückzugsort und pulsierendem Stadtleben in einer der begehrtesten Lagen Wiens.

• Stellplätze

Wohnungen kaufen in Am Hain – 23 verfügbar ab € 699 000

25 alle
9/2/1
EG · 4 zimmer · 75,1 m²
€ 699 000
€ 9 313 / m²
9/1/2
EG · 4 zimmer · 75,5 m²
€ 699 000
€ 9 258 / m²
9/1/4
1. OG · 4 zimmer · 75,2 m²
€ 709 000
€ 9 423 / m²
9/2/5
2. OG · 4 zimmer · 75,9 m²
€ 729 000
€ 9 606 / m²
9/1/6
2. OG · 4 zimmer · 75,8 m²
€ 729 000
€ 9 621 / m²
7/1/2
EG · 4 zimmer · 88,1 m²
€ 790 000
€ 8 969 / m²
7/1/4
1. OG · 4 zimmer · 88,3 m²
€ 799 000
€ 9 049 / m²
9/2/7
1. DG · 3 zimmer · 73 m²
€ 820 000
€ 11 231 / m²
9/1/8
1. DG · 3 zimmer · 72,8 m²
€ 820 000
€ 11 270 / m²
7/2/5
2. OG · 4 zimmer · 88,6 m²
€ 839 000
€ 9 470 / m²
9/1/1
EG · 5 zimmer · 99,5 m²
€ 900 000
€ 9 050 / m²
7/1/1
EG · 5 zimmer · 107,8 m²
€ 950 000
€ 8 816 / m²
7/2/7
1. DG · 3 zimmer · 94,2 m²
€ 990 000
€ 10 508 / m²
7/1/8
1. DG · 3 zimmer · 94 m²
€ 990 000
€ 10 531 / m²
7/2/4
1. OG · 5 zimmer · 110,3 m²
€ 1 050 000
€ 9 516 / m²
9/1/7
1. DG · 4 zimmer · 97,6 m²
€ 1 050 000
€ 10 759 / m²
9/2/8
1. DG · 4 zimmer · 97,6 m²
€ 1 075 000
€ 11 012 / m²
7/2/8
1. DG · 4 zimmer · 106,5 m²
€ 1 090 000
€ 10 233 / m²
7/1/7
1. DG · 4 zimmer · 106,6 m²
€ 1 090 000
€ 10 224 / m²
9/1/9
2. DG · 4 zimmer · 92,8 m²
€ 1 190 000
€ 12 822 / m²
9/2/9
2. DG · 4 zimmer · 92,8 m²
€ 1 250 000
€ 13 476 / m²
7/2/9
2. DG · 4 zimmer · 110,5 m²
€ 1 250 000
€ 11 309 / m²
7/1/9
2. DG · 4 zimmer · 111,9 m²
€ 1 250 000
€ 11 171 / m²
7/2/2Verkauft
EG · 5 zimmer · 110 m²
Auf Anfrage
9/2/6Verkauft
2. OG · 5 zimmer · 99,3 m²
Auf Anfrage