Ameisgasse 28 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1140 Penzing Wien
Ameisgasse 28, 1140 Penzing, Wien
Eigentum als Pensionsvorsorge – für finanzielle Sicherheit und einen sorgenfreien Lebensstil in jedem Alter.
Preis ab
ab€ 375 800
13 verfügbar
Höhe
21 m
Einheiten
28
Fertigstellung
2020
Highlights
- Hohe Lebensqualität
- Laufende Entwicklung des 14. Bezirks mit attraktiven Fahrradrouten
- Nachhaltige Alternativen zum Individualverkehr
Über das Projekt
Die bezugsfertigen Eigentumswohnungen in der Ameisgasse 28 im 14. Bezirk eignen sich perfekt als Investition in die Zukunft. Die Wohnungen in Penzing bestechen dabei durch eine hervorragende Verkehrsanbindung sowie die Nähe zu Schloss Schönbrunn, dem Wienerwald und Lainzer Tiergarten. Somit ist ein breites Angebot an Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten gegeben, kombiniert mit urbanem Wohnen in naturnaher Lebensqualität.
Annehmlichkeiten
- Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel
- Nähe zu Erholungsgebieten
Wohnungen kaufen in Ameisgasse 28 – 13 verfügbar ab € 375 800
13 alle
Ameisgasse 28
Zimmer
Wohnfläche
Preis ab
Top 02
FREI
1 zimmer
58 m²
€ 375 800
€ 6 479 / m²
Top 02
1 zimmer · 58 m²
€ 375 800
€ 6 479 / m²
Top 04
FREI
2 zimmer
65 m²
€ 435 000
€ 6 692 / m²
Top 04
2 zimmer · 65 m²
€ 435 000
€ 6 692 / m²
Top 03
FREI
3 zimmer
70 m²
€ 480 750
€ 6 868 / m²
Top 03
3 zimmer · 70 m²
€ 480 750
€ 6 868 / m²
Top 11
1 · FREI
3 zimmer
64 m²
€ 487 300
€ 7 614 / m²
Top 11
1 · 3 zimmer · 64 m²
€ 487 300
€ 7 614 / m²
Top 24
3 · FREI
2 zimmer
67 m²
€ 491 000
€ 7 328 / m²
Top 24
3 · 2 zimmer · 67 m²
€ 491 000
€ 7 328 / m²
Top 18
2 · FREI
3 zimmer
64 m²
€ 495 300
€ 7 739 / m²
Top 18
2 · 3 zimmer · 64 m²
€ 495 300
€ 7 739 / m²
Top 13
1 · FREI
3 zimmer
65 m²
€ 511 500
€ 7 869 / m²
Top 13
1 · 3 zimmer · 65 m²
€ 511 500
€ 7 869 / m²
Top 12
1 · FREI
3 zimmer
65 m²
€ 512 600
€ 7 886 / m²
Top 12
1 · 3 zimmer · 65 m²
€ 512 600
€ 7 886 / m²
Top 20
2 · FREI
3 zimmer
65 m²
€ 519 300
€ 7 989 / m²
Top 20
2 · 3 zimmer · 65 m²
€ 519 300
€ 7 989 / m²
Top 19
2 · FREI
3 zimmer
65 m²
€ 520 800
€ 8 012 / m²
Top 19
2 · 3 zimmer · 65 m²
€ 520 800
€ 8 012 / m²
Top 14
1 · FREI
3 zimmer
69 m²
€ 538 450
€ 7 804 / m²
Top 14
1 · 3 zimmer · 69 m²
€ 538 450
€ 7 804 / m²
Top 10
1 · FREI
3 zimmer
88 m²
€ 639 550
€ 7 268 / m²
Top 10
1 · 3 zimmer · 88 m²
€ 639 550
€ 7 268 / m²
Top 23
3 · FREI
3 zimmer
111 m²
€ 820 350
€ 7 391 / m²
Top 23
3 · 3 zimmer · 111 m²
€ 820 350
€ 7 391 / m²