WIEW
1 / 2

Basler Gasse 5 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1230 Liesing Wien

Basler Gasse 5, 1230 Liesing, Wien

Neubau-Eigentumswohnungen in Liesing

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 231 570
22 verfügbar
Höhe
21 m
Etagen
3
Einheiten
22

Highlights

  • Sofort verfügbar
  • In der Nähe der Shopping City Süd
  • Ausgezeichnete Infrastruktur in der Umgebung
  • Einkaufsmöglichkeiten (Spar, Penny, Billa)
  • U6 Metrostation “Siebenhirten” in nur 10 Gehminuten

Über das Projekt

Inmitten des 23. Wiener Gemeindebezirks Liesing entsteht ein Rückzugsort, der modernes Wohnen mit der unmittelbaren Nähe zu weitläufigen Erholungsgebieten verbindet. Die Lage zeichnet sich durch eine besondere Lebensqualität aus: Das Freizeitzentrum Kellerberg und der malerische Wienerberger-Teich befinden sich in der direkten Umgebung und laden zu ausgiebigen Spaziergängen, sportlichen Aktivitäten oder einfach zum Verweilen im Grünen ein.

Wohnkomfort und Materialästhetik

Das Wohnerlebnis wird maßgeblich durch eine sorgfältige Auswahl hochwertiger Materialien geprägt, die eine harmonische und einladende Atmosphäre schaffen. In den großzügig gestalteten Wohnräumen sorgt geschmackvolles Echtholzparkett für ein natürliches Ambiente und ein angenehmes Barfußgefühl. Die voneinander getrennten Funktionsbereiche und vorteilhaften Grundrisse werden durch den Einsatz von hochwertigem Feinsteinzeug in den vorderen Bereichen und Sanitärräumen ergänzt. Dieses Zusammenspiel aus zeitloser Ästhetik und langlebiger Qualität bildet die perfekte Basis für individuelle Einrichtungsträume.

Nachhaltiges Energiekonzept für die Zukunft

Ein wesentlicher Pfeiler der Philosophie dieses Projekts ist die Verbindung von Komfort und ökologischer Verantwortung. Das durchdachte Energiekonzept setzt auf Unabhängigkeit und Effizienz. Durch die Kombination einer modernen Photovoltaikanlage mit einer leistungsstarken Luftwärmepumpe wird das Gebäude nachhaltig bewirtschaftet. Die hochwertige Fassadendämmung sowie die Fenster mit dreifacher Isolierverglasung tragen dazu bei, die Wärme im Winter im Inneren zu halten und im Sommer für ein angenehm kühles Raumklima zu sorgen. Dieses Zusammenspiel modernster Technik garantiert ein behagliches Zuhause bei gleichzeitig optimierten Betriebskosten.

Urbaner Lifestyle und Nachbarschaft

Das Leben in der Basler Gasse 5 bietet die ideale Balance zwischen städtischer Dynamik und vorstädtischer Ruhe. Die gewachsene Struktur des Viertels ermöglicht einen Alltag der kurzen Wege. In der direkten Nachbarschaft finden sich charmante Cafés und Restaurants, die zum Verweilen einladen, sowie lokale Bäckereien für das tägliche Frühstück. Die Umgebung bietet eine gewachsene Infrastruktur, in der alle Wege des täglichen Lebens bequem zu Fuß erledigt werden können, was den Bewohnern wertvolle Zeit für die wichtigen Dinge im Leben schenkt.

• Tiefgarage mit Stellplätzen
  • Balkon, Terrasse oder Loggia zu den Obergeschosswohnungen
  • Garten für Erdgeschosswohnungen

Annehmlichkeiten

  • 12 Stellplätze
  • Concierge-Service
  • Fahrrad- und Kinderwagenabstellraum

Wohnungen kaufen in Basler Gasse 5 – 22 verfügbar ab € 231 570

22 alle
Top 10
1. emelet · 2 zimmer · 50,4 m²
€ 231 570
€ 4 596 / m²
Top 7
1. emelet · 2 zimmer · 40,4 m²
€ 231 570
€ 5 729 / m²
Top 1
Földszint · 1 zimmer · 41 m²
€ 250 170
€ 6 097 / m²
Top 15
1. tetőemelet · 2 zimmer · 44,1 m²
€ 259 470
€ 5 890 / m²
Top 3
Földszint · 2 zimmer · 44,4 m²
€ 268 770
€ 6 049 / m²
Top 17
1. tetőemelet · 3 zimmer · 41,6 m²
€ 268 770
€ 6 462 / m²
Top 11
1. tetőemelet · 2 zimmer · 44,4 m²
€ 268 770
€ 6 049 / m²
Top 14
1. tetőemelet · 2 zimmer · 46 m²
€ 278 070
€ 6 049 / m²
Top 18
1. tetőemelet · 2 zimmer · 44,8 m²
€ 278 070
€ 6 212 / m²
Top 6
Földszint · 2 zimmer · 46 m²
€ 296 670
€ 6 456 / m²
Top 16
1. tetőemelet · 2 zimmer · 49,2 m²
€ 305 970
€ 6 216 / m²
Top 9
1. emelet · 2 zimmer · 38,8 m²
€ 315 270
€ 8 121 / m²
Top 8
1. emelet · 2 zimmer · 53,7 m²
€ 324 570
€ 6 048 / m²
Top 4
Földszint · 2 zimmer · 50,9 m²
€ 324 570
€ 6 380 / m²
Top 12
1. tetőemelet · 3 zimmer · 61,1 m²
€ 371 070
€ 6 072 / m²
Top 13
1. tetőemelet · 3 zimmer · 62,8 m²
€ 371 070
€ 5 905 / m²
Top 5
Földszint · 3 zimmer · 62,6 m²
€ 389 670
€ 6 221 / m²
Top 22
2. tetőemelet · 3 zimmer · 67,1 m²
€ 436 170
€ 6 497 / m²
Top 2
Földszint · 4 zimmer · 71,1 m²
€ 445 470
€ 6 264 / m²
Top 21
2. tetőemelet · 3 zimmer · 68,1 m²
€ 445 470
€ 6 545 / m²
Top 19
2. tetőemelet · 4 zimmer · 80,4 m²
€ 482 670
€ 6 006 / m²
Top 20
2. tetőemelet · 4 zimmer · 80,3 m²
€ 482 670
€ 6 012 / m²