WIEW
1 / 59
CROWND Estates GmbH

CHEZ – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1190 Döbling Wien

Kaasgrabengasse 35, 1190 Döbling, Wien

Luxus-Apartments am Kaasgraben in Wien mit privatem Park

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 429 000
12 verfügbar
Einheiten
14

Highlights

  • 8 Garden Apartments, 3 Modern Apartments & 3 Penthouses
  • 14 exklusive Apartments mit Größen von 40–220 m²
  • Blick in die Weinberge und auf die Stadt
  • Apartments mit Garten und Terrasse, Balkon oder On-Top-Terrasse
  • 3 individuell wählbare Designlinien

Über das Projekt

Wo unsere persönliche Geschichte beginnt

Chez präsentiert zwei exklusive Häuser, die durch ihren modernen Neubau und den einzigartigen Stadtblick bestechen. Am noblen Kaasgraben in Wien-Döbling entstehen 14 exklusive Apartments mit Größen von 40 bis 220 m² — 8 Garden Apartments, 3 Modern Apartments und 3 Penthouses.

Eine Adresse mit Geschichte

Bereits im Jahr 1280 als „Chezwazzeresgraben“ erwähnt, blickt dieser historische Ort auf eine faszinierende Geschichte bis ins Mittelalter zurück. Der Name deutet auf eine alte Mineralquelle hin, die für ihr schwefelhaltiges Wasser bekannt war. Der Kaasgraben hat sich im Laufe der Jahrhunderte zu einem bedeutenden Teil Döblings und einer der begehrtesten Wohngegenden Wiens entwickelt.

Der Name

„Chez“ ist eine französische Redewendung, die „bei jmd. zu Hause“ bedeutet. Hier im naturnahen Döbling mit einzigartigem Stadtblick ist ein Besuch nicht nur ein Treffen, sondern ein Gefühl des Willkommenseins — Wärme, Geborgenheit und das Gefühl, wirklich angekommen zu sein.

Lage

Features

  • 8 Garden Apartments, 3 Modern Apartments & 3 Penthouses
  • 14 exklusive Apartments mit Größen von 40–220 m²
  • Blick in die Weinberge und auf die Stadt
  • 3 individuell wählbare Designlinien
  • Smartes Energiekonzept: Heizen und Kühlen mit Fernwärme und Luftwärmepumpe
  • Smarthome: Licht, Temperatur, Sonnenschutz und mehr
  • 15 Stellplätze in der hauseigenen Tiefgarage
  • Allgemeine Abstellräume für Kinderwagen und Fahrräder

Wohnungen kaufen in CHEZ – 12 verfügbar ab € 429 000

15 alle
Top 1.1
Hochparterre · 2 zimmer · 39 m²
€ 429 000
€ 11 008 / m²
Top 2.1
Hochparterre · 2 zimmer · 38,9 m²
€ 479 000
€ 12 320 / m²
Top 2.2
1. Obergeschoß · 3 zimmer · 108,2 m²
€ 1 198 000
€ 11 069 / m²
Top 1.3
Hochparterre · 3 zimmer · 100,8 m²
€ 1 249 000
€ 12 396 / m²
Top 1.2
Hochparterre · 3 zimmer · 105,5 m²
€ 1 329 000
€ 12 601 / m²
Top 2.3
Hochparterre · 3 zimmer · 107,9 m²
€ 1 448 000
€ 13 419 / m²
Top 1.4
1. Obergeschoß · 4 zimmer · 125,7 m²
€ 1 548 000
€ 12 317 / m²
Top 2.5
3. Obergeschoß · 5 zimmer · 172,2 m²
€ 2 798 000
€ 16 249 / m²
Top 1.7
Dachboden · 4 zimmer · 156,5 m²
€ 2 798 000
€ 17 879 / m²
Top 5+6.1Verkauft
3. Obergeschoß · 6 zimmer · 231,8 m²
€ 2 895 000
€ 12 489 / m²
Top 2.4
1. Obergeschoß · 6 zimmer · 219,6 m²
€ 2 948 000
€ 13 424 / m²
Top 1.8
4 zimmer · 155,7 m²
€ 2 998 000
€ 19 255 / m²
Top 2.6
5 zimmer · 211 m²
€ 4 798 000
€ 22 739 / m²
Top 1.6Verkauft
3. Obergeschoß · 3 zimmer · 105,7 m²
Auf Anfrage
Top 1.5Verkauft
3. Obergeschoß · 4 zimmer · 126,7 m²
Auf Anfrage