1 / 61
Felbigergasse 69 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1140 Penzing Wien
Felbigergasse 69, 1140 Penzing, Wien
Altbaucharme trifft moderne Wohnqualität
Preis ab
ab€ 170 000
6 verfügbar
Einheiten
8
Highlights
- 8 offizielle 3SI-Projektzeilen
- 6 verfügbare Einheiten zum Erhebungszeitpunkt
- Lage in Penzing-Baumgarten
Über das Projekt
Altbaucharme trifft moderne Wohnqualität
Das Projekt Felbigergasse 69 bietet sanierte Einheiten im Erstbezug in einer ruhigen Wohnlage in Penzing-Baumgarten. Das Angebot reicht von kompakten Single-Wohnungen bis zu größeren Familienwohnungen.
Wohnungskonzepte
Die Wohnungen werden mit funktionalen Grundrissen, Fischgrät-Eichenparkett, großformatigen Fliesen in Nassräumen, Isolierverglasung und moderner Badausstattung vermarktet. Zusätzlich werden unsanierte Einheiten als Grundlage für individuelles Wohnen oder Anlage angeboten.
Lage und Infrastruktur
Die Felbigergasse liegt nahe der Straßenbahnlinie 49, der S-Bahn und U4-Anbindung in Hütteldorf, Nahversorgung, Schulen, Ärzten sowie Grünräumen wie den Steinhofgründen und dem Dehnepark.
Lage
Features
- Wohnungsgrößen von ca. 16 bis 79 m2
- Grünräume in der Nähe
Wohnungen kaufen in Felbigergasse 69 – 6 verfügbar ab € 170 000
8 alle
Felbigergasse 69
Zimmer
Wohnfläche
Preis ab
Top 6
Ground floor
2 zimmer
42 m²
€ 170 000
€ 4 048 / m²
Top 6
Ground floor · 2 zimmer · 42 m²
€ 170 000
€ 4 048 / m²
Top 12
1. floor
1 zimmer
28,1 m²
€ 175 000
€ 6 239 / m²
Top 12
1. floor · 1 zimmer · 28,1 m²
€ 175 000
€ 6 239 / m²
Top 23
3. floor
2 zimmer
40 m²
€ 175 000
€ 4 375 / m²
Top 23
3. floor · 2 zimmer · 40 m²
€ 175 000
€ 4 375 / m²
Top 2-3
Hochparterre
2 zimmer
52 m²
€ 213 000
€ 4 096 / m²
Top 2-3
Hochparterre · 2 zimmer · 52 m²
€ 213 000
€ 4 096 / m²
Top 19-20
2. floor
4 zimmer
70,8 m²
€ 439 000
€ 6 202 / m²
Top 19-20
2. floor · 4 zimmer · 70,8 m²
€ 439 000
€ 6 202 / m²
Top 10
1. floor
3 zimmer
76 m²
€ 455 000
€ 5 991 / m²
Top 10
1. floor · 3 zimmer · 76 m²
€ 455 000
€ 5 991 / m²
Top 1Verkauft
Hochparterre
—
—
Auf Anfrage
Top 1Verkauft
Hochparterre
Auf Anfrage
Top 8-9Verkauft
1. floor
—
—
Auf Anfrage
Top 8-9Verkauft
1. floor
Auf Anfrage