WIEW
1 / 12

Park in Sicht – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1140 Penzing Wien

Goldschlagstraße 191, 1140 Penzing, Wien

Modernes Wohnen mit Parkblick

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 241 000
15 verfügbar
Einheiten
50
Fertigstellung
2023

Highlights

  • Direkte Lage am Matzerpark
  • Effiziente Grundrisse
  • Hochwertige Eigentums- und Mietwohnungen
  • 2-4 Zimmer Wohnungen
  • Wohnflächen zwischen 38 m² bis 125 m²

Über das Projekt

Die direkte Lage am Matzerpark schafft eine besondere Wohnatmosphäre, die eine harmonische Balance zwischen pulsierendem Stadtleben und erholsamer Natur ermöglicht. Hier trifft ein modernes Wohnkonzept auf lebendige Freiräume, die zum Verweilen einladen und ein Gefühl von Weite vermitteln. Das Projekt wurde mit dem Anspruch entwickelt, nachhaltige Konzepte mit einer hohen Lebensqualität zu verbinden.

Durchdachte Wohnkonzepte und Design

Bei der Planung wurde besonderer Wert auf eine hohe Ausführungsqualität und eine Gestaltung gelegt, die höchsten technischen Standards entspricht. Die Innenräume zeichnen sich durch eine klare Linienführung und ein einladendes Ambiente aus. Große Fensterfronten lassen viel Tageslicht in die Wohnbereiche, während hochwertige Details wie Echtholzböden und minimalistisch gestaltete Badezimmer den modernen Charakter unterstreichen. Die Grundrisse sind so konzipiert, dass sie den Anforderungen an zeitgemäßes Wohnen durch Effizienz und Offenheit gerecht werden.

Urbanes Leben mit Parkanschluss

Das Wohngefühl wird maßgeblich durch den direkten Bezug zum angrenzenden Park geprägt, der als grüne Lunge direkt vor der Haustür fungiert. Diese Lage bietet nicht nur einen freien Blick ins Grüne, sondern auch einen sofortigen Zugang zu Erholungsflächen mitten in der Stadt. Das Umfeld besticht zudem durch eine hervorragende Infrastruktur: In der direkten Umgebung finden sich zahlreiche Geschäfte des täglichen Bedarfs, Schulen und Arztpraxen, was den Alltag unkompliziert und angenehm gestaltet. Die Kombination aus der unmittelbaren Parknähe und der urbanen Anbindung macht diesen Standort zu einem idealen Rückzugsort für Menschen, die das Stadtleben genießen, ohne auf Natur verzichten zu wollen.

• Garten

Wohnungen kaufen in Park in Sicht – 15 verfügbar ab € 241 000

50 alle
4
EG · 2 zimmer · 47,4 m²
€ 241 000
€ 5 084 / m²
32
4. OG · 2 zimmer · 42,6 m²
€ 332 000
€ 7 786 / m²
37
4. OG · 2 zimmer · 47,9 m²
€ 336 000
€ 7 020 / m²
2
EG · 2 zimmer · 59,8 m²
€ 340 000
€ 5 683 / m²
45
1. DG · 2 zimmer · 42,7 m²
€ 342 000
€ 8 007 / m²
41
1. DG · 2 zimmer · 38,2 m²
€ 345 000
€ 9 039 / m²
43
1. DG · 2 zimmer · 37,9 m²
€ 349 000
€ 9 208 / m²
46
1. DG · 2 zimmer · 46,6 m²
€ 372 000
€ 7 986 / m²
39
1. DG · 2 zimmer · 46,9 m²
€ 399 000
€ 8 509 / m²
40
1. DG · 2 zimmer · 47,4 m²
€ 417 000
€ 8 799 / m²
33
4. OG · 2 zimmer · 63,5 m²
€ 428 000
€ 6 745 / m²
42
1. DG · 2 zimmer · 59,4 m²
€ 429 000
€ 7 223 / m²
49
2. DG · 2 zimmer · 59,7 m²
€ 449 000
€ 7 517 / m²
50
2. DG · 4 zimmer · 125,5 m²
€ 917 000
€ 7 307 / m²
48
2. DG · 4 zimmer · 125,7 m²
€ 964 000
€ 7 672 / m²
5Verkauft
EG · 3 zimmer · 71,5 m²
Auf Anfrage
6Verkauft
1. OG · 4 zimmer · 100,4 m²
Auf Anfrage
7Verkauft
1. OG · 2 zimmer · 39,4 m²
Auf Anfrage
8Verkauft
1. OG · 2 zimmer · 63,5 m²
Auf Anfrage
9Verkauft
1. OG · 2 zimmer · 39,1 m²
Auf Anfrage
10Verkauft
1. OG · 3 zimmer · 61,5 m²
Auf Anfrage
11Verkauft
1. OG · 2 zimmer · 44 m²
Auf Anfrage
12Verkauft
1. OG · 2 zimmer · 47,9 m²
Auf Anfrage
13Verkauft
1. OG · 3 zimmer · 71,5 m²
Auf Anfrage
1Verkauft
EG · 4 zimmer · 88,6 m²
Auf Anfrage
14Verkauft
2. OG · 4 zimmer · 101,7 m²
Auf Anfrage
3Verkauft
EG · 2 zimmer · 43,3 m²
Auf Anfrage
15Verkauft
2. OG · 2 zimmer · 42,6 m²
Auf Anfrage
16Verkauft
2. OG · 2 zimmer · 63,5 m²
Auf Anfrage
17Verkauft
2. OG · 2 zimmer · 42,4 m²
Auf Anfrage
18Verkauft
2. OG · 3 zimmer · 64,8 m²
Auf Anfrage
19Verkauft
2. OG · 2 zimmer · 46,1 m²
Auf Anfrage
20Verkauft
2. OG · 2 zimmer · 47,9 m²
Auf Anfrage
21Verkauft
2. OG · 3 zimmer · 71,5 m²
Auf Anfrage
22Verkauft
3. OG · 4 zimmer · 101,7 m²
Auf Anfrage
23Verkauft
3. OG · 2 zimmer · 42,6 m²
Auf Anfrage
24Verkauft
3. OG · 2 zimmer · 63,5 m²
Auf Anfrage
25Verkauft
3. OG · 2 zimmer · 42,4 m²
Auf Anfrage
26Verkauft
3. OG · 3 zimmer · 64,8 m²
Auf Anfrage
27Verkauft
3. OG · 2 zimmer · 46,1 m²
Auf Anfrage
28Verkauft
3. OG · 2 zimmer · 47,9 m²
Auf Anfrage
29Verkauft
3. OG · 3 zimmer · 71,5 m²
Auf Anfrage
30Verkauft
4. OG · 2 zimmer · 49,2 m²
Auf Anfrage
31Verkauft
4. OG · 2 zimmer · 51,7 m²
Auf Anfrage
34Verkauft
4. OG · 2 zimmer · 42,4 m²
Auf Anfrage
35Verkauft