WIEW
1 / 5

Urban Homes 170 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1190 Döbling Wien

Heiligenstädter Straße 170, 1190 Döbling, Wien

Ihr Zuhause für höchste Lebensqualität und perfekte Balance

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 249 500
44 verfügbar
Einheiten
45

Highlights

  • 45 Eigennutzer- und Vorsorgewohnungen im 19. Wiener Bezirk
  • Moderne 1- bis 4-Zimmer-Wohnungen (37–100 m²)
  • Begehrte Lage in Nussdorf / Heiligenstadt
  • Provisionsfrei (Ersparnis 3,6 % inkl. MwSt.)
  • Schlüsselfertige Übergabe

Über das Projekt

Ihr Zuhause für höchste Lebensqualität und perfekte Balance.

In der begehrten Lage des 19. Wiener Bezirks entstehen 45 hochwertige Eigentums- und Vorsorgewohnungen, perfekt für Familien, Paare und Singles. Die modernen 1- bis 4-Zimmer-Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse und großzügige Flächen von 37 bis 100 m² – für maximalen Wohnkomfort.

Alle Wohnungen werden schlüsselfertig übergeben, d.h. alle Sanitäranlagen, Fliesen und Parkettböden sind im Kaufpreis inkludiert. Details zur Ausstattung der Wohnungen entnehmen Sie gerne der Leistungsbeschreibung im Booklet. Als PKW-Besitzer können Sie von einem von 10 PKW-Stellplätzen in der hauseigenen Tiefgarage profitieren.

Döbling – das Beste aus zwei Welten

Döbling vereint das Beste aus beiden Welten: Die ruhige, grüne Umgebung sorgt für Erholung, während Sie dank der zentralen Lage und ausgezeichneten Anbindung alle urbanen Annehmlichkeiten schnell erreichen. Entspannen Sie in den nahegelegenen Nussdorfer Weinbergen oder genießen Sie einen Ausflug ins Krapfenwaldlbad – hier finden Sie Ihre perfekte Balance zwischen Stadt und Natur.

Provisionsfrei kaufen

Alle Eigentumsobjekte werden ohne Provision (3,6 % inkl. MwSt.) direkt vom Bauträger angeboten.

Lage

Features

  • 1- bis 4-Zimmer-Wohnungen, 37–100 m² Wohnfläche
  • Schlüsselfertige Übergabe inkl. Sanitär, Fliesen, Parkett
  • Loggien, Balkone und Terrassen bei ausgewählten Wohnungen
  • 10 PKW-Stellplätze in der hauseigenen Tiefgarage (E-Lade-Vorbereitung)
  • Provisionsfrei direkt vom Bauträger

Annehmlichkeiten

  • Tiefgarage mit 10 PKW-Stellplätzen
  • Sanitär, Fliesen und Parkett im Kaufpreis inkludiert
  • Loggia / Balkon / Terrasse je nach Grundriss

Wohnungen kaufen in Urban Homes 170 – 44 verfügbar ab € 249 500

45 alle
Top 05
EG · 2 zimmer · 39,5 m²
€ 249 500
€ 6 312 / m²
Top 01
EG · 1 zimmer · 37,9 m²
€ 259 500
€ 6 856 / m²
Top 06
1. Etage · 1 zimmer · 37,9 m²
€ 269 500
€ 7 120 / m²
Top 12
1. Etage · 2 zimmer · 39,7 m²
€ 285 500
€ 7 184 / m²
Top 14
2. Etage · 1 zimmer · 37,9 m²
€ 289 500
€ 7 649 / m²
Top 02
EG · 2 zimmer · 45,2 m²
€ 295 500
€ 6 543 / m²
Top 08
1. Etage · 2 zimmer · 44,9 m²
€ 299 500
€ 6 664 / m²
Top 19
2. Etage · 2 zimmer · 39,7 m²
€ 305 500
€ 7 691 / m²
Top 20
2. Etage · 2 zimmer · 39,5 m²
€ 309 500
€ 7 841 / m²
Top 22
3. Etage · 1 zimmer · 37,9 m²
€ 309 500
€ 8 177 / m²
Top 03
EG · 2 zimmer · 50 m²
€ 319 500
€ 6 395 / m²
Top 07
1. Etage · 2 zimmer · 45,7 m²
€ 319 500
€ 6 997 / m²
Top 16
2. Etage · 2 zimmer · 44,9 m²
€ 319 500
€ 7 109 / m²
Top 09
1. Etage · 2 zimmer · 47,9 m²
€ 329 500
€ 6 876 / m²
Top 15
2. Etage · 2 zimmer · 45,7 m²
€ 329 500
€ 7 216 / m²
Top 27
3. Etage · 2 zimmer · 39,7 m²
€ 329 500
€ 8 296 / m²
Top 28
3. Etage · 2 zimmer · 39,7 m²
€ 335 500
€ 8 442 / m²
Top 30
4. Etage · 1 zimmer · 37,9 m²
€ 335 500
€ 8 864 / m²
Top 04
EG · 2 zimmer · 52,8 m²
€ 339 500
€ 6 427 / m²
Top 17
2. Etage · 2 zimmer · 47,9 m²
€ 345 500
€ 7 210 / m²
Top 24
3. Etage · 2 zimmer · 44,9 m²
€ 349 500
€ 7 777 / m²
Top 35
4. Etage · 2 zimmer · 39,7 m²
€ 355 500
€ 8 950 / m²
Top 23
3. Etage · 2 zimmer · 45,7 m²
€ 359 500
€ 7 873 / m²
Top 36
4. Etage · 2 zimmer · 39,7 m²
€ 359 500
€ 9 046 / m²
Top 25
3. Etage · 2 zimmer · 47,9 m²
€ 371 500
€ 7 753 / m²
Top 10
1. Etage · 2 zimmer · 53,1 m²
€ 375 500
€ 7 073 / m²
Top 13
1. Etage · 2 zimmer · 55,2 m²
€ 379 500
€ 6 880 / m²
Top 32
4. Etage · 2 zimmer · 44,9 m²
€ 379 500
€ 8 445 / m²
Top 18
2. Etage · 2 zimmer · 53,1 m²
€ 399 500
€ 7 525 / m²
Top 31
4. Etage · 2 zimmer · 45,7 m²
€ 399 500
€ 8 749 / m²
Top 33
4. Etage · 2 zimmer · 47,9 m²
€ 404 500
€ 8 441 / m²
Top 21
2. Etage · 2 zimmer · 55,2 m²
€ 405 500
€ 7 351 / m²
Top 41
1. DG · 2 zimmer · 47,4 m²
€ 419 500
€ 8 850 / m²
Top 45
2. DG · 2 zimmer · 45,9 m²
€ 419 500
€ 9 141 / m²
Top 26
3. Etage · 2 zimmer · 53,1 m²
€ 435 500
€ 8 203 / m²
Top 29
3. Etage · 2 zimmer · 55,2 m²
€ 439 500
€ 7 968 / m²
Top 34
4. Etage · 2 zimmer · 53,1 m²
€ 465 500
€ 8 768 / m²
Top 37
4. Etage · 2 zimmer · 55,2 m²
€ 469 500
€ 8 512 / m²
Top 42
1. DG · 2 zimmer · 57 m²
€ 479 500
€ 8 418 / m²
Top 44
2. DG · 2 zimmer · 61,6 m²
€ 549 500
€ 8 923 / m²
Top 40
1. DG · 3 zimmer · 71,4 m²
€ 619 500
€ 8 680 / m²
Top 38
1. DG · 3 zimmer · 73,2 m²
€ 625 500
€ 8 543 / m²
Top 39
1. DG · 4 zimmer · 96,6 m²
€ 819 500
€ 8 483 / m²
Top 43
2. DG · 3 zimmer · 100,2 m²
€ 895 500
€ 8 941 / m²
Top 11Verkauft
1. Etage · 2 zimmer · 39,7 m²
Auf Anfrage