WIEW
1 / 15

Hillside 23 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1230 Liesing Wien

Breitenfurter Straße 434, 1230 Liesing, Wien

Natur und Stadt perfekt verbunden

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 289 000
28 verfügbar
Etagen
5
Einheiten
28
Fertigstellung
2027/2028
Architektur
pf – architekten ZT GmbH

Highlights

  • 28 freifinanzierte Eigentumswohnungen, ca. 50–145 m², 1–5 Zimmer
  • 6 Penthouse-, 12 Garten- und 10 Balkonwohnungen
  • Sonnige Aussichtslage südlich von Mauer im 23. Bezirk
  • Alle Wohnungen mit privater Freifläche (Balkon, Terrasse oder Eigengarten)
  • Architektur: pf – architekten ZT GmbH

Über das Projekt

Natur und Stadt perfekt verbunden

hillside 23 vereint modernes Wohnen in sonniger Aussichtslage mit perfekter Anbindung und einzigartiger Grünumgebung. Auf dem Areal entstehen 28 freifinanzierte Eigentumswohnungen – vom smarten Single-Apartment bis zur großzügigen Familienwohnung, alle mit privaten Freiflächen wie Balkon, Terrasse oder Eigengarten.

Entwickelt in Kooperation mit der BFS434 real estate GmbH verbindet das Projekt hochwertige Ausstattung, nachhaltige Energiekonzepte und eine liebevoll gestaltete Gartenanlage zu einem besonderen Zuhause.

Ihr Logenplatz an der Sonne

hillside 23 liegt in sonniger Aussichtslage südlich von Mauer – mitten im Grünen und doch perfekt angebunden. In nur wenigen Gehminuten erreicht man die Straßenbahnlinie 60 und zahlreiche Busverbindungen (60A, 253 und 259). Fußläufig befinden sich Geschäfte, Restaurants und das Riverside-Shoppingcenter. Direkt vor der Haustür laden Weinberge, Liesinger Bach und Maurer Wald zu Spaziergängen und Erholung ein.

Vielfalt und Ausstattung

Mit sechs exklusiven Penthouse-Wohnungen, zwölf Gartenwohnungen und zehn Balkonwohnungen bietet hillside 23 eine außergewöhnliche Vielfalt. Jede Wohnung überzeugt durch individuelle Grundrisse und hochwertige Details: Markenparkett in Eiche, Fußbodenheizung mit Temperierung, elektrische Außenbeschattung sowie Glasfaser-Internetanschluss. Großzügige Terrassen, Balkone und Eigengärten verfügen über Strom- und Wasseranschluss sowie Außenbeleuchtung. Nachhaltige Energieversorgung durch Luftwärmepumpen und Photovoltaik sorgt für umweltfreundliches Heizen und Kühlen.

Lage

Features

  • 21 Garagenstellplätze mit E-Lademöglichkeit
  • Fahrrad- und Motorradstellplätze
  • Gemeinschaftsgarten (ca. 800 m²)
  • Lagerräume
  • Markenparkett in Eiche
  • Fußbodenheizung mit Temperierung
  • Elektrische Außenbeschattung
  • Glasfaser-Internetanschluss
  • Luftwärmepumpen und Photovoltaik
  • Strom-, Wasseranschluss und Außenbeleuchtung auf Terrassen und Balkonen

Wohnungen kaufen in Hillside 23 – 28 verfügbar ab € 289 000

28 alle
Top 1-5
1.OG · 1 zimmer · 50,2 m²
€ 289 000
€ 5 757 / m²
Top 2-5
1.OG · 1 zimmer · 50,4 m²
€ 289 000
€ 5 734 / m²
Top 2-1
EG · 2 zimmer · 52,2 m²
€ 334 000
€ 6 398 / m²
Top 1-1
EG · 2 zimmer · 56,1 m²
€ 347 000
€ 6 185 / m²
Top 2-9
2.OG · 2 zimmer · 51,1 m²
€ 398 000
€ 7 789 / m²
Top 2-12
3.OG · 2 zimmer · 54,2 m²
€ 398 000
€ 7 343 / m²
Top 1-9
2.OG · 3 zimmer · 62,2 m²
€ 497 000
€ 7 990 / m²
Top 1-12
3.OG · 3 zimmer · 67 m²
€ 497 000
€ 7 418 / m²
Top 1-3
1.OG · 3 zimmer · 72 m²
€ 498 000
€ 6 917 / m²
Top 2-3
1.OG · 3 zimmer · 74,1 m²
€ 498 000
€ 6 721 / m²
Top 1-6
2.OG · 3 zimmer · 72,2 m²
€ 514 000
€ 7 119 / m²
Top 2-6
2.OG · 3 zimmer · 73,9 m²
€ 514 000
€ 6 955 / m²
Top 1-7
2.OG · 3 zimmer · 76,8 m²
€ 535 000
€ 6 966 / m²
Top 2-7
2.OG · 3 zimmer · 74,3 m²
€ 535 000
€ 7 201 / m²
Top 1-11
3.OG · 3 zimmer · 72,2 m²
€ 542 000
€ 7 507 / m²
Top 1-2
EG · 3 zimmer · 79 m²
€ 545 000
€ 6 899 / m²
Top 1-8
2.OG · 3 zimmer · 65,6 m²
€ 556 000
€ 8 476 / m²
Top 2-11
3.OG · 3 zimmer · 78 m²
€ 574 000
€ 7 359 / m²
Top 2-8
2.OG · 3 zimmer · 69 m²
€ 595 000
€ 8 623 / m²
Top 2-2
EG · 3 zimmer · 82,8 m²
€ 614 000
€ 7 415 / m²
Top 1-4
1.OG · 4 zimmer · 100,8 m²
€ 685 000
€ 6 796 / m²
Top 2-4
1.OG · 4 zimmer · 102,3 m²
€ 696 000
€ 6 804 / m²
Top 1-10
3.OG · 4 zimmer · 107,2 m²
€ 785 000
€ 7 323 / m²
Top 2-10
3.OG · 4 zimmer · 102,2 m²
€ 785 000
€ 7 681 / m²
Top 1-13
DG · 4 zimmer · 96 m²
€ 824 000
€ 8 583 / m²
Top 2-13
DG · 4 zimmer · 97,4 m²
€ 838 000
€ 8 604 / m²
Top 2-14
DG · 4 zimmer · 124,4 m²
€ 1 074 000
€ 8 633 / m²
Top 1-14
DG · 5 zimmer · 145,6 m²
€ 1 188 000
€ 8 159 / m²