WIEW
1 / 15

Hillside 23 – New-build condominiums for sale in 1230 Liesing Wien

Breitenfurter Straße 434, 1230 Liesing, Wien

Nature and city perfectly connected

View on the map
Starting price
from€ 289,000
28 available
Floors
5
Units
28
Completion
2027/2028
Architecture
pf – architekten ZT GmbH

Highlights

  • 28 freifinanzierte Eigentumswohnungen, ca. 50–145 m², 1–5 Zimmer
  • 6 Penthouse-, 12 Garten- und 10 Balkonwohnungen
  • Sonnige Aussichtslage südlich von Mauer im 23. Bezirk
  • Alle Wohnungen mit privater Freifläche (Balkon, Terrasse oder Eigengarten)
  • Architektur: pf – architekten ZT GmbH

About the project

Natur und Stadt perfekt verbunden

hillside 23 vereint modernes Wohnen in sonniger Aussichtslage mit perfekter Anbindung und einzigartiger Grünumgebung. Auf dem Areal entstehen 28 freifinanzierte Eigentumswohnungen – vom smarten Single-Apartment bis zur großzügigen Familienwohnung, alle mit privaten Freiflächen wie Balkon, Terrasse oder Eigengarten.

Entwickelt in Kooperation mit der BFS434 real estate GmbH verbindet das Projekt hochwertige Ausstattung, nachhaltige Energiekonzepte und eine liebevoll gestaltete Gartenanlage zu einem besonderen Zuhause.

Ihr Logenplatz an der Sonne

hillside 23 liegt in sonniger Aussichtslage südlich von Mauer – mitten im Grünen und doch perfekt angebunden. In nur wenigen Gehminuten erreicht man die Straßenbahnlinie 60 und zahlreiche Busverbindungen (60A, 253 und 259). Fußläufig befinden sich Geschäfte, Restaurants und das Riverside-Shoppingcenter. Direkt vor der Haustür laden Weinberge, Liesinger Bach und Maurer Wald zu Spaziergängen und Erholung ein.

Vielfalt und Ausstattung

Mit sechs exklusiven Penthouse-Wohnungen, zwölf Gartenwohnungen und zehn Balkonwohnungen bietet hillside 23 eine außergewöhnliche Vielfalt. Jede Wohnung überzeugt durch individuelle Grundrisse und hochwertige Details: Markenparkett in Eiche, Fußbodenheizung mit Temperierung, elektrische Außenbeschattung sowie Glasfaser-Internetanschluss. Großzügige Terrassen, Balkone und Eigengärten verfügen über Strom- und Wasseranschluss sowie Außenbeleuchtung. Nachhaltige Energieversorgung durch Luftwärmepumpen und Photovoltaik sorgt für umweltfreundliches Heizen und Kühlen.

Location

Features

  • 21 Garagenstellplätze mit E-Lademöglichkeit
  • Fahrrad- und Motorradstellplätze
  • Gemeinschaftsgarten (ca. 800 m²)
  • Lagerräume
  • Markenparkett in Eiche
  • Fußbodenheizung mit Temperierung
  • Elektrische Außenbeschattung
  • Glasfaser-Internetanschluss
  • Luftwärmepumpen und Photovoltaik
  • Strom-, Wasseranschluss und Außenbeleuchtung auf Terrassen und Balkonen

Apartments for sale in Hillside 23 – 28 available from € 289,000

28 all
Top 1-5
1.OG · 1 rooms · 50.2 m²
€ 289,000
€ 5,757 / m²
Top 2-5
1.OG · 1 rooms · 50.4 m²
€ 289,000
€ 5,734 / m²
Top 2-1
EG · 2 rooms · 52.2 m²
€ 334,000
€ 6,398 / m²
Top 1-1
EG · 2 rooms · 56.1 m²
€ 347,000
€ 6,185 / m²
Top 2-9
2.OG · 2 rooms · 51.1 m²
€ 398,000
€ 7,789 / m²
Top 2-12
3.OG · 2 rooms · 54.2 m²
€ 398,000
€ 7,343 / m²
Top 1-9
2.OG · 3 rooms · 62.2 m²
€ 497,000
€ 7,990 / m²
Top 1-12
3.OG · 3 rooms · 67 m²
€ 497,000
€ 7,418 / m²
Top 1-3
1.OG · 3 rooms · 72 m²
€ 498,000
€ 6,917 / m²
Top 2-3
1.OG · 3 rooms · 74.1 m²
€ 498,000
€ 6,721 / m²
Top 1-6
2.OG · 3 rooms · 72.2 m²
€ 514,000
€ 7,119 / m²
Top 2-6
2.OG · 3 rooms · 73.9 m²
€ 514,000
€ 6,955 / m²
Top 1-7
2.OG · 3 rooms · 76.8 m²
€ 535,000
€ 6,966 / m²
Top 2-7
2.OG · 3 rooms · 74.3 m²
€ 535,000
€ 7,201 / m²
Top 1-11
3.OG · 3 rooms · 72.2 m²
€ 542,000
€ 7,507 / m²
Top 1-2
EG · 3 rooms · 79 m²
€ 545,000
€ 6,899 / m²
Top 1-8
2.OG · 3 rooms · 65.6 m²
€ 556,000
€ 8,476 / m²
Top 2-11
3.OG · 3 rooms · 78 m²
€ 574,000
€ 7,359 / m²
Top 2-8
2.OG · 3 rooms · 69 m²
€ 595,000
€ 8,623 / m²
Top 2-2
EG · 3 rooms · 82.8 m²
€ 614,000
€ 7,415 / m²
Top 1-4
1.OG · 4 rooms · 100.8 m²
€ 685,000
€ 6,796 / m²
Top 2-4
1.OG · 4 rooms · 102.3 m²
€ 696,000
€ 6,804 / m²
Top 1-10
3.OG · 4 rooms · 107.2 m²
€ 785,000
€ 7,323 / m²
Top 2-10
3.OG · 4 rooms · 102.2 m²
€ 785,000
€ 7,681 / m²
Top 1-13
DG · 4 rooms · 96 m²
€ 824,000
€ 8,583 / m²
Top 2-13
DG · 4 rooms · 97.4 m²
€ 838,000
€ 8,604 / m²
Top 2-14
DG · 4 rooms · 124.4 m²
€ 1,074,000
€ 8,633 / m²
Top 1-14
DG · 5 rooms · 145.6 m²
€ 1,188,000
€ 8,159 / m²