1 / 125
KH:EK:51 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1230 Liesing Wien
Khekgasse 51, 1230 Liesing, Wien
Nachhaltige Eigentumswohnungen an der Ecke von Khek- und Korbgasse — 1230 Wien
Preis ab
ab€ 207 000
23 verfügbar
Einheiten
47
Fertigstellung
2024
Highlights
- Nachhaltigkeit ist keine Absichtserklärung, sondern verbaut. Luftwärmepumpe, Photovoltaikanlage und Dachbegrünung sorgen für einen ressourcenschonenden Betrieb.
- Das Projekt KH:EK:51 wurde mit dem Anspruch entwickelt, nicht nur heute zu überzeugen, sondern auch langfristig wirtschaftliche und soziale Qualität zu sichern.
- Wer kauft, will sicher sein. Ekazent begleitet von der ersten Vermietung bis zur steuerlichen Abwicklung, damit das Investment das bleibt, was es sein soll: eine gute Entscheidung.
- Erst- und Folgevermietungen
- Steuerrechtliche Beratung und Abwicklung
Über das Projekt
In der Khekgasse 51 im 23. Bezirk, an der Ecke von Khek- und Korbgasse, gibt es keine Kompromisse: bezugsfertige Wohnungen für Eigennutzer, die ankommen wollen, und Anleger, die auf das Richtige setzen.
Das Projekt wurde von INVESTER United Benefits entwickelt und wird durch EKAZENT verkauft und vermietet.
Zwischen Liesingbach, Maurer Wald und Perchtoldsdorfer Heide gelegen, mit dem Shoppingcenter Riverside gleich um die Ecke.
Das sanft getönte Gebäude mit seinen markant geformten Balkonen vereint ressourcenschonende Bauweise, hochwertiges Design und moderne Technik zu einem stimmigen Ganzen.
Lage
Features
- 44 Wohnungen mit 1 bis 4 Zimmern
- Wohnflächen von zirka 32 bis 91 m²
- Balkone, Terrassen oder Eigengärten
- 21 Tiefgaragenplätze
- Energieversorgung durch Luftwärmepumpe mit Photovoltaikanlage
- Energieklasse B (HWB 24,30 kWh/(a m²), fGEE 0,73)
- Niedrigenergiegebäude
- Kellerabteile, Fahrrad- und Kinderwagenabstellraum
- Smart Home Zugangskontrolle
- Außenliegender Sonnenschutz gemäß Bauphysik
Wohnungen kaufen in KH:EK:51 – 23 verfügbar ab € 207 000
23 alle
KH:EK:51
Zimmer
Wohnfläche
Preis ab
81669
2. OG
1.5 zimmer
34 m²
€ 207 000
€ 6 088 / m²
81669
2. OG · 1.5 zimmer · 34 m²
€ 207 000
€ 6 088 / m²
81527
2. OG
1.5 zimmer
34 m²
€ 207 000
€ 6 088 / m²
81527
2. OG · 1.5 zimmer · 34 m²
€ 207 000
€ 6 088 / m²
81777
2. OG
2 zimmer
33 m²
€ 211 000
€ 6 394 / m²
81777
2. OG · 2 zimmer · 33 m²
€ 211 000
€ 6 394 / m²
81773
1. OG
2 zimmer
42 m²
€ 216 000
€ 5 143 / m²
81773
1. OG · 2 zimmer · 42 m²
€ 216 000
€ 5 143 / m²
81517
1. OG
2 zimmer
42 m²
€ 216 000
€ 5 143 / m²
81517
1. OG · 2 zimmer · 42 m²
€ 216 000
€ 5 143 / m²
81519
1. OG
2 zimmer
42 m²
€ 220 000
€ 5 238 / m²
81519
1. OG · 2 zimmer · 42 m²
€ 220 000
€ 5 238 / m²
81781
4. OG
2 zimmer
38 m²
€ 274 000
€ 7 211 / m²
81781
4. OG · 2 zimmer · 38 m²
€ 274 000
€ 7 211 / m²
81769
EG
2.5 zimmer
59 m²
€ 275 000
€ 4 661 / m²
81769
EG · 2.5 zimmer · 59 m²
€ 275 000
€ 4 661 / m²
81779
4. OG
2 zimmer
40 m²
€ 294 000
€ 7 350 / m²
81779
4. OG · 2 zimmer · 40 m²
€ 294 000
€ 7 350 / m²
81671
4. OG
2 zimmer
44 m²
€ 311 000
€ 7 068 / m²
81671
4. OG · 2 zimmer · 44 m²
€ 311 000
€ 7 068 / m²
81539
4. OG
2 zimmer
44 m²
€ 311 000
€ 7 068 / m²
81539
4. OG · 2 zimmer · 44 m²
€ 311 000
€ 7 068 / m²
81541
4. OG
3 zimmer
56 m²
€ 344 000
€ 6 143 / m²
81541
4. OG · 3 zimmer · 56 m²
€ 344 000
€ 6 143 / m²
81547
1. DG
2 zimmer
52 m²
€ 348 000
€ 6 692 / m²
81547
1. DG · 2 zimmer · 52 m²
€ 348 000
€ 6 692 / m²
81525
1. OG
3 zimmer
59 m²
€ 358 000
€ 6 068 / m²
81525
1. OG · 3 zimmer · 59 m²
€ 358 000
€ 6 068 / m²
81765
1. OG
3 zimmer
59 m²
€ 358 000
€ 6 068 / m²
81765
1. OG · 3 zimmer · 59 m²
€ 358 000
€ 6 068 / m²
81783
1. DG
3 zimmer
61 m²
€ 367 000
€ 6 016 / m²
81783
1. DG · 3 zimmer · 61 m²
€ 367 000
€ 6 016 / m²
81767
4. OG
3 zimmer
56 m²
€ 375 000
€ 6 696 / m²
81767
4. OG · 3 zimmer · 56 m²
€ 375 000
€ 6 696 / m²
81771
1. OG
3 zimmer
73 m²
€ 393 900
€ 5 396 / m²
81771
1. OG · 3 zimmer · 73 m²
€ 393 900
€ 5 396 / m²
81775
2. OG
3 zimmer
73 m²
€ 404 000
€ 5 534 / m²
81775
2. OG · 3 zimmer · 73 m²
€ 404 000
€ 5 534 / m²
81531
3. OG
3 zimmer
73 m²
€ 412 000
€ 5 644 / m²
81531
3. OG · 3 zimmer · 73 m²
€ 412 000
€ 5 644 / m²
81533
4. OG
3 zimmer
73 m²
€ 422 000
€ 5 781 / m²
81533
4. OG · 3 zimmer · 73 m²
€ 422 000
€ 5 781 / m²
81545
1. DG
3 zimmer
73 m²
€ 476 000
€ 6 521 / m²
81545
1. DG · 3 zimmer · 73 m²
€ 476 000
€ 6 521 / m²
81785
1. DG
3 zimmer
82 m²
€ 568 000
€ 6 927 / m²
81785
1. DG · 3 zimmer · 82 m²
€ 568 000
€ 6 927 / m²