1 / 125
KH:EK:51 – New-build condominiums for sale in 1230 Liesing Wien
Khekgasse 51, 1230 Liesing, Wien
Sustainable new-build apartments at the corner of Khekgasse and Korbgasse — 1230 Wien
Starting price
from€ 207,000
23 available
Units
47
Completion
2024
Highlights
- Nachhaltigkeit ist keine Absichtserklärung, sondern verbaut. Luftwärmepumpe, Photovoltaikanlage und Dachbegrünung sorgen für einen ressourcenschonenden Betrieb.
- Das Projekt KH:EK:51 wurde mit dem Anspruch entwickelt, nicht nur heute zu überzeugen, sondern auch langfristig wirtschaftliche und soziale Qualität zu sichern.
- Wer kauft, will sicher sein. Ekazent begleitet von der ersten Vermietung bis zur steuerlichen Abwicklung, damit das Investment das bleibt, was es sein soll: eine gute Entscheidung.
- Erst- und Folgevermietungen
- Steuerrechtliche Beratung und Abwicklung
About the project
In der Khekgasse 51 im 23. Bezirk, an der Ecke von Khek- und Korbgasse, gibt es keine Kompromisse: bezugsfertige Wohnungen für Eigennutzer, die ankommen wollen, und Anleger, die auf das Richtige setzen.
Das Projekt wurde von INVESTER United Benefits entwickelt und wird durch EKAZENT verkauft und vermietet.
Zwischen Liesingbach, Maurer Wald und Perchtoldsdorfer Heide gelegen, mit dem Shoppingcenter Riverside gleich um die Ecke.
Das sanft getönte Gebäude mit seinen markant geformten Balkonen vereint ressourcenschonende Bauweise, hochwertiges Design und moderne Technik zu einem stimmigen Ganzen.
Location
Features
- 44 Wohnungen mit 1 bis 4 Zimmern
- Wohnflächen von zirka 32 bis 91 m²
- Balkone, Terrassen oder Eigengärten
- 21 Tiefgaragenplätze
- Energieversorgung durch Luftwärmepumpe mit Photovoltaikanlage
- Energieklasse B (HWB 24,30 kWh/(a m²), fGEE 0,73)
- Niedrigenergiegebäude
- Kellerabteile, Fahrrad- und Kinderwagenabstellraum
- Smart Home Zugangskontrolle
- Außenliegender Sonnenschutz gemäß Bauphysik
Apartments for sale in KH:EK:51 – 23 available from € 207,000
23 all
KH:EK:51
Rooms
Area
Starting price
81669
2. OG
1.5 rooms
34 m²
€ 207,000
€ 6,088 / m²
81669
2. OG · 1.5 rooms · 34 m²
€ 207,000
€ 6,088 / m²
81527
2. OG
1.5 rooms
34 m²
€ 207,000
€ 6,088 / m²
81527
2. OG · 1.5 rooms · 34 m²
€ 207,000
€ 6,088 / m²
81777
2. OG
2 rooms
33 m²
€ 211,000
€ 6,394 / m²
81777
2. OG · 2 rooms · 33 m²
€ 211,000
€ 6,394 / m²
81773
1. OG
2 rooms
42 m²
€ 216,000
€ 5,143 / m²
81773
1. OG · 2 rooms · 42 m²
€ 216,000
€ 5,143 / m²
81517
1. OG
2 rooms
42 m²
€ 216,000
€ 5,143 / m²
81517
1. OG · 2 rooms · 42 m²
€ 216,000
€ 5,143 / m²
81519
1. OG
2 rooms
42 m²
€ 220,000
€ 5,238 / m²
81519
1. OG · 2 rooms · 42 m²
€ 220,000
€ 5,238 / m²
81781
4. OG
2 rooms
38 m²
€ 274,000
€ 7,211 / m²
81781
4. OG · 2 rooms · 38 m²
€ 274,000
€ 7,211 / m²
81769
EG
2.5 rooms
59 m²
€ 275,000
€ 4,661 / m²
81769
EG · 2.5 rooms · 59 m²
€ 275,000
€ 4,661 / m²
81779
4. OG
2 rooms
40 m²
€ 294,000
€ 7,350 / m²
81779
4. OG · 2 rooms · 40 m²
€ 294,000
€ 7,350 / m²
81671
4. OG
2 rooms
44 m²
€ 311,000
€ 7,068 / m²
81671
4. OG · 2 rooms · 44 m²
€ 311,000
€ 7,068 / m²
81539
4. OG
2 rooms
44 m²
€ 311,000
€ 7,068 / m²
81539
4. OG · 2 rooms · 44 m²
€ 311,000
€ 7,068 / m²
81541
4. OG
3 rooms
56 m²
€ 344,000
€ 6,143 / m²
81541
4. OG · 3 rooms · 56 m²
€ 344,000
€ 6,143 / m²
81547
1. DG
2 rooms
52 m²
€ 348,000
€ 6,692 / m²
81547
1. DG · 2 rooms · 52 m²
€ 348,000
€ 6,692 / m²
81525
1. OG
3 rooms
59 m²
€ 358,000
€ 6,068 / m²
81525
1. OG · 3 rooms · 59 m²
€ 358,000
€ 6,068 / m²
81765
1. OG
3 rooms
59 m²
€ 358,000
€ 6,068 / m²
81765
1. OG · 3 rooms · 59 m²
€ 358,000
€ 6,068 / m²
81783
1. DG
3 rooms
61 m²
€ 367,000
€ 6,016 / m²
81783
1. DG · 3 rooms · 61 m²
€ 367,000
€ 6,016 / m²
81767
4. OG
3 rooms
56 m²
€ 375,000
€ 6,696 / m²
81767
4. OG · 3 rooms · 56 m²
€ 375,000
€ 6,696 / m²
81771
1. OG
3 rooms
73 m²
€ 393,900
€ 5,396 / m²
81771
1. OG · 3 rooms · 73 m²
€ 393,900
€ 5,396 / m²
81775
2. OG
3 rooms
73 m²
€ 404,000
€ 5,534 / m²
81775
2. OG · 3 rooms · 73 m²
€ 404,000
€ 5,534 / m²
81531
3. OG
3 rooms
73 m²
€ 412,000
€ 5,644 / m²
81531
3. OG · 3 rooms · 73 m²
€ 412,000
€ 5,644 / m²
81533
4. OG
3 rooms
73 m²
€ 422,000
€ 5,781 / m²
81533
4. OG · 3 rooms · 73 m²
€ 422,000
€ 5,781 / m²
81545
1. DG
3 rooms
73 m²
€ 476,000
€ 6,521 / m²
81545
1. DG · 3 rooms · 73 m²
€ 476,000
€ 6,521 / m²
81785
1. DG
3 rooms
82 m²
€ 568,000
€ 6,927 / m²
81785
1. DG · 3 rooms · 82 m²
€ 568,000
€ 6,927 / m²