WIEW
1 / 64

Khekgasse 55 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1230 Liesing Wien

Khekgasse 55, 1230 Liesing, Wien

Neubau-Eigentumswohnungen in 1230 Wien-Liesing — Fertigstellung 2. Quartal 2026

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 265 987
15 verfügbar
Etagen
5
Einheiten
16
Fertigstellung
2026

Highlights

  • 16 Neubau-Erstbezugs-Eigentumswohnungen
  • 2 bis 3 Zimmer, ca. 44–84 m²
  • Alle Wohnungen mit Außenfläche (Balkon, Terrasse oder Garten)
  • Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung, Energieklasse A
  • Ruhige Lage in 1230 Liesing, wenige Minuten zur S-Bahn
  • Geplante Fertigstellung 2. Quartal 2026

Über das Projekt

Das Projekt überzeugt durch seine ruhige, aber bestens angebundene Lage im beliebten 23. Bezirk. Nur wenige Minuten zu Fuß trennen Sie von S-Bahn- und Busstationen in Liesing, wodurch sowohl die Wiener Innenstadt als auch das Umland schnell erreichbar sind. Einkaufsmöglichkeiten wie das Riverside-Center, Supermärkte und Lokale befinden sich in unmittelbarer Nähe. Freizeitliebhaber genießen die zahlreichen Grünflächen und Radwege der Umgebung – ideal für Spaziergänge, Sport und Erholung. Eine perfekte Kombination aus urbaner Infrastruktur und naturnahem Wohngefühl!

Projekt

- 16 Neubau-Erstbezugs-Wohnungen – alle mit Außenflächen - 4 Tiefgaragenplätze – bequem über den Autolift erreichbar – davon einer alleinstehend - Wohnflächen zwischen ca. 45m² und 89m² mit 2 bis 3 Zimmern - 2 Dachgeschosswohnungen mit südseitigen, in den Innenhof ausgerichteten Terrassen - 2 südseitige Gartenwohnungen mit großen Gärten (ca. 61m² & ca. 89m²)

Highlights

- Zentrale Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung - Klimaanlage im Dachgeschoss - Echtholz-Parkettböden - Großformatige Fliesen (60x120cm) - Alle Badezimmer mit gefliesten Walk-In Duschen und echtglas Spritzschutz - Waschmaschinenanschluss in den Badezimmern - Kunststoff-Alufenster mit 3-fach Verglasung Marke Gaulhofer - Außenliegender elektrischer Sonnenschutz – Raffstores - Weiße, glatte Innentüren - Hauseigener Kinderspielplatz - Fahrradabstellmöglichkeit im Innenhof - Teils Abstellräume

Eckdaten

- Baubeginn: bereits erfolgt - Geplante Fertigstellung: 2. Quartal 2026 - Vertragserrichter: Hr. Mag. Schmidt-Gentner (1,5% des Kaufpreises zzgl. Barauslagen und USt.) - Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Der Neubau bietet 2 bis 3 Zimmerwohnungen – alle mit Außenflächen – mit einer soliden Ausstattung und durchdachten Grundrissen, die nicht nur eine gemütliche Eigennutzung, sondern auch eine nachhaltige Vermietbarkeit gewährleisten.

Lage

Features

  • Zentrale Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung
  • Klimaanlage im Dachgeschoss
  • Echtholz-Parkettböden
  • Großformatige Fliesen (60x120cm)
  • Alle Badezimmer mit gefliesten Walk-In Duschen und echtglas Spritzschutz
  • Waschmaschinenanschluss in den Badezimmern
  • Kunststoff-Alufenster mit 3-fach Verglasung Marke Gaulhofer
  • Außenliegender elektrischer Sonnenschutz – Raffstores
  • Weiße, glatte Innentüren
  • Hauseigener Kinderspielplatz
  • Fahrradabstellmöglichkeit im Innenhof
  • Teils Abstellräume

Annehmlichkeiten

  • Hauseigener Kinderspielplatz
  • Fahrradabstellmöglichkeit im Innenhof
  • 4 Tiefgaragenplätze (über Autolift erreichbar)
  • Personenaufzug
  • Teils Abstellräume

Wohnungen kaufen in Khekgasse 55 – 15 verfügbar ab € 265 987

16 alle
Top 4
1. Etage · 2 zimmer · 44 m²
€ 265 987
€ 6 045 / m²
Top 5
1. Etage · 2 zimmer · 44 m²
€ 265 987
€ 6 045 / m²
Top 8
2. Etage · 2 zimmer · 44 m²
€ 286 752
€ 6 517 / m²
Top 9
2. Etage · 2 zimmer · 44 m²
€ 286 752
€ 6 517 / m²
Top 3
1. Etage · 2 zimmer · 45 m²
€ 294 662
€ 6 548 / m²
Top 6
1. Etage · 2 zimmer · 45 m²
€ 294 662
€ 6 548 / m²
Top 13
3. Etage · 2 zimmer · 44 m²
€ 295 651
€ 6 719 / m²
Top 12
3. Etage · 2 zimmer · 44 m²
€ 295 651
€ 6 719 / m²
Top 7
2. Etage · 2 zimmer · 45 m²
€ 306 527
€ 6 812 / m²
Top 10
2. Etage · 2 zimmer · 45 m²
€ 306 527
€ 6 812 / m²
Top 2
Erdgeschoss · 2 zimmer · 47 m²
€ 311 471
€ 6 627 / m²
Top 14
3. Etage · 2 zimmer · 45 m²
€ 316 415
€ 7 031 / m²
Top 1
Erdgeschoss · 2 zimmer · 45 m²
€ 328 775
€ 7 306 / m²
Top 16
Dachgeschoss · 3 zimmer · 84 m²
€ 593 180
€ 7 062 / m²
Top 15
Dachgeschoss · 3 zimmer · 84 m²
€ 593 180
€ 7 062 / m²
Top 11Verkauft
Auf Anfrage