WIEW
1 / 14

Kröllgasse 1 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus Wien

Kröllgasse 1 / Felberstraße 89, 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus, Wien

Gepflegtes Eckzinshaus in attraktiver Lage des 15. Bezirks

Preis ab
ab€ 119 000
19 verfügbar
Etagen
5
Einheiten
28

Highlights

  • 28 Wohnungen
  • 1 bis 2 Zimmer
  • ca. 34 bis 66 m² Wohnfläche
  • Top Lage für Investoren
  • Top Anbindung

Über das Projekt

Das Projekt Kröllgasse 1 umfasst ein gepflegtes Eckzinshaus (Altbau) an der Kreuzung Kröllgasse 1 / Felberstraße 89 im 15. Wiener Gemeindebezirk nahe dem Meiselmarkt. Die Liegenschaft teilt sich auf zwei Stiegen auf und bietet insgesamt 28 Wohneinheiten, wobei 27 Einheiten sofort beziehbar und eine derzeit vermietet ist. Die Wohnflächen variieren zwischen ca. 34 m² und 66 m² und zeichnen sich durch kompakte, durchdachte Grundrisse aus – unter anderem mit offenen Wohn-Essbereichen oder separaten Küchen – die ideal für Singles, Paare, Studenten und Anleger geeignet sind.

Die Bausubstanz ist solide und gut erhalten. Während das Gebäude in einem gepflegten Allgemeinzustand ist, bieten die einzelnen Wohnungen teilweise Modernisierungspotenzial für individuelle Gestaltungswünsche. Die Lage besticht durch das lebendige Umfeld mit einer Vielzahl an Nahversorgern, Schulen, Apotheken und Gastronomieangeboten direkt vor der Tür.

Ein besonderes Freizeit-Highlight ist die unmittelbare Nähe zum Schloss Schönbrunn, dessen Parkanlagen Raum für Erholung und Sport bieten. Mit exzellenter Infrastruktur und Verkehrsanbindung sowie einer Mischung aus imperialem Flair und urbanem Wohnen stellt dieses Objekt eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Anleger in einer beliebten Wiener Wohngegend dar.

Features

  • Altbau / Zinshaus
  • Gepflegtes Eckgebäude
  • Sofort bezugsfrei (27 Einheiten)
  • Durchdachte Kompaktgrundrisse

Annehmlichkeiten

  • Zwei Stiegenhaushälften
  • Meiselmarkt Nähe
  • Schloss Schönbrunn Nähe
  • Gute öffentliche Anbindung

Wohnungen kaufen in Kröllgasse 1 – 19 verfügbar ab € 119 000

28 alle
1/1Reserviert
Erdgeschoß · 1 zimmer · 34,1 m²
€ 119 000
€ 3 486 / m²
2/6
| 1 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer1 Fläche34 m² · 1 zimmer · 34 m²
€ 142 000
€ 4 176 / m²
1/7
| 2 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer1 Fläche39 m² · 1 zimmer · 39 m²
€ 149 000
€ 3 821 / m²
2/7
| 2 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer1 Fläche36 m² · 1 zimmer · 36 m²
€ 149 000
€ 4 139 / m²
2/9
| 2 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer1 Fläche35 m² · 1 zimmer · 35 m²
€ 149 000
€ 4 257 / m²
1/3Reserviert
Erdgeschoß · 1 zimmer · 42 m²
€ 149 000
€ 3 548 / m²
2/1Reserviert
Erdgeschoß · 1 zimmer · 41 m²
€ 159 000
€ 3 878 / m²
2/12
| 3 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer1 Fläche34 m² · 1 zimmer · 34,2 m²
€ 165 000
€ 4 825 / m²
2/15
| 4 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer1 Fläche35 m² · 1 zimmer · 35 m²
€ 168 000
€ 4 800 / m²
1/10
| 3 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer1 Fläche37 m² · 1 zimmer · 37,1 m²
€ 169 000
€ 4 550 / m²
2/5
| 1 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer2 Fläche44 m² · 2 zimmer · 44 m²
€ 169 000
€ 3 841 / m²
2/12a
| 4 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer2 Fläche36 m² · 2 zimmer · 36 m²
€ 175 000
€ 4 861 / m²
1/6
| 1 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer2 Fläche49 m² · 2 zimmer · 49 m²
€ 179 000
€ 3 653 / m²
1/12a
| 4 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer1 Fläche39 m² · 1 zimmer · 39 m²
€ 179 000
€ 4 590 / m²
2/11
| 3 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer2 Fläche43 m² · 2 zimmer · 43 m²
€ 199 000
€ 4 628 / m²
2/14
| 4 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer2 Fläche44 m² · 2 zimmer · 44 m²
€ 205 000
€ 4 659 / m²
1/9
| 2 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer2 Fläche52 m² · 2 zimmer · 52 m²
€ 219 000
€ 4 212 / m²
1/5
| 1 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer2 Fläche64 m² · 2 zimmer · 64 m²
€ 225 000
€ 3 516 / m²
1/2Reserviert
Erdgeschoß · 2 zimmer · 63 m²
€ 228 000
€ 3 619 / m²
1/15
| 4 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer2 Fläche52 m² · 2 zimmer · 52 m²
€ 234 000
€ 4 500 / m²
1/12
| 3 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer2 Fläche52 m² · 2 zimmer · 52 m²
€ 239 000
€ 4 596 / m²
2/2-3Reserviert
Erdgeschoß · 2 zimmer · 62 m²
€ 239 000
€ 3 855 / m²
1/8Reserviert
2. Obergeschoß · 2 zimmer · 65 m²
€ 264 000
€ 4 062 / m²
1/11
| 3 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer3 Fläche66 m² · 3 zimmer · 66 m²
€ 278 000
€ 4 212 / m²
1/14
| 4 . Obergeschoß Zur Merkliste hinzufügenVon Merkliste entfernen Zimmer2 Fläche66 m² · 2 zimmer · 66 m²
€ 283 000
€ 4 288 / m²
1/4Verkauft
1. Obergeschoß
Auf Anfrage
2/4Verkauft
1. Obergeschoß
Auf Anfrage
2/8Verkauft
2. Obergeschoß
Auf Anfrage