WIEW
1 / 84

Krottenbachstraße 182 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1190 Döbling Wien

Krottenbachstraße 182, 1190 Döbling, Wien

Quality Living im wundervollen Neustift

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 328 300
5 verfügbar
Einheiten
32
Fertigstellung
2024

Highlights

  • 32 qualitativ hochwertige Eigentumswohnungen in drei Bauteilen
  • Wohnungen von ca. 45 m² bis 155 m²
  • Jede Wohnung mit Eigengarten, Balkon, Loggia oder Dachterrasse
  • HWB 30,51 kWh/m²a – Wärmepumpe und Pellets-Heizung
  • Bezugsfertig (2024)

Über das Projekt

*Quality Living im wundervollen Neustift*

Am Fuße des Hackenberges, mitten in einer der schönsten Wohngegenden Wiens, entsteht in der Krottenbachstraße 182 ein qualitativ hochwertiges Wohnbauprojekt. Die Südhanglage gewährleistet optimale Belichtung und eine attraktive Aussicht für die Bewohnerinnen und Bewohner.

Lage und Ausrichtung

Das Areal wird von den Neustifter Weinbergen und dem Wienerwald umgeben. Insgesamt entstehen in mehreren Bauteilen 32 qualitativ hochwertige Eigentumswohnungen, die Privatsphäre und Individualität bieten. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen circa 45 m² und 155 m².

Wohnungen und Freiflächen

Jede Wohnung verfügt über eine Freifläche in Form von Eigengarten, Balkon, Loggia oder Dachterrasse. Hochwertige Echtholzparkettböden, Fußbodenheizung sowie eine Vorbereitung für E-Ladestationen in der hauseigenen Tiefgarage gehören zur Ausstattung. Ein Home Delivery Space ermöglicht die bequeme Annahme von Lieferungen auch in Abwesenheit der Bewohner.

Anbindung

Die Buslinie 35A hält direkt vor der Türe und verbindet das Projekt mit der Schnellbahnstation Krottenbachstraße (S45) sowie der U-Bahn-Station Nußdorferstraße (U6). Die Nähe zu den Neustifter Heurigen und den Wäldern am Hackenberg unterstreicht den Charakter dieser besonderen Wiener Wohnlage.

• Fußbodenheizung
  • Vorbereitung für E-Ladestation in der Tiefgarage
  • Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe
  • Ökologisch wertvolles Pellets-System
  • 3-Scheiben Kunststoff-Alu-Fenster mit Elektrobeschattung
  • Hochwertige Grohe-Armaturen
  • Klimatisierung im Dachgeschoss
  • Glasfaseranschluss

Annehmlichkeiten

  • Tiefgarage mit E-Ladestation Vorbereitung
  • Südhanglage am Fuße des Hackenberges
  • An den Neustifter Weinbergen und dem Wienerwald
  • Buslinie 35A vor der Türe (Anbindung S45 / U6)

Wohnungen kaufen in Krottenbachstraße 182 – 5 verfügbar ab € 328 300

32 alle
Haus 2/TOP 1Verkauft
Haus 2 · 2 zimmer · 46,2 m²
€ 328 300
€ 7 111 / m²
Haus 1/TOP 2Verkauft
Haus 1 · 2 zimmer · 52,6 m²
€ 360 000
€ 6 849 / m²
Haus 2/TOP 5Verkauft
Haus 2 · 2 zimmer · 45 m²
€ 378 800
€ 8 425 / m²
Haus 2/TOP 3Verkauft
Haus 2 · 2 zimmer · 51,5 m²
€ 392 000
€ 7 618 / m²
Haus 1/TOP 5Verkauft
Haus 1 · 2 zimmer · 58,1 m²
€ 437 000
€ 7 516 / m²
Haus 1/TOP 9Verkauft
Haus 1 · 2 zimmer · 51,6 m²
€ 447 900
€ 8 685 / m²
Haus 1/TOP 3Verkauft
Haus 1 · 2 zimmer · 66 m²
€ 510 000
€ 7 727 / m²
Haus 1/TOP 10
Haus 1 · 2 zimmer · 61,7 m²
€ 544 500
€ 8 822 / m²
Haus 1/TOP 6Verkauft
Haus 1 · 2 zimmer · 56,2 m²
€ 548 600
€ 9 756 / m²
Haus 1/TOP 4Verkauft
Haus 1 · 3 zimmer · 77,6 m²
€ 577 600
€ 7 440 / m²
Haus 2/TOP 2Verkauft
Haus 2 · 2 zimmer · 97,8 m²
€ 584 700
€ 5 982 / m²
Haus 1/TOP 1Verkauft
Haus 1 · 3 zimmer · 106,7 m²
€ 672 300
€ 6 301 / m²
Haus 1/TOP 8Verkauft
Haus 1 · 4 zimmer · 85,7 m²
€ 681 400
€ 7 954 / m²
Haus 2/TOP 6Verkauft
Haus 2 · 4 zimmer · 95,6 m²
€ 754 600
€ 7 893 / m²
Haus 3/TOP 4Verkauft
Haus 3 · 4 zimmer · 80,2 m²
€ 808 200
€ 10 074 / m²
Haus 3/TOP 5Verkauft
Haus 3 · 4 zimmer · 81,6 m²
€ 817 900
€ 10 027 / m²
Haus 2/TOP 9Verkauft
Haus 2 · 4 zimmer · 88,6 m²
€ 831 800
€ 9 391 / m²
Haus 1/TOP 11Verkauft
Haus 1 · 4 zimmer · 95,3 m²
€ 834 800
€ 8 761 / m²
Haus 3/TOP 2Verkauft
Haus 3 · 4 zimmer · 86,4 m²
€ 880 000
€ 10 185 / m²
Haus 3/TOP 3
Haus 3 · 4 zimmer · 86,5 m²
€ 896 600
€ 10 361 / m²
Haus 2/TOP 4Verkauft
Haus 2 · 4 zimmer · 123 m²
€ 899 400
€ 7 315 / m²
Haus 2/TOP 7
Haus 2 · 4 zimmer · 82,2 m²
€ 908 000
€ 11 046 / m²
Haus 1/TOP 12Verkauft
Haus 1 · 4 zimmer · 104,2 m²
€ 909 500
€ 8 726 / m²
Haus 1/TOP 7Verkauft
Haus 1 · 4 zimmer · 91,6 m²
€ 910 500
€ 9 944 / m²
Haus 2/TOP 10Verkauft
Haus 2 · 4 zimmer · 93,7 m²
€ 973 600
€ 10 394 / m²
Haus 2/TOP 11
Haus 2 · 3 zimmer · 90,5 m²
€ 973 700
€ 10 765 / m²
Haus 2/TOP 8Verkauft
Haus 2 · 4 zimmer · 113,5 m²
€ 994 000
€ 8 758 / m²
Haus 3/TOP 6Verkauft
Haus 3 · 3 zimmer · 97,5 m²
€ 1 008 200
€ 10 344 / m²
Haus 3/TOP 7Verkauft
Haus 3 · 3 zimmer · 89,2 m²
€ 1 031 400
€ 11 564 / m²
Haus 1/TOP 14Verkauft
Haus 1 · 4 zimmer · 118,1 m²
€ 1 188 800
€ 10 070 / m²
Haus 1/TOP 13Verkauft
Haus 1 · 4 zimmer · 135,3 m²
€ 1 346 800
€ 9 952 / m²
Haus 3/TOP 1
Haus 3 · 4 zimmer · 154,8 m²
€ 1 793 500
€ 11 584 / m²