1 / 161
Kult23 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1230 Liesing Wien
Gastgebgasse 21, 1230 Liesing, Wien
Willkommen in den eigenen vier Wänden. Willkommen im Kult23.
Preis ab
ab€ 233 750
14 verfügbar
Etagen
7
Einheiten
38
Fertigstellung
2024
Architektur
Alexander Katzkow & Partner GmbH
Highlights
- Eichenparkettboden in allen Wohnungen
- Holz-Aluminium-Fenster mit elektrisch steuerbaren Außenjalousien
- Fußbodenheizung mit Geothermie und Deckenkühlung
- Kontaktloser Hauszutritt mittels Airkey-Chip
- CO₂-freie Energieversorgung durch erneuerbare Quellen und Photovoltaikanlage am Dach
Über das Projekt
Kult23 ist ein neues Wohnprojekt im Wiener Bezirk Liesing (Atzgersdorf), das moderne Architektur, intelligente Energienutzung und hohen Wohnkomfort vereint. Das Projekt umfasst 38 Wohnungen auf fünf Etagen und zwei Dachgeschoßen mit Größen von 39 bis 109 m² und 2 bis 4 Zimmern. Jede Wohnung verfügt über einen Balkon, eine Terrasse oder einen privaten Garten und schafft so einen hellen, offenen Wohnraum.
Mitten im aufstrebenden Stadtentwicklungsgebiet Atzgersdorf in direkter Lage zum Kulturzentrum F23 und dem Bildungscampus mit Kindergarten und Schulen. Genießen Sie von den Balkonen und Eigengärten die Aussicht ins üppige Grün.
Lage
Features
- 2 bis 4 Zimmerwohnungen
- 39 bis 109 m²
- Eichenparkettboden
- Holz-Alu-Fenster mit elektrisch steuerbaren Außenjalousien oder -rollläden
- Fußbodenheizung
- Bauteilaktivierung in den Decken
- AirKey für schlüssellosen Zugang
- Jede Wohnung mit Außenfläche
- 23 Tiefgaragenplätze
Annehmlichkeiten
- 23 Tiefgaragenstellplätze, mehrere zu E-Ladestationen aufrüstbar
- Gemeinschaftsgarten mit kleinem Spielplatz
- Grüne Erholungsflächen für Entspannung und Begegnung
- Separates Atelier für Kunstschaffende (separat erwerbbar)
Wohnungen kaufen in Kult23 – 14 verfügbar ab € 233 750
14 alle
Kult23
Zimmer
Wohnfläche
Preis ab
Top 15
2. Etage
2 zimmer
39,1 m²
€ 233 750
€ 5 986 / m²
Top 15
2. Etage · 2 zimmer · 39,1 m²
€ 233 750
€ 5 986 / m²
Top 22
3. Etage
2 zimmer
39,1 m²
€ 242 250
€ 6 204 / m²
Top 22
3. Etage · 2 zimmer · 39,1 m²
€ 242 250
€ 6 204 / m²
Top 23
3. Etage
2 zimmer
39,9 m²
€ 242 250
€ 6 079 / m²
Top 23
3. Etage · 2 zimmer · 39,9 m²
€ 242 250
€ 6 079 / m²
Top 24
3. Etage
2 zimmer
41,7 m²
€ 246 500
€ 5 913 / m²
Top 24
3. Etage · 2 zimmer · 41,7 m²
€ 246 500
€ 5 913 / m²
Top 29
4. Etage
2 zimmer
39,1 m²
€ 250 750
€ 6 421 / m²
Top 29
4. Etage · 2 zimmer · 39,1 m²
€ 250 750
€ 6 421 / m²
Top 30
4. Etage
2 zimmer
39,9 m²
€ 250 750
€ 6 292 / m²
Top 30
4. Etage · 2 zimmer · 39,9 m²
€ 250 750
€ 6 292 / m²
Top 31
4. Etage
2 zimmer
41,7 m²
€ 255 000
€ 6 117 / m²
Top 31
4. Etage · 2 zimmer · 41,7 m²
€ 255 000
€ 6 117 / m²
Top 32
4. Etage
2 zimmer
53,7 m²
€ 350 000
€ 6 516 / m²
Top 32
4. Etage · 2 zimmer · 53,7 m²
€ 350 000
€ 6 516 / m²
Top 21
3. Etage
3 zimmer
63 m²
€ 390 000
€ 6 189 / m²
Top 21
3. Etage · 3 zimmer · 63 m²
€ 390 000
€ 6 189 / m²
Top 28
4. Etage
3 zimmer
63 m²
€ 410 000
€ 6 507 / m²
Top 28
4. Etage · 3 zimmer · 63 m²
€ 410 000
€ 6 507 / m²
Top 33
4. Etage
3 zimmer
67,5 m²
€ 460 000
€ 6 820 / m²
Top 33
4. Etage · 3 zimmer · 67,5 m²
€ 460 000
€ 6 820 / m²
Top 27
4. Etage
4 zimmer
81,1 m²
€ 540 000
€ 6 657 / m²
Top 27
4. Etage · 4 zimmer · 81,1 m²
€ 540 000
€ 6 657 / m²
Top 36
1. DG
4 zimmer
104,5 m²
€ 690 000
€ 6 605 / m²
Top 36
1. DG · 4 zimmer · 104,5 m²
€ 690 000
€ 6 605 / m²
Top 37
2. DG
4 zimmer
104,5 m²
€ 780 000
€ 7 463 / m²
Top 37
2. DG · 4 zimmer · 104,5 m²
€ 780 000
€ 7 463 / m²