1 / 7
Landgutgasse 13 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1100 Favoriten Wien
Landgutgasse 13, 1100 Favoriten, Wien
Charming period apartments near Keplerplatz
Preis ab
ab€ 165 000
5 verfügbar
Etagen
4
Einheiten
10
Fertigstellung
1885
Highlights
- Central Favoriten location
- Official 3SI project page includes the full inventory table
Über das Projekt
Landgutgasse 13 ist ein gepflegtes Wiener Gründerzeithaus im zentralen Favoriten, nahe dem Keplerplatz und dem Wiener Hauptbahnhof. Das Projekt verbindet klassischen Altbau-Charakter mit möblierten, sofort beziehbaren Stadtwohnungen.
Lage
Die Adresse bietet schnellen Zugang zur Favoritenstraße, zum Keplerplatz (U1), zu Straßenbahn- und Buslinien sowie zum gesamten Verkehrsknoten Hauptbahnhof.
Lage
Features
- Furnished apartments ready for immediate occupancy
- Classic Viennese period-building character
- Fully equipped kitchens
- Excellent U1 and Hauptbahnhof access
Annehmlichkeiten
- 10 apartments
- 1 to 3 room layouts
- Approx. 34 to 49 sqm
Wohnungen kaufen in Landgutgasse 13 – 5 verfügbar ab € 165 000
10 alle
Landgutgasse 13
Zimmer
Wohnfläche
Preis ab
Top 9
2. Obergeschoß
2 zimmer
38,6 m²
€ 165 000
€ 4 280 / m²
Top 9
2. Obergeschoß · 2 zimmer · 38,6 m²
€ 165 000
€ 4 280 / m²
Top 1
Erdgeschoß
1 zimmer
43,6 m²
€ 169 000
€ 3 873 / m²
Top 1
Erdgeschoß · 1 zimmer · 43,6 m²
€ 169 000
€ 3 873 / m²
Top 8
2. Obergeschoß
2 zimmer
47,6 m²
€ 199 000
€ 4 180 / m²
Top 8
2. Obergeschoß · 2 zimmer · 47,6 m²
€ 199 000
€ 4 180 / m²
Top 7
2. Obergeschoß
2 zimmer
49 m²
€ 209 000
€ 4 267 / m²
Top 7
2. Obergeschoß · 2 zimmer · 49 m²
€ 209 000
€ 4 267 / m²
Top 11Reserviert
3. Obergeschoß
3 zimmer
47,4 m²
€ 210 000
€ 4 428 / m²
Top 11Reserviert
3. Obergeschoß · 3 zimmer · 47,4 m²
€ 210 000
€ 4 428 / m²
Top 10
3. Obergeschoß
2 zimmer
48,3 m²
€ 215 000
€ 4 450 / m²
Top 10
3. Obergeschoß · 2 zimmer · 48,3 m²
€ 215 000
€ 4 450 / m²
Top 12Verkauft
3. Obergeschoß
—
—
Auf Anfrage
Top 12Verkauft
3. Obergeschoß
Auf Anfrage
Top 6Verkauft
1. Obergeschoß
—
—
Auf Anfrage
Top 6Verkauft
1. Obergeschoß
Auf Anfrage
Top 5Verkauft
1. Obergeschoß
—
—
Auf Anfrage
Top 5Verkauft
1. Obergeschoß
Auf Anfrage
Top 4Verkauft
1. Obergeschoß
—
—
Auf Anfrage
Top 4Verkauft
1. Obergeschoß
Auf Anfrage