WIEW
1 / 7

Rosengarten – Lichnowskygasse 26 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1110 Simmering Wien

Lichnowskygasse 26, 1110 Simmering, Wien

Ihr Zuhause im Grünen – Rosengarten zum Aktionspreis.

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 221 805
100 verfügbar
Etagen
4
Einheiten
150
Fertigstellung
2028

Highlights

  • 150 moderne 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Balkon, Terrasse oder Eigengarten
  • Wohnflächen ca. 45 m² bis 77 m² bzw. bis zu 110 m²
  • Energiekonzept mit Wärmepumpen und Geothermie (Niedrigenergiehaus-Standard)
  • Positiver DGNB ÖGNI Pre-Check (Gold-Zertifizierung angestrebt)
  • Straßenbahn 11 und 71 direkt vor der Haustür, Bahnhof Simmering in Reichweite
  • Erstbezug, Fertigstellung 2028

Über das Projekt

Durchdachte Grundrisse für moderne Lebensmodelle

Der ROSENGARTEN bietet moderne 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit durchdachten Grundrissen und optimaler Raumnutzung.

Wohnflächen: ca. 45 m² bis 77 m² bzw. bis zu 110 m².

Jede Wohnung verfügt über großzügige Balkone, Terrassen oder Eigengärten, die zusätzlichen Freiraum schaffen und das Wohnen ins Grüne erweitern.

Hochwertige Ausstattung & nachhaltige Technik

Hier verbindet sich Wohnkomfort mit zukunftsorientierter Bauweise:

Edle Parkettböden in den Wohnräumen

Feinsteinzeugfliesen in Bad und WC

Fußbodenheizung und -temperierung für angenehmes Raumklima

Vorbereitung für Split-Klimageräte im Dachgeschoss

3-Scheiben-Wärmeschutzverglasung

Elektrische Außenbeschattung mittels Raffstores

Das Energiekonzept setzt auf Wärmepumpen und Geothermie und erfüllt den Niedrigenergiehaus-Standard (positiver DGNB ÖGNI Pre-Check). So wohnen Sie nicht nur komfortabel, sondern auch nachhaltig und energieeffizient.

Komfort im Alltag

Hauseigene Tiefgarage mit 88 Stellplätzen (Vorbereitung für E-Ladestationen)

Großzügige Fahrradräume

Kinder- und Jugendspielplatz

Ruhige Grünlage mit hervorragender Anbindung

Gestalten Sie Ihr Zuhause aktiv mit

Bereits vor Baubeginn haben Sie die Möglichkeit, persönliche Wünsche einzubringen – etwa durch individuelle Grundrissanpassungen. So entsteht ein Zuhause, das exakt zu Ihrem Lebensstil passt und keine Kompromisse erfordert.

Maßgeschneiderte Finanzierung

Als Teil der ERSTE Bank begleiten wir Sie gerne mit individuell abgestimmten Finanzierungslösungen und persönlicher Beratung auf dem Weg in Ihr neues Eigenheim.

Lage

Features

  • Edle Parkettböden in den Wohnräumen
  • Feinsteinzeugfliesen in Bad und WC
  • Fußbodenheizung und -temperierung für angenehmes Raumklima
  • Vorbereitung für Split-Klimageräte im Dachgeschoss
  • 3-Scheiben-Wärmeschutzverglasung
  • Elektrische Außenbeschattung mittels Raffstores

Annehmlichkeiten

  • Hauseigene Tiefgarage mit 88 Stellplätzen (Vorbereitung für E-Ladestationen)
  • Großzügige Fahrradräume
  • Kinder- und Jugendspielplatz
  • Ruhige Grünlage mit hervorragender Anbindung
  • Aufzug
  • Kellerabteile

Wohnungen kaufen in Rosengarten – Lichnowskygasse 26 – 100 verfügbar ab € 221 805

100 alle
Top 960-72543
2 zimmer · 45,8 m²
€ 221 805
€ 4 844 / m²
Top 960-72530
46,1 m²
€ 223 200
€ 4 842 / m²
Top 960-72496
46,1 m²
€ 223 944
€ 4 858 / m²
Top 960-72510
45,8 m²
€ 223 944
€ 4 891 / m²
Top 960-72546
2 zimmer · 46,1 m²
€ 227 199
€ 4 928 / m²
Top 960-72513
46,1 m²
€ 227 199
€ 4 928 / m²
Top 960-72493
45,8 m²
€ 228 129
€ 4 982 / m²
Top 960-72481
2 zimmer · 47,6 m²
€ 232 686
€ 4 884 / m²
Top 960-72453
2 zimmer · 47,6 m²
€ 232 686
€ 4 884 / m²
Top 960-72544
2 zimmer · 48,8 m²
€ 237 615
€ 4 868 / m²
Top 960-72511
48,8 m²
€ 239 940
€ 4 916 / m²
Top 960-72466
2 zimmer · 48,9 m²
€ 240 870
€ 4 923 / m²
Top 960-72528
48,8 m²
€ 241 149
€ 4 941 / m²
Top 960-72480
2 zimmer · 48,9 m²
€ 242 079
€ 4 947 / m²
Top 960-72452
2 zimmer · 48,9 m²
€ 242 079
€ 4 947 / m²
Top 960-72494
48,8 m²
€ 242 265
€ 4 963 / m²
Top 960-72531
49,8 m²
€ 249 240
€ 5 005 / m²
Top 960-72497
49,8 m²
€ 249 240
€ 5 005 / m²
Top 960-72547
2 zimmer · 49,8 m²
€ 252 774
€ 5 076 / m²
Top 960-72514
49,8 m²
€ 252 774
€ 5 076 / m²
Top 960-72553
2 zimmer · 49,9 m²
€ 253 053
€ 5 071 / m²
Top 960-72520
49,6 m²
€ 254 262
€ 5 127 / m²
Top 960-72482
2 zimmer · 46,9 m²
€ 254 820
€ 5 434 / m²
Top 960-72454
2 zimmer · 46,9 m²
€ 254 820
€ 5 434 / m²
Top 960-72534
2 zimmer · 43,5 m²
€ 298 437
€ 6 861 / m²
Top 960-72500
43,5 m²
€ 298 437
€ 6 861 / m²
Top 960-72552
2 zimmer · 56,5 m²
€ 299 181
€ 5 299 / m²
Top 960-72550
2 zimmer · 43,5 m²
€ 299 925
€ 6 895 / m²
Top 960-72517
43,5 m²
€ 299 925
€ 6 895 / m²
Top 960-72519
56,3 m²
€ 300 669
€ 5 340 / m²
Top 960-72502
56,3 m²
€ 306 435
€ 5 442 / m²
Top 960-72463
2 zimmer · 45,3 m²
€ 310 341
€ 6 849 / m²
Top 960-72536
2 zimmer · 56,5 m²
€ 310 806
€ 5 505 / m²
Top 960-72449
2 zimmer · 45,3 m²
€ 313 038
€ 6 909 / m²
Top 960-72477
2 zimmer · 45,3 m²
€ 313 503
€ 6 919 / m²
Top 960-72549
2 zimmer · 55,2 m²
€ 317 037
€ 5 746 / m²
Top 960-72548
2 zimmer · 49 m²
€ 317 688
€ 6 487 / m²
Top 960-72475
2 zimmer · 45 m²
€ 317 874
€ 7 069 / m²
Top 960-72542
3 zimmer · 66,3 m²
€ 319 455
€ 4 815 / m²
Top 960-72516
55,2 m²
€ 320 199
€ 5 803 / m²
Top 960-72515
49 m²
€ 321 129
€ 6 548 / m²
Top 960-72509
66,5 m²
€ 323 082
€ 4 861 / m²
Top 960-72533
2 zimmer · 55,2 m²
€ 323 454
€ 5 862 / m²
Top 960-72499
55,2 m²
€ 323 547
€ 5 863 / m²
Top 960-72498
49 m²
€ 324 291
€ 6 613 / m²
Top 960-72495
68 m²
€ 324 570
€ 4 772 / m²
Top 960-72479
3 zimmer · 64,7 m²
€ 324 570
€ 5 014 / m²
Top 960-72461
2 zimmer · 45 m²
€ 324 570
€ 7 217 / m²
Top 960-72451
3 zimmer · 64,7 m²
€ 324 570
€ 5 014 / m²
Top 960-72532
2 zimmer · 49 m²
€ 324 570
€ 6 618 / m²
Top 960-72529
68 m²
€ 324 570
€ 4 772 / m²
Top 960-72545
3 zimmer · 68 m²
€ 326 988
€ 4 807 / m²
Top 960-72526
66,5 m²
€ 333 684
€ 5 020 / m²
Top 960-72478
3 zimmer · 66,3 m²
€ 340 659
€ 5 138 / m²
Top 960-72450
3 zimmer · 66,3 m²
€ 340 659
€ 5 138 / m²
Top 960-72465
3 zimmer · 64,7 m²
€ 341 310
€ 5 272 / m²
Top 960-72503
49,6 m²
€ 347 727
€ 7 012 / m²
Top 960-72512
68 m²
€ 347 820
€ 5 113 / m²
Top 960-72458
3 zimmer · 68,6 m²
€ 360 840
€ 5 259 / m²
Top 960-72486
68,6 m²
€ 360 840
€ 5 259 / m²
Top 960-72541
3 zimmer · 64,2 m²
€ 368 001
€ 5 729 / m²
Top 960-72462
3 zimmer · 59,6 m²
€ 370 977
€ 6 220 / m²
Top 960-72472
3 zimmer · 68,6 m²
€ 371 070
€ 5 408 / m²
Top 960-72473
3 zimmer · 70,4 m²
€ 371 070
€ 5 268 / m²
Top 960-72535
3 zimmer · 61,9 m²
€ 371 070
€ 5 996 / m²
Top 960-72501
61,9 m²
€ 371 070
€ 5 996 / m²
Top 960-72476
3 zimmer · 59,6 m²
€ 371 907
€ 6 236 / m²
Top 960-72518
61,9 m²
€ 378 975
€ 6 123 / m²
Top 960-72551
3 zimmer · 61,9 m²
€ 379 068
€ 6 125 / m²
Top 960-72539
3 zimmer · 66,3 m²
€ 380 277
€ 5 737 / m²
Top 960-72524
61,1 m²
€ 381 765
€ 6 246 / m²
Top 960-72525
64,3 m²
€ 383 160
€ 5 958 / m²
Top 960-72507
61,1 m²
€ 383 718
€ 6 278 / m²
Top 960-72538
3 zimmer · 73,2 m²
€ 386 973
€ 5 287 / m²
Top 960-72504
72,8 m²
€ 386 973
€ 5 314 / m²
Top 960-72521
72,8 m²
€ 388 740
€ 5 338 / m²
Top 960-72554
3 zimmer · 73,2 m²
€ 388 833
€ 5 312 / m²
Top 960-72540
3 zimmer · 61,1 m²
€ 388 926
€ 6 361 / m²
Top 960-72490
61,1 m²
€ 389 484
€ 6 372 / m²
Top 960-72483
3 zimmer · 69,4 m²
€ 392 088
€ 5 650 / m²
Top 960-72455
3 zimmer · 69,4 m²
€ 392 088
€ 5 650 / m²
Top 960-72471
3 zimmer · 66,7 m²
€ 395 436
€ 5 932 / m²
Top 960-72485
3 zimmer · 66,7 m²
€ 397 389
€ 5 961 / m²
Top 960-72457
3 zimmer · 66,7 m²
€ 397 389
€ 5 961 / m²
Top 960-72459
3 zimmer · 70,4 m²
€ 398 970
€ 5 664 / m²
Top 960-72487
70,4 m²
€ 398 970
€ 5 664 / m²
Top 960-72469
3 zimmer · 69,4 m²
€ 399 621
€ 5 759 / m²
Top 960-72491
65,7 m²
€ 406 596
€ 6 192 / m²
Top 960-72508
65,7 m²
€ 412 176
€ 6 277 / m²
Top 960-72474
3 zimmer · 65,4 m²
€ 417 849
€ 6 392 / m²
Top 960-72460
3 zimmer · 65,4 m²
€ 430 683
€ 6 588 / m²
Top 960-72484
3 zimmer · 67,5 m²
€ 431 148
€ 6 390 / m²
Top 960-72456
3 zimmer · 67,5 m²
€ 431 148
€ 6 390 / m²
Top 960-72470
3 zimmer · 67,5 m²
€ 435 519
€ 6 455 / m²
Top 960-72506
66,3 m²
€ 437 751
€ 6 603 / m²
Top 960-72505
66,4 m²
€ 442 773
€ 6 666 / m²
Top 960-72523
66,3 m²
€ 449 841
€ 6 786 / m²
Top 960-72522
65,2 m²
€ 453 561
€ 6 952 / m²
Top 960-72489
66,3 m²
€ 453 840
€ 6 845 / m²
Top 960-72488
66,4 m²
€ 454 212
€ 6 838 / m²