WIEW
1 / 7

Rosengarten – Lichnowskygasse 26 – New-build condominiums for sale in 1110 Simmering Wien

Lichnowskygasse 26, 1110 Simmering, Wien

Your home in the green – Rosengarten with promotional pricing.

View on the map
Starting price
from€ 221,805
100 available
Floors
4
Units
150
Completion
2028

Highlights

  • 150 modern 2- to 4-room apartments with balcony, terrace or private garden
  • Floor areas approximately 45 m² to 77 m², up to 110 m²
  • Heat-pump and geothermal energy concept (low-energy building standard)
  • Positive DGNB ÖGNI Pre-Check (Gold certification targeted)
  • Tram lines 11 and 71 directly outside; Simmering railway station within reach
  • First-occupancy, completion 2028

About the project

Durchdachte Grundrisse für moderne Lebensmodelle

Der ROSENGARTEN bietet moderne 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit durchdachten Grundrissen und optimaler Raumnutzung.

Wohnflächen: ca. 45 m² bis 77 m² bzw. bis zu 110 m².

Jede Wohnung verfügt über großzügige Balkone, Terrassen oder Eigengärten, die zusätzlichen Freiraum schaffen und das Wohnen ins Grüne erweitern.

Hochwertige Ausstattung & nachhaltige Technik

Hier verbindet sich Wohnkomfort mit zukunftsorientierter Bauweise:

Edle Parkettböden in den Wohnräumen

Feinsteinzeugfliesen in Bad und WC

Fußbodenheizung und -temperierung für angenehmes Raumklima

Vorbereitung für Split-Klimageräte im Dachgeschoss

3-Scheiben-Wärmeschutzverglasung

Elektrische Außenbeschattung mittels Raffstores

Das Energiekonzept setzt auf Wärmepumpen und Geothermie und erfüllt den Niedrigenergiehaus-Standard (positiver DGNB ÖGNI Pre-Check). So wohnen Sie nicht nur komfortabel, sondern auch nachhaltig und energieeffizient.

Komfort im Alltag

Hauseigene Tiefgarage mit 88 Stellplätzen (Vorbereitung für E-Ladestationen)

Großzügige Fahrradräume

Kinder- und Jugendspielplatz

Ruhige Grünlage mit hervorragender Anbindung

Gestalten Sie Ihr Zuhause aktiv mit

Bereits vor Baubeginn haben Sie die Möglichkeit, persönliche Wünsche einzubringen – etwa durch individuelle Grundrissanpassungen. So entsteht ein Zuhause, das exakt zu Ihrem Lebensstil passt und keine Kompromisse erfordert.

Maßgeschneiderte Finanzierung

Als Teil der ERSTE Bank begleiten wir Sie gerne mit individuell abgestimmten Finanzierungslösungen und persönlicher Beratung auf dem Weg in Ihr neues Eigenheim.

Location

Features

  • High-quality parquet floors in the living areas
  • Fine stoneware tiles in bathroom and WC
  • Underfloor heating and cooling for comfortable indoor climate
  • Preparation for split-AC units on the top floor
  • Triple-pane thermal insulation glazing
  • Electric exterior shading via raffstores

Amenities

  • On-site underground garage with 88 parking spaces (prepared for EV charging stations)
  • Generous bicycle storage rooms
  • Children's and youth playground
  • Quiet green setting with excellent connections
  • Elevator
  • Basement storage units

Apartments for sale in Rosengarten – Lichnowskygasse 26 – 100 available from € 221,805

100 all
Top 960-72543
2 rooms · 45.8 m²
€ 221,805
€ 4,844 / m²
Top 960-72530
46.1 m²
€ 223,200
€ 4,842 / m²
Top 960-72496
46.1 m²
€ 223,944
€ 4,858 / m²
Top 960-72510
45.8 m²
€ 223,944
€ 4,891 / m²
Top 960-72546
2 rooms · 46.1 m²
€ 227,199
€ 4,928 / m²
Top 960-72513
46.1 m²
€ 227,199
€ 4,928 / m²
Top 960-72493
45.8 m²
€ 228,129
€ 4,982 / m²
Top 960-72481
2 rooms · 47.6 m²
€ 232,686
€ 4,884 / m²
Top 960-72453
2 rooms · 47.6 m²
€ 232,686
€ 4,884 / m²
Top 960-72544
2 rooms · 48.8 m²
€ 237,615
€ 4,868 / m²
Top 960-72511
48.8 m²
€ 239,940
€ 4,916 / m²
Top 960-72466
2 rooms · 48.9 m²
€ 240,870
€ 4,923 / m²
Top 960-72528
48.8 m²
€ 241,149
€ 4,941 / m²
Top 960-72480
2 rooms · 48.9 m²
€ 242,079
€ 4,947 / m²
Top 960-72452
2 rooms · 48.9 m²
€ 242,079
€ 4,947 / m²
Top 960-72494
48.8 m²
€ 242,265
€ 4,963 / m²
Top 960-72531
49.8 m²
€ 249,240
€ 5,005 / m²
Top 960-72497
49.8 m²
€ 249,240
€ 5,005 / m²
Top 960-72547
2 rooms · 49.8 m²
€ 252,774
€ 5,076 / m²
Top 960-72514
49.8 m²
€ 252,774
€ 5,076 / m²
Top 960-72553
2 rooms · 49.9 m²
€ 253,053
€ 5,071 / m²
Top 960-72520
49.6 m²
€ 254,262
€ 5,127 / m²
Top 960-72482
2 rooms · 46.9 m²
€ 254,820
€ 5,434 / m²
Top 960-72454
2 rooms · 46.9 m²
€ 254,820
€ 5,434 / m²
Top 960-72534
2 rooms · 43.5 m²
€ 298,437
€ 6,861 / m²
Top 960-72500
43.5 m²
€ 298,437
€ 6,861 / m²
Top 960-72552
2 rooms · 56.5 m²
€ 299,181
€ 5,299 / m²
Top 960-72550
2 rooms · 43.5 m²
€ 299,925
€ 6,895 / m²
Top 960-72517
43.5 m²
€ 299,925
€ 6,895 / m²
Top 960-72519
56.3 m²
€ 300,669
€ 5,340 / m²
Top 960-72502
56.3 m²
€ 306,435
€ 5,442 / m²
Top 960-72463
2 rooms · 45.3 m²
€ 310,341
€ 6,849 / m²
Top 960-72536
2 rooms · 56.5 m²
€ 310,806
€ 5,505 / m²
Top 960-72449
2 rooms · 45.3 m²
€ 313,038
€ 6,909 / m²
Top 960-72477
2 rooms · 45.3 m²
€ 313,503
€ 6,919 / m²
Top 960-72549
2 rooms · 55.2 m²
€ 317,037
€ 5,746 / m²
Top 960-72548
2 rooms · 49 m²
€ 317,688
€ 6,487 / m²
Top 960-72475
2 rooms · 45 m²
€ 317,874
€ 7,069 / m²
Top 960-72542
3 rooms · 66.3 m²
€ 319,455
€ 4,815 / m²
Top 960-72516
55.2 m²
€ 320,199
€ 5,803 / m²
Top 960-72515
49 m²
€ 321,129
€ 6,548 / m²
Top 960-72509
66.5 m²
€ 323,082
€ 4,861 / m²
Top 960-72533
2 rooms · 55.2 m²
€ 323,454
€ 5,862 / m²
Top 960-72499
55.2 m²
€ 323,547
€ 5,863 / m²
Top 960-72498
49 m²
€ 324,291
€ 6,613 / m²
Top 960-72495
68 m²
€ 324,570
€ 4,772 / m²
Top 960-72479
3 rooms · 64.7 m²
€ 324,570
€ 5,014 / m²
Top 960-72461
2 rooms · 45 m²
€ 324,570
€ 7,217 / m²
Top 960-72451
3 rooms · 64.7 m²
€ 324,570
€ 5,014 / m²
Top 960-72532
2 rooms · 49 m²
€ 324,570
€ 6,618 / m²
Top 960-72529
68 m²
€ 324,570
€ 4,772 / m²
Top 960-72545
3 rooms · 68 m²
€ 326,988
€ 4,807 / m²
Top 960-72526
66.5 m²
€ 333,684
€ 5,020 / m²
Top 960-72478
3 rooms · 66.3 m²
€ 340,659
€ 5,138 / m²
Top 960-72450
3 rooms · 66.3 m²
€ 340,659
€ 5,138 / m²
Top 960-72465
3 rooms · 64.7 m²
€ 341,310
€ 5,272 / m²
Top 960-72503
49.6 m²
€ 347,727
€ 7,012 / m²
Top 960-72512
68 m²
€ 347,820
€ 5,113 / m²
Top 960-72458
3 rooms · 68.6 m²
€ 360,840
€ 5,259 / m²
Top 960-72486
68.6 m²
€ 360,840
€ 5,259 / m²
Top 960-72541
3 rooms · 64.2 m²
€ 368,001
€ 5,729 / m²
Top 960-72462
3 rooms · 59.6 m²
€ 370,977
€ 6,220 / m²
Top 960-72472
3 rooms · 68.6 m²
€ 371,070
€ 5,408 / m²
Top 960-72473
3 rooms · 70.4 m²
€ 371,070
€ 5,268 / m²
Top 960-72535
3 rooms · 61.9 m²
€ 371,070
€ 5,996 / m²
Top 960-72501
61.9 m²
€ 371,070
€ 5,996 / m²
Top 960-72476
3 rooms · 59.6 m²
€ 371,907
€ 6,236 / m²
Top 960-72518
61.9 m²
€ 378,975
€ 6,123 / m²
Top 960-72551
3 rooms · 61.9 m²
€ 379,068
€ 6,125 / m²
Top 960-72539
3 rooms · 66.3 m²
€ 380,277
€ 5,737 / m²
Top 960-72524
61.1 m²
€ 381,765
€ 6,246 / m²
Top 960-72525
64.3 m²
€ 383,160
€ 5,958 / m²
Top 960-72507
61.1 m²
€ 383,718
€ 6,278 / m²
Top 960-72538
3 rooms · 73.2 m²
€ 386,973
€ 5,287 / m²
Top 960-72504
72.8 m²
€ 386,973
€ 5,314 / m²
Top 960-72521
72.8 m²
€ 388,740
€ 5,338 / m²
Top 960-72554
3 rooms · 73.2 m²
€ 388,833
€ 5,312 / m²
Top 960-72540
3 rooms · 61.1 m²
€ 388,926
€ 6,361 / m²
Top 960-72490
61.1 m²
€ 389,484
€ 6,372 / m²
Top 960-72483
3 rooms · 69.4 m²
€ 392,088
€ 5,650 / m²
Top 960-72455
3 rooms · 69.4 m²
€ 392,088
€ 5,650 / m²
Top 960-72471
3 rooms · 66.7 m²
€ 395,436
€ 5,932 / m²
Top 960-72485
3 rooms · 66.7 m²
€ 397,389
€ 5,961 / m²
Top 960-72457
3 rooms · 66.7 m²
€ 397,389
€ 5,961 / m²
Top 960-72459
3 rooms · 70.4 m²
€ 398,970
€ 5,664 / m²
Top 960-72487
70.4 m²
€ 398,970
€ 5,664 / m²
Top 960-72469
3 rooms · 69.4 m²
€ 399,621
€ 5,759 / m²
Top 960-72491
65.7 m²
€ 406,596
€ 6,192 / m²
Top 960-72508
65.7 m²
€ 412,176
€ 6,277 / m²
Top 960-72474
3 rooms · 65.4 m²
€ 417,849
€ 6,392 / m²
Top 960-72460
3 rooms · 65.4 m²
€ 430,683
€ 6,588 / m²
Top 960-72484
3 rooms · 67.5 m²
€ 431,148
€ 6,390 / m²
Top 960-72456
3 rooms · 67.5 m²
€ 431,148
€ 6,390 / m²
Top 960-72470
3 rooms · 67.5 m²
€ 435,519
€ 6,455 / m²
Top 960-72506
66.3 m²
€ 437,751
€ 6,603 / m²
Top 960-72505
66.4 m²
€ 442,773
€ 6,666 / m²
Top 960-72523
66.3 m²
€ 449,841
€ 6,786 / m²
Top 960-72522
65.2 m²
€ 453,561
€ 6,952 / m²
Top 960-72489
66.3 m²
€ 453,840
€ 6,845 / m²
Top 960-72488
66.4 m²
€ 454,212
€ 6,838 / m²