WIEW
1 / 6

Liventi – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1230 Liesing Wien

Kolbegasse 39, 1230 Liesing, Wien

Leichtigkeit leben — 27 Eigentumswohnungen und Townhäuser in Wien-Liesing

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 279 000
21 verfügbar
Etagen
4
Einheiten
27

Highlights

  • 27 Wohneinheiten: 19 Eigentumswohnungen + 8 Townhäuser
  • Wohnflächen von 47 bis 94 m², Zimmeranzahl 2 bis 4 (Townhäuser 4+1)
  • Klimaaktiv GOLD-Zertifizierung mit Photovoltaik und Fernwärme
  • Pre-Sale-Aktion: ca. 10 % Rabatt für die ersten 5 Einheiten
  • Stadtrandlage in Wien-Liesing, Nähe Hans-Dunkl-Park und Liesingbach

Über das Projekt

In Wien-Liesing entsteht mit LIVENTI ein neues Stück urbaner Lebensqualität: drei klar designte Wohnhäuser mit insgesamt 19 Eigentumswohnungen und 8 Townhäusern, die modernen Komfort und nachhaltiges Denken vereinen. 27 Wohneinheiten zwischen 47 und 94 m² bieten Flexibilität für jede Lebensphase.

Projekt

LIVENTI erschafft hochwertigen Lebensraum für Menschen und ihre Geschichten. In Liesing wächst ein neues Stück Stadt, das inspiriert und verbindet. Ökologische Baustoffe, ein durchdachtes Energiekonzept und nachhaltige Qualität setzen Maßstäbe im 23. Bezirk.

Wohneinheiten

27 Wohneinheiten zwischen 47 und 94 m² bieten Flexibilität für jede Lebensphase. Singles, Paare und Familien finden hier durchdachte 2- bis 4-Zimmer-Wohnlösungen mit lichtdurchfluteten Räumen, hochwertigen Materialien und großzügigen Freiräumen wie Balkonen, Terrassen oder eigenem Garten. Townhäuser verfügen über Souterrain-Ebenen und Hobbyräume; offene Grundrisse passen sich individuellen Bedürfnissen an.

Ausstattung

Ein Zuhause, das gut zur Umwelt ist – und zu den Menschen, die darin leben. Hochwertige Materialien, spürbarer Wohnkomfort und ein nachhaltiges Energiekonzept sorgen für ein behagliches Raumklima und langfristige Wertbeständigkeit. So entsteht Wohnqualität, die Freude macht, Kosten spart und Generationen begeistert.

Lage

Zwischen gewachsenen Wohnvierteln, alten Bäumen und neuen Möglichkeiten entsteht Liventi. Hier wohnt man ruhig, ohne weit weg zu sein. Parks und Grünflächen laden zu Auszeiten im Freien ein, während Schulen, Nahversorger und Cafés bequem erreichbar bleiben. Und wer möchte, ist mit Bus oder Auto rasch im lebendigen Stadtleben. Ein Ort für alle, die ihre Balance zwischen Stadt und Natur selbst bestimmen wollen.

Bauträger HANDLER

Mit über 160 Jahren Bautradition steht HANDLER für verlässliche Projektentwicklung und ausgezeichnete Qualität. Der Bauträger trägt das Kurier Top-Immo-Experten-Siegel 2026.

Pre-Sale Aktion

Die ersten 5 verkauften Einheiten erhalten einen vergünstigten Pre-Sale-Preis (ca. 10 % unter dem Regelpreis). Die Aktion ist streng limitiert.

Lage

Features

  • Klimaaktiv GOLD-Zertifizierung: nachhaltig und zukunftssicher
  • Photovoltaikanlage und Fernwärme für umweltschonende Energieversorgung
  • Edles Eichenparkett und elegantes Feinsteinzeug
  • 20 Tiefgaragenplätze, vorbereitet für E-Mobilität
  • Angenehmes Raumklima dank hoher Energieeffizienz und thermischem Komfort
  • Fußbodenheizung mit individueller Raumregelung für persönlichen Komfort
  • Raffstores für Licht- und Sichtschutz nach Wunsch
  • Einsatz ökologischer Baustoffe

Annehmlichkeiten

  • Drei klar designte Wohnhäuser
  • Großzügige Grünflächen und Begegnungszonen
  • Zwei Kleinkinderspielplätze
  • Private Gärten, Balkone und Terrassen
  • Hobbyräume in den Townhäusern

Wohnungen kaufen in Liventi – 21 verfügbar ab € 279 000

27 alle
Top 2/3
1. OG · 2 zimmer · 47,5 m²
€ 279 000
€ 5 879 / m²
Top 1/7
2. OG · 2 zimmer · 47,3 m²
€ 289 000
€ 6 110 / m²
Top 2/6
2. OG · 2 zimmer · 47,3 m²
€ 289 000
€ 6 115 / m²
Top 2/2
1. OG · 3 zimmer · 70,7 m²
€ 429 000
€ 6 069 / m²
Top 1/6
2. OG · 3 zimmer · 70,8 m²
€ 439 000
€ 6 202 / m²
Top 2/4
1. OG · 3 zimmer · 69,2 m²
€ 439 000
€ 6 346 / m²
Top 1/8
2. OG · 3 zimmer · 70,4 m²
€ 449 000
€ 6 375 / m²
Top 2/5
2. OG · 3 zimmer · 70,7 m²
€ 449 000
€ 6 355 / m²
Top 2/7
2. OG · 3 zimmer · 69,2 m²
€ 449 000
€ 6 493 / m²
Top 1/10
DG · 3 zimmer · 80,4 m²
€ 499 000
€ 6 210 / m²
Top 2/9
DG · 3 zimmer · 80,8 m²
€ 499 000
€ 6 177 / m²
Top 2/8
DG · 3 zimmer · 83,5 m²
€ 549 000
€ 6 575 / m²
Top 1/9
DG · 3 zimmer · 83,7 m²
€ 559 000
€ 6 677 / m²
Top 1/1
EG · 4 zimmer · 87 m²
€ 569 000
€ 6 540 / m²
Haus 2
KG · 4.5 zimmer · 109,5 m²
€ 579 000
€ 5 290 / m²
Haus 6
KG · 4.5 zimmer · 109,4 m²
€ 579 000
€ 5 292 / m²
Haus 7
KG · 4.5 zimmer · 109,4 m²
€ 579 000
€ 5 294 / m²
Top 1/2
EG · 4 zimmer · 85,7 m²
€ 579 000
€ 6 755 / m²
Top 2/1
EG · 4 zimmer · 87,2 m²
€ 579 000
€ 6 639 / m²
Haus 4
KG · 4.5 zimmer · 123 m²
€ 599 000
€ 4 871 / m²
Haus 5
KG · 4.5 zimmer · 123 m²
€ 599 000
€ 4 870 / m²
Haus 1Verkauft
KG · 4.5 zimmer · 128 m²
Auf Anfrage
Haus 3Reserviert
KG · 4.5 zimmer · 109,4 m²
Auf Anfrage
Haus 8Reserviert
KG · 4.5 zimmer · 123,9 m²
Auf Anfrage
Top 1/3Verkauft
1. OG · 3 zimmer
Auf Anfrage
Top 1/4Reserviert
1. OG · 2 zimmer · 47,3 m²
Auf Anfrage
Top 1/5Verkauft
1. OG · 3 zimmer
Auf Anfrage