WIEW
1 / 17

M124 – Neu Penzing Living – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1140 Penzing Wien

Märzstraße 124, 1140 Penzing, Wien

Historische Gründerzeit-Eigentumswohnungen in Wien Neu-Penzing

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 119 000
10 verfügbar
Etagen
6
Einheiten
30
Fertigstellung
1908

Highlights

  • Historisches Gründerzeithaus von 1908 mit erhaltenem Charakter
  • Trendiges Wiener Grätzl Neu-Penzing
  • Wiener Innenstadt in wenigen Minuten mit der U3
  • Alleinvertrieb durch SQ MAKLER
  • Projekt der Stadtquartier Real Estate Group

Über das Projekt

Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einem historischen Gründerzeithaus aus dem Jahr 1908, gelegen in der Märzstraße 124 im hippen Wiener Stadtbezirk Neu-Penzing. Das Projekt M124 bietet 28 Eigentumswohnungen mit 1 bis 3 Zimmern und Größen von ca. 35 m² bis ca. 137 m². Klassische Architektur trifft modernen Wohnkomfort.

Lage

Inmitten von Neu-Penzing gelegen, bietet M124 die perfekte Balance zwischen Stadtleben und ruhiger Vorstadtatmosphäre – und ist gleichzeitig nur einen Steinwurf von Wiens historischem Zentrum entfernt.

Verkehrsanbindung

Die U-Bahnlinie U3 ist nur einen kurzen Spaziergang entfernt und bringt Sie im Handumdrehen in die Wiener Innenstadt. Mit den Straßenbahnen 10 und 60 der Wiener Linien erreichen Sie Ihr Ziel problemlos. Die Nähe zur Westautobahn A1 macht das Pendeln oder Ausflüge einfach.

Einkaufsmöglichkeiten & Versorgung

Von frischen Lebensmitteln auf dem nahe gelegenen Meiselmarkt bis hin zu trendigen Modeboutiquen – hier ist für jeden etwas dabei. Zahlreiche Arztpraxen, Apotheken und Gesundheitseinrichtungen sorgen für erstklassige medizinische Versorgung.

Freizeit

Der Reinlpark mit Kinderspielplatz ist gleich nebenan. Der Auer-Welsbach-Park bietet einen Kletterparcours im Aktivspielplatz, Beach-Volleyball-Platz und eine Hundeauslaufzone. Das Weltkulturerbe Schlosspark Schönbrunn ist unweit entfernt.

Wohnungen

Alle Wohnungen verfügen über moderne Sanitäreinrichtungen, meist mit von den Bädern separierten WCs. Hochwertige Fliesen und Keramiken sorgen für eine behagliche Atmosphäre und Langlebigkeit. Die Dachgeschosswohnungen verfügen über attraktive Außenbereiche.

Ein Projekt der Stadtquartier Real Estate Group, Alleinvertrieb durch die SQ MAKLER.

Lage

Features

  • 28 Eigentumswohnungen zum Kauf
  • 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen, ca. 35 m² bis 137 m²
  • Historisches Gründerzeithaus von 1908
  • Dachgeschosswohnungen mit attraktiven Außenbereichen
  • Moderne Sanitäreinrichtungen, meist separate WCs
  • Hochwertige Fliesen und Keramiken

Annehmlichkeiten

  • 1140 Wien, Neu-Penzing
  • Meiselmarkt in Gehweite
  • Schlosspark Schönbrunn unweit
  • Reinlpark und Auer-Welsbach-Park nebenan
  • Anbindung: U3, Tram 10 & 60, A1 in der Nähe
  • Klassischer Charakter und moderner Wohnkomfort

Wohnungen kaufen in M124 – Neu Penzing Living – 10 verfügbar ab € 119 000

29 alle
Top 15
UF 2 · 3 zimmer · 43,4 m²
€ 119 000
€ 2 741 / m²
Top 12
UF 1 · 1 zimmer · 39 m²
€ 129 000
€ 3 309 / m²
Top 6
MEZZANINE · 1 zimmer · 38,1 m²
€ 155 000
€ 4 069 / m²
Top 17
UF 2 · 2 zimmer · 53,1 m²
€ 199 000
€ 3 751 / m²
Top 16
UF 2 · 2 zimmer · 56,5 m²
€ 209 000
€ 3 701 / m²
Top 11
UF 1 · 2 zimmer · 53,4 m²
€ 225 000
€ 4 211 / m²
Top 5
MEZZANINE · 2 zimmer · 53,3 m²
€ 239 000
€ 4 487 / m²
Top 1Verkauft
BASEMENT · 119,9 m²
€ 239 900
€ 2 001 / m²
Top 21
UF 3 · 2 zimmer
€ 249 000
Top 23
UF 3 · 2 zimmer · 53,7 m²
€ 259 000
€ 4 824 / m²
Top 8
UF 1 · 3 zimmer · 65,5 m²
€ 299 000
€ 4 568 / m²
Top 2Verkauft
MEZZANINE · 1.5 zimmer · 34,3 m²
Auf Anfrage
Top 3Verkauft
MEZZANINE · 2 zimmer · 43,1 m²
Auf Anfrage
Top 4Verkauft
MEZZANINE · 2 zimmer · 57,1 m²
Auf Anfrage
Top 7Verkauft
MEZZANINE · 2 zimmer · 54 m²
Auf Anfrage
Top 9Verkauft
UF 1 · 2 zimmer · 42,1 m²
Auf Anfrage
Top 10Verkauft
UF 1 · 2 zimmer · 55 m²
Auf Anfrage
Top 13Verkauft
UF 2 · 2 zimmer · 52,7 m²
Auf Anfrage
Top 14Verkauft
UF 2 · 3 zimmer · 65,5 m²
Auf Anfrage
Top 18Reserviert
UF 2 · 1 zimmer · 39,6 m²
Auf Anfrage
Top 19Verkauft
UF 3 · 2 zimmer · 52,5 m²
Auf Anfrage
Top 20Verkauft
OG 3 · 2 zimmer · 43,9 m²
Auf Anfrage
Top 22Verkauft
UF 3 · 2 zimmer · 56,4 m²
Auf Anfrage
Top 25Verkauft
UF 3 · 1 zimmer · 39,6 m²
Auf Anfrage
Top 26Verkauft
ATTIC · 2.5 zimmer · 52,4 m²
Auf Anfrage
Top 44Verkauft
ATTIC · 2 zimmer · 137,7 m²
Auf Anfrage
Top 45Verkauft
ATTIC · 2 zimmer · 89,6 m²
Auf Anfrage
Top 46Verkauft
ATTIC · 2 zimmer · 103,8 m²
Auf Anfrage
Top 47Verkauft
ATTIC · 2 zimmer · 111,7 m²
Auf Anfrage