WIEW
1 / 27

Malfattigasse 20 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1120 Meidling Wien

Malfattigasse 20, 1120 Meidling, Wien

Wo Tradition auf Moderne trifft – urbanes Wohnen in Meidling.

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 203 000
15 verfügbar
Etagen
5
Einheiten
17

Highlights

  • Altbaucharme verbunden mit moderner Ausstattung
  • Fünf Einheiten hochwertig generalsaniert
  • U6 Meidling und Bahnhof Wien Meidling fußläufig
  • Meidlinger Hauptstraße und traditioneller Markt in der Nähe
  • Haydnpark und Schlosspark Schönbrunn nahegelegen

Über das Projekt

Im historischen Längenviertel in Wien-Meidling erwartet Sie ein sorgfältig revitalisiertes Altbauhaus, das stilvolle Originaldetails mit zeitgemäßer Wohnqualität verbindet.

Revitalisierter Altbau

Das fünfstöckige Gebäude präsentiert sich nach umfassender Sanierung in neuem Glanz. Besonderes Augenmerk wurde auf die Bewahrung der originalen architektonischen Details gelegt. Fünf Wohneinheiten wurden hochwertig generalsaniert und entsprechen höchsten Ansprüchen modernen Wohnkomforts.

17 Eigentumswohnungen

Insgesamt werden 17 einzigartige Eigentumswohnungen verkauft. Die 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen bieten Wohnflächen zwischen 38 m² und 62 m², die Preise beginnen bei € 203.000.

Lage – Meidling, das Herz des 12. Bezirks

Die Malfattigasse ist eine charmante Seitengasse der Karl-Löwe-Gasse mitten im 12. Bezirk – einer Gegend, die sich in den letzten Jahren dynamisch entwickelt hat und heute zu den beliebten Wohnvierteln für Familien, Kreative und Urbanisten zählt. Cafés, Bäckereien und internationale Restaurants entlang der Meidlinger Hauptstraße sowie der traditionelle Meidlinger Markt prägen das Viertel. Haydnpark und Schlosspark Schönbrunn sind in wenigen Minuten erreichbar.

Verkehrsanbindung

U-Bahn-Linie U6 (Station Meidling) sowie Schnellbahn, Regional- und Fernverkehr sind nur wenige Gehminuten entfernt. Die Tramlinien 62 und 6 und die Buslinien 7A, 62A und 15A bringen Sie schnell in alle Stadtteile. Auto-Anschluss zu A1, A2 und A23 in unmittelbarer Nähe.

Lage

Features

  • Klassischer Altbau, umfassend revitalisiert
  • Erhaltene originale architektonische Details
  • Fünf Einheiten hochwertig generalsaniert
  • Großzügige Grundrisse mit viel Licht und Raumhöhe
  • Fünfstöckiges Gründerzeit-Wohnhaus
  • Ruhige Seitengasse mitten im 12. Bezirk

Annehmlichkeiten

  • 17 Eigentumswohnungen (1–3 Zimmer)
  • Wohnflächen 38–62 m²
  • Fünf Premium-Erstbezug-Einheiten nach Generalsanierung
  • Historisches Längenviertel in Meidling

Wohnungen kaufen in Malfattigasse 20 – 15 verfügbar ab € 203 000

17 alle
Top 17
1. OG · 2 zimmer · 43,5 m²
€ 203 000
€ 4 662 / m²
Top 22
2. OG · 2 zimmer · 51,5 m²
€ 205 000
€ 3 984 / m²
Top 7
Hochparterre · 2 zimmer · 38,1 m²
€ 210 000
€ 5 513 / m²
Top 24Reserviert
3. OG · 2 zimmer · 50,3 m²
€ 235 000
€ 4 677 / m²
Top 29
4. OG · 2 zimmer · 50,3 m²
€ 235 000
€ 4 672 / m²
Top 21
2. OG · 2 zimmer · 54,2 m²
€ 239 000
€ 4 407 / m²
Top 8
Hochparterre · 2 zimmer · 44,6 m²
€ 249 000
€ 5 578 / m²
Top 20
2. OG · 2 zimmer · 57 m²
€ 249 000
€ 4 368 / m²
Top 32
4. OG · 2 zimmer · 52,5 m²
€ 249 000
€ 4 742 / m²
Top 26
3. OG · 2 zimmer · 55,5 m²
€ 257 000
€ 4 635 / m²
Top 31
4. OG · 2 zimmer · 55,4 m²
€ 259 000
€ 4 673 / m²
Top 14Reserviert
1. OG · 2 zimmer · 45,9 m²
€ 275 000
€ 5 990 / m²
Top 30
4. OG · 2 zimmer · 59,2 m²
€ 282 000
€ 4 766 / m²
Top 13
1. OG · 3 zimmer · 56,5 m²
€ 335 000
€ 5 925 / m²
Top 22S
2. OG · 2 zimmer · 51,5 m²
€ 349 000
€ 6 782 / m²
Top 20 S
2. Obergeschoß · 2 zimmer · 57 m²
€ 369 000
€ 6 473 / m²
Top 11
1. OG · 3 zimmer · 62,2 m²
€ 370 000
€ 5 953 / m²