1 / 57
Muhr 58 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1100 Favoriten Wien
Muhrengasse 58, 1100 Favoriten, Wien
19 Erstbezugs-Wohnungen an der U1 | mit Freiflächen | Ideal für Anleger
Preis ab
ab€ 237 000
13 verfügbar
Einheiten
19
Fertigstellung
2025
Highlights
- 300 m zur U1-Station Troststraße
- Luftwärmepumpe + Fußbodenheizung
- 3-fach verglaste Fenster; HWB Klasse B / fGEE Klasse A
- Smarte 2–4-Zimmer-Grundrisse, 36–117 m²
- Erstbezug, fertiggestellt 2025
Über das Projekt
In der Muhrengasse 58 sind 19 smarte Neubauwohnungen fertiggestellt. Das Projekt besticht durch die unmittelbare Nähe zur U1 und ist unweit der belebten Einkaufsmeile Favoritenstraße gelegen. Hier befinden sich attraktive Wohnräume, verpackt in einer zeitgenössisch-modernen Fassade, die das Stadtviertel beleben und bereichern werden – genau dort, wo urbanes Leben auf Zukunftsvision trifft. Aufgrund der smarten Grundrisse sowie der zentralen Lage verspricht das Objekt seinen Anlegern eine besonders gute Vermietbarkeit.
Lage
Features
- Exklusive Parkettböden in allen Wohn- und Schlafräumen
- 3-fach verglaste Fenster
- Großzügige Terrassen, Balkone oder Loggien
- Großformatige Fliesen in den Sanitärbereichen
- Bodenbündige Duschen mit qualitativ hochwertigen Armaturen
- Außenrollos mit elektrischem Antrieb
- Nachhaltiges Heizen mittels Luftwärmepumpe und Fußbodenheizung
- Kabel-TV Anschlüsse / Multimediadose
- Massive Wohnungseingangstüren
- Großzügige Einlagerungsräume
- Ausreichend Kinderwagenabstellplätze (mit dem Aufzug erreichbar)
- Ausreichend Fahrradabstellplätze (mit dem Aufzug erreichbar)
- Freiflächen mit Wasser, Strom & Lichtauslass
Annehmlichkeiten
- Exklusive Parkettböden in allen Wohn- und Schlafräumen
- 3-fach verglaste Fenster
- Großzügige Terrassen, Balkone oder Loggien
- Großformatige Fliesen in den Sanitärbereichen
- Freiflächen mit Wasser, Strom & Lichtauslass
Wohnungen kaufen in Muhr 58 – 13 verfügbar ab € 237 000
13 alle
Muhr 58
Zimmer
Wohnfläche
Preis ab
Top 1
Erdgeschoss · terrace
2 zimmer
46,3 m²
€ 237 000
€ 5 118 / m²
Top 1
Erdgeschoss · 2 zimmer · 46,3 m²
€ 237 000
€ 5 118 / m²
Top 16
balcony
2 zimmer
36,8 m²
€ 240 000
€ 6 518 / m²
Top 16
2 zimmer · 36,8 m²
€ 240 000
€ 6 518 / m²
Top 3
3 zimmer
47,7 m²
€ 283 000
€ 5 929 / m²
Top 3
3 zimmer · 47,7 m²
€ 283 000
€ 5 929 / m²
Top 5
balcony
3 zimmer
48 m²
€ 283 000
€ 5 900 / m²
Top 5
3 zimmer · 48 m²
€ 283 000
€ 5 900 / m²
Top 6
2 zimmer
47,8 m²
€ 293 000
€ 6 132 / m²
Top 6
2 zimmer · 47,8 m²
€ 293 000
€ 6 132 / m²
Top 8
balcony
3 zimmer
47,9 m²
€ 293 000
€ 6 116 / m²
Top 8
3 zimmer · 47,9 m²
€ 293 000
€ 6 116 / m²
Top 9
balcony
3 zimmer
48 m²
€ 303 000
€ 6 313 / m²
Top 9
3 zimmer · 48 m²
€ 303 000
€ 6 313 / m²
Top 11
balcony
3 zimmer
48 m²
€ 303 000
€ 6 318 / m²
Top 11
3 zimmer · 48 m²
€ 303 000
€ 6 318 / m²
Top 12
balcony
3 zimmer
47,9 m²
€ 313 000
€ 6 533 / m²
Top 12
3 zimmer · 47,9 m²
€ 313 000
€ 6 533 / m²
Top 14
balcony
3 zimmer
47,9 m²
€ 313 000
€ 6 537 / m²
Top 14
3 zimmer · 47,9 m²
€ 313 000
€ 6 537 / m²
Top 15
5. Stock · balcony
3 zimmer
48,1 m²
€ 323 000
€ 6 721 / m²
Top 15
5. Stock · 3 zimmer · 48,1 m²
€ 323 000
€ 6 721 / m²
Top 17
balcony
3 zimmer
47,9 m²
€ 323 000
€ 6 749 / m²
Top 17
3 zimmer · 47,9 m²
€ 323 000
€ 6 749 / m²
Top 18
Dachgeschoss · balcony
4 zimmer
107,4 m²
€ 630 000
€ 5 869 / m²
Top 18
Dachgeschoss · 4 zimmer · 107,4 m²
€ 630 000
€ 5 869 / m²