WIEW
1 / 130

Oh Deer – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1220 Donaustadt Wien

Hirschstettner Straße 78, 1220 Donaustadt, Wien

Wohnen mit Wow-Faktor in Hirschstetten — 20 moderne Wohnungen in Wien 22.

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 225 000
13 verfügbar
Etagen
4
Einheiten
20
Fertigstellung
2025

Highlights

  • Moderne Luftwärmepumpe: schont die Umwelt und sorgt für niedrige Betriebskosten
  • Ideale Lage: Alles, was Sie brauchen ist fußläufig erreichbar
  • Wohlfühlambiente dank Eichenholzparkett & Fußbodenheizung
  • Ziegelmassivbauweise für ein angenehmes Wohnklima
  • Top-Verkehrsanbindung: Öffis und Autobahn in unmittelbarer Nähe

Über das Projekt

In der Hirschstettner Straße 78, direkt am Hirschstettner Aupark, entstehen im 22. Wiener Gemeindebezirk 20 moderne Wohnungen verteilt auf vier einzelne Häuser. Mit 32 bis 112 m² ist für Singles, Paare und Familien jeweils das Passende dabei — und jede Einheit bekommt eigene Außenflächen: Balkon, privater Garten oder Dachterrasse.

Grün direkt vor der Haustür

Der 22. Bezirk ist mit Abstand der grünste Bezirk Wiens. Die Blumengärten Hirschstetten und der Badeteich Hirschstetten sind fußläufig erreichbar, der Donaupark und die Alte Donau eine kurze Fahrt entfernt.

Solide gebaut, ruhig bewohnt

Die Häuser sind in Ziegelmassivbauweise errichtet — schwere Wände, die Schall draußen und Wärme drinnen halten. Innen sorgen Eichenparkett mit Fußbodenheizung, großzügige Fensterfronten und elektrische Außenraffstores für angenehmen Wohnkomfort. Eine Luftwärmepumpe übernimmt Heizung und Warmwasser, mit individueller Abrechnung pro Wohnung.

Bezugsfertig

Fertigstellung Herbst 2025; laut Bauträger ist das Projekt bereits 'Bezugsfertig'. Jede Wohnung bringt einen Tiefgaragenplatz im hauseigenen Parkhaus mit (Leerverrohrung für E-Ladestation vorbereitet), Sicherheitstüren der Klasse WK3 und Video-Gegensprechanlage.

Bestens angebunden

Die Buslinien 22A, 86A, 87A und 95A bedienen die Hirschstettner Straße direkt, die S-Bahn ist in unmittelbarer Nähe. Das Donauzentrum — das größte Shopping-Center Wiens — ist in wenigen Minuten erreichbar, die Innenstadt per U2/U1 in einer Viertelstunde.

Lage

Features

  • Ziegelmassivbauweise in allen vier Häusern
  • Durchgängig Eichenparkett mit Fußbodenheizung
  • Luftwärmepumpe für Heizung und Warmwasser (einzelabrechnung pro Wohnung)
  • Elektrische Außenraffstores zur Beschattung
  • Großzügige private Außenflächen je Wohnung: Balkon, Garten oder Dachterrasse
  • Hauseigene Tiefgarage mit Leerverrohrung für E-Ladestation
  • Sicherheitstüren der Klasse WK3 und Video-Gegensprechanlage
  • Vorbereitung für Klimaanlage installiert

Annehmlichkeiten

  • 20 Eigentumswohnungen (1–4 Zimmer)
  • Vier einzelne Häuser an der Hirschstettner Straße 78
  • Wohnflächen von 32 bis 112 m²
  • Hauseigene Tiefgarage

Wohnungen kaufen in Oh Deer – 13 verfügbar ab € 225 000

20 alle
Top 1.4
1. OG · 1 zimmer · 41,3 m²
€ 225 000
€ 5 455 / m²
Top 1.5
1. OG · 1 zimmer · 39,2 m²
€ 238 000
€ 6 078 / m²
Top 4.8
DG · 2 zimmer · 40,5 m²
€ 295 000
€ 7 291 / m²
Top 4.1
EG · 3 zimmer · 69,9 m²
€ 405 000
€ 5 792 / m²
Top 1.3
1. OG · 3 zimmer · 71,5 m²
€ 414 000
€ 5 793 / m²
Top 4.4
1.OG · 3 zimmer · 72,6 m²
€ 420 000
€ 5 788 / m²
Top 4.6
2.OG · 3 zimmer · 72,7 m²
€ 420 000
€ 5 781 / m²
Top 4.5
2.OG · 3 zimmer · 72,6 m²
€ 421 000
€ 5 801 / m²
Top 2.1
EG · 3 zimmer · 75,6 m²
€ 440 000
€ 5 818 / m²
Top 2.3
EG · 3 zimmer · 83,8 m²
€ 479 000
€ 5 717 / m²
Top 2.4
EG · 3 zimmer · 86,3 m²
€ 502 000
€ 5 816 / m²
Top 3.2
EG · 4 zimmer · 104,6 m²
€ 601 000
€ 5 747 / m²
Top 3.3
EG · 4 zimmer · 111,7 m²
€ 645 000
€ 5 775 / m²
Top 1.1Verkauft
EG · 1 zimmer · 31,3 m²
Auf Anfrage
Top 1.2Verkauft
EG · 1 zimmer · 34,7 m²
Auf Anfrage
Top 2.2Verkauft
EG · 3 zimmer · 81,8 m²
Auf Anfrage
Top 3.1Verkauft
EG · 4 zimmer · 101,4 m²
Auf Anfrage
Top 4.2Verkauft
EG · 3 zimmer · 69,6 m²
Auf Anfrage
Top 4.3Verkauft
1.OG · 3 zimmer · 72,7 m²
Auf Anfrage
Top 4.7Verkauft
DG · 2 zimmer · 40,2 m²
Auf Anfrage