WIEW
1 / 23

Pastorstraße 19A – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1210 Floridsdorf Wien

Pastorstraße 19A, 1210 Floridsdorf, Wien

U1 Großfeldsiedlung — 36 exklusive Eigentumswohnungen im 21. Bezirk

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 379 900
25 verfügbar
Etagen
5
Einheiten
36
Fertigstellung
2023

Highlights

  • 36 exklusive Eigentumswohnungen, 2–5 Zimmer, 54–171 m²
  • U1 Großfeldsiedlung in wenigen Gehminuten
  • S-Bahnlinien 1, 2 und 7 in der Umgebung
  • Naherholungsgebiete & medizinische Versorgung direkt vor der Haustür
  • Niedrigenergiehausstandard — HWB Klasse B, fGEE Klasse A
  • Luftwärmepumpe mit regulierbarer Deckenkühlung
  • Erstbezug, Baujahr 2023

Über das Projekt

In der schön begrünten und ruhig gelegenen Pastorstraße im 21. Bezirk entstehen 36 exklusive Eigentumswohnungen, von denen aktuell noch 25 verfügbar sind. Der Standort selbst bietet eine großartige Infrastruktur gepaart mit der schnellen Erreichbarkeit der Innenstadt mit der U1, die nur wenige Gehminuten entfernt ist. Es erwarten Sie hochwertig ausgestattete Wohnungen in moderner Architektur und durchdachten Grundrissen für eine hohe Lebensqualität.

Lage und Anbindung

Auf die besten Verbindungen kommt es an – auch verkehrsmäßig: Mit der U1 sowie den S-Bahnlinien 1, 2 und 7 sind Sie schnell in der City. Aber auch vor der Haustür haben Sie alles, was es zum Leben braucht — inklusive medizinischer Versorgung. Ruhe und Entspannung finden Sie in der wunderschönen Natur in den umliegenden Erholungsgebieten. Das breite Angebot an Freizeitaktivitäten für Groß und Klein und die vielen Bildungseinrichtungen machen Ihr Wohnglück komplett.

Wohnungen

36 Eigentumswohnungen mit 2 bis 5 Zimmern. Wohnflächen von 54 m² bis 171 m². Erdgeschoss-Einheiten mit Eigengarten, Obergeschoss-Einheiten mit Balkon oder Loggia, Dachgeschoss-Einheiten mit Dachterrasse. Eigener Kellerabteil und Stellplatz in der Tiefgarage je Einheit auf Wunsch erwerbbar.

Ausstattung & Technik

- Moderne Ausstattung und Architektur in ruhiger Lage - Beschattung „elektronische Raffstores“ - Niedrigenergiehausstandard (HWB 33,3 kWh/m²a — Klasse B, fGEE 0,75 — Klasse A) - Effizientes Heiz- und Kühlsystem mit Luftwärmepumpe - Moderne Fliesen in den Nassräumen - Edle Echtholz-Dielen - Fußbodenheizung - Regulierbare Deckenkühlung in allen Zimmern

Erstbezug

Baujahr 2023, Zustand Erstbezug. Beziehbar ab nach Vereinbarung.

Hinweise

Wir weisen ausdrücklich auf unser wirtschaftliches Naheverhältnis mit dem Abgeber/der Abgeberin hin. Irrtum und Änderungen vorbehalten — die angeführten Bilder sind Visualisierungen.

Lage

Features

  • Moderne Ausstattung und Architektur in ruhiger Lage
  • Beschattung „elektronische Raffstores“
  • Niedrigenergiehausstandard
  • Effizientes Heiz- und Kühlsystem mit Luftwärmepumpe
  • Moderne Fliesen in den Nassräumen
  • Edle Echtholz-Dielen
  • Fußbodenheizung
  • Regulierbare Deckenkühlung in allen Zimmern

Annehmlichkeiten

  • 36 Eigentumswohnungen, 2–5 Zimmer, 54–171 m²
  • Stellplatz in Tiefgarage auf Wunsch
  • Eigener Kellerabteil je Einheit
  • Eigengarten / Balkon / Loggia / Dachterrasse je nach Einheit
  • Luftwärmepumpe mit Deckenkühlung
  • Fußbodenheizung
  • Edle Echtholz-Dielen
  • Elektronische Raffstores zur Beschattung

Wohnungen kaufen in Pastorstraße 19A – 25 verfügbar ab € 379 900

27 alle
Top 2
EG · 2 zimmer · 54,2 m²
€ 379 900
€ 7 009 / m²
Top 5
EG · 2 zimmer · 56,8 m²
€ 379 900
€ 6 692 / m²
Top 10
1. Etage · 2 zimmer · 56,7 m²
€ 399 900
€ 7 052 / m²
Top 11
1. Etage · 2 zimmer · 61,3 m²
€ 399 900
€ 6 519 / m²
Top 15
1. Etage · 2 zimmer · 55,8 m²
€ 399 900
€ 7 163 / m²
Top 22
2. Etage · 2 zimmer · 58,7 m²
€ 399 900
€ 6 815 / m²
Top 25
2. Etage · 3 zimmer · 55,8 m²
€ 419 900
€ 7 522 / m²
Top 20
2. Etage · 2 zimmer · 56,8 m²
€ 429 900
€ 7 570 / m²
Top 21
2. Etage · 2 zimmer · 61 m²
€ 439 900
€ 7 209 / m²
Top 28
1. DG · 3 zimmer · 87,5 m²
€ 439 900
€ 5 026 / m²
Top 14Verkauft
1. Etage · 3 zimmer · 84,1 m²
€ 599 900
€ 7 131 / m²
Top 13
1. Etage · 3 zimmer · 90,9 m²
€ 619 900
€ 6 823 / m²
Top 7
1. Etage · 3 zimmer · 93 m²
€ 639 900
€ 6 881 / m²
Top 24
2. Etage · 3 zimmer · 84,2 m²
€ 639 900
€ 7 601 / m²
Top 23
2. Etage · 3 zimmer · 90,8 m²
€ 649 900
€ 7 157 / m²
Top 29Verkauft
1. DG · 3 zimmer · 79,8 m²
€ 659 900
€ 8 273 / m²
Top 16
1. Etage · 3 zimmer · 99,1 m²
€ 679 900
€ 6 859 / m²
Top 17
2. Etage · 3 zimmer · 93,5 m²
€ 679 900
€ 7 271 / m²
Top 27
1. DG · 3 zimmer · 87,5 m²
€ 699 900
€ 7 996 / m²
Top 30
1. DG · 3 zimmer · 89,1 m²
€ 699 900
€ 7 858 / m²
Top 26
2. Etage · 3 zimmer · 99,1 m²
€ 709 900
€ 7 161 / m²
Top 36
2. DG · 3 zimmer · 82,9 m²
€ 799 900
€ 9 652 / m²
Top 32
1. DG · 3 zimmer · 102,6 m²
€ 839 900
€ 8 186 / m²
Top 31
1. DG · 3 zimmer · 113,3 m²
€ 899 900
€ 7 942 / m²
Top 1
EG · 5 zimmer · 171,3 m²
€ 999 900
€ 5 839 / m²
Top 35
2. DG · 4 zimmer · 127,9 m²
€ 1 199 900
€ 9 384 / m²
Top 34
2. DG · 4 zimmer · 168,1 m²
€ 1 449 900
€ 8 625 / m²