1 / 54
Sandleiten 64 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1170 Hernals Wien
Sandleitengasse 64, 1170 Hernals, Wien
Attraktive Anlegerwohnungen zwischen Stadt und Natur
Preis ab
ab€ 235 000
7 verfügbar
Etagen
6
Einheiten
22
Highlights
- Hofruhelage am Fuße des Wilhelminenbergs
- Kongresspark und Wienerwald in Gehweite
- Straßenbahn 2/9/43 und S-Bahn S45 (Hernals) vor der Tür
- Energieklasse A+ Erstbezug
Über das Projekt
Sandleiten 64 vereint modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung in einer der grünsten Lagen Wiens am Fuße des Wilhelminenbergs.
22 Eigentumswohnungen
Das Projekt umfasst 22 fein ausgestattete Wohnungen von rund 32 bis 82 m² – 2- und 3-Zimmer-Einheiten, durchgängig mit großzügigen Freibereichen (Balkon oder Terrasse), Eichenparkett, deckenhohen Fenstern und Tischlerküchen mit AEG-Geräten.
Lage & Infrastruktur
Hervorragende öffentliche Anbindung (Straßenbahn 2, 9, 43; S-Bahn-Station Hernals/S45), Nahversorgung, Schulen, Kindergärten und Ärzte in Gehweite. Kongresspark, Wienerwald und Postsportverein direkt vor der Haustür.
Lage
Features
- Tischler-Einbauküche mit AEG-Geräten
- Echtholz-Eichenparkett in Wohnbereichen
- Deckenhohe 3-fach verglaste Holz-Alu-Fenster (Katzbeck)
- Außenliegender elektrischer Sonnenschutz
- Klimaanlage (in den DG-Wohnungen)
- Fußbodenheizung
- Personenaufzug
- Kinderwagen- und Fahrradabstellraum mit E-Bike-Ladestation
- Photovoltaik-Anlage am Dach
- Grander Wassertechnik
- Effiziente Schall- und Wärmedämmung
Wohnungen kaufen in Sandleiten 64 – 7 verfügbar ab € 235 000
7 alle
Sandleiten 64
Zimmer
Wohnfläche
Preis ab
Top 14
3. Obergeschoss
1 zimmer
32,6 m²
€ 235 000
€ 7 215 / m²
Top 14
3. Obergeschoss · 1 zimmer · 32,6 m²
€ 235 000
€ 7 215 / m²
Top 1
Erdgeschoss · Garten/Hof
2 zimmer
49,9 m²
€ 345 000
€ 6 910 / m²
Top 1
Erdgeschoss · 2 zimmer · 49,9 m²
€ 345 000
€ 6 910 / m²
Top 17
4. Obergeschoss · Balkon/Terrasse
2 zimmer
54 m²
€ 430 000
€ 7 970 / m²
Top 17
4. Obergeschoss · 2 zimmer · 54 m²
€ 430 000
€ 7 970 / m²
Top 21
Dachgeschoss · Terrasse
2 zimmer
58,7 m²
€ 440 000
€ 7 500 / m²
Top 21
Dachgeschoss · 2 zimmer · 58,7 m²
€ 440 000
€ 7 500 / m²
Top 20
4. Obergeschoss · Balkon/Terrasse
2 zimmer
54,9 m²
€ 460 000
€ 8 385 / m²
Top 20
4. Obergeschoss · 2 zimmer · 54,9 m²
€ 460 000
€ 8 385 / m²
Top 22
Dachgeschoss · Terrasse
2 zimmer
58,6 m²
€ 464 000
€ 7 919 / m²
Top 22
Dachgeschoss · 2 zimmer · 58,6 m²
€ 464 000
€ 7 919 / m²
Top 21+22
Dachgeschoss · Terrasse
4 zimmer
117,3 m²
€ 895 000
€ 7 633 / m²
Top 21+22
Dachgeschoss · 4 zimmer · 117,3 m²
€ 895 000
€ 7 633 / m²