WIEW
1 / 9

Schanzstraße 53 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1140 Penzing Wien

Schanzstraße 53, 1140 Penzing, Wien

Schanzstraße – Wiener Altbau-Stil in perfekter Ausführung

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 149 000
12 verfügbar
Etagen
3
Einheiten
14

Highlights

  • Behutsam saniertes Zinshaus von 1900
  • 12 sanierte Wohnungen + 2 unbefristet vermietete Investorenwohnungen
  • Moderner Personenlift über alle Geschoße ergänzt
  • Ruhige Hoflage in Penzing, U3 4 Gehminuten

Über das Projekt

Im Herzen des 14. Wiener Gemeindebezirks entsteht ein außergewöhnliches Zuhause, das den Charme vergangener Zeiten mit zeitgemäßem Wohnkomfort vereint. Die 3SI Immogroup widmet sich mit großer Sorgfalt der behutsamen Sanierung dieses prachtvollen Zinshauses, um seinen historischen Charakter zu bewahren und gleichzeitig höchsten modernen Wohnansprüchen gerecht zu werden.

Auf drei Regelgeschoßen entstehen 12 stilvoll sanierte Wohnungen, die mit hochwertigen Ausstattungsdetails und durchdachter Raumgestaltung überzeugen. Ergänzt wird der Wohnkomfort durch den Einbau eines modernen Lifts. Hier verschmelzen klassisches Altbauflair und zeitlose Eleganz zu einem einzigartigen Wohnerlebnis – ein Zuhause für alle, die das Besondere suchen.

• Revitalisierte Fassade
  • 12 exklusive Eigentumswohnungen (sanierte Regelgeschoße)
  • ca. 30 bis 80 m² Wohnfläche
  • 1 bis 4 Zimmer
  • Attraktive Freiflächen im Innenhof
  • Ausgezeichnete Infrastruktur und Verkehrsanbindung

• separates WC (in den meisten Tops)
  • Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss

Wohnungen kaufen in Schanzstraße 53 – 12 verfügbar ab € 149 000

14 alle
Top 32
3. Obergeschoß · 2 zimmer · 37 m²
€ 149 000
€ 4 027 / m²
Top 21
2. Obergeschoß · 1 zimmer · 38 m²
€ 153 000
€ 4 026 / m²
Top 10
1. Obergeschoß · 1 zimmer · 28 m²
€ 189 000
€ 6 750 / m²
Top 9
1. Obergeschoß · 2 zimmer · 41 m²
€ 279 000
€ 6 805 / m²
Top 22Reserviert
2. Obergeschoß · 2 zimmer · 37,5 m²
€ 289 000
€ 7 698 / m²
Top 23-24
2. Obergeschoß · 3 zimmer · 62 m²
€ 489 000
€ 7 887 / m²
Top 13-14
1. Obergeschoß · 3 zimmer · 67 m²
€ 499 000
€ 7 448 / m²
Top 15-16
1. Obergeschoß · 3 zimmer · 70 m²
€ 525 000
€ 7 500 / m²
Top 11-12
1. Obergeschoß · 3 zimmer · 76 m²
€ 549 000
€ 7 224 / m²
Top 17-18
2. Obergeschoß · 4 zimmer · 75 m²
€ 559 000
€ 7 453 / m²
Top 19-20
2. Obergeschoß · 3 zimmer · 77 m²
€ 579 000
€ 7 519 / m²
Top 25-26
3. Obergeschoß · 4 zimmer · 77 m²
€ 579 000
€ 7 519 / m²
Top 27-28
3. Obergeschoß · 3 zimmer · 79 m²
€ 579 000
€ 7 329 / m²
Top 31Verkauft
3. Obergeschoß
Auf Anfrage