WIEW
1 / 29

Schönbrunner Schloßstraße 43 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1120 Meidling Wien

Schönbrunner Schloßstraße 43, 1120 Meidling, Wien

Altbauwohnungen am Schloss Schönbrunn

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 92 100
10 verfügbar
Etagen
4
Einheiten
19

Highlights

  • 150 m zur U4-Station Schönbrunn
  • Direkt am Schloss Schönbrunn & Gloriette
  • Auer-Welsbach-Park ums Eck
  • Repräsentativer Stilaltbau mit Alt-Wiener Charme
  • Lebendige Schloßstraße mit Pop-up-Stores, Bars, Cafés
  • Theresienbad in der Nachbarschaft

Über das Projekt

Umgeben von einer der bekanntesten Sehenswürdigkeiten Wiens — dem Schloss Schönbrunn und seinen angrenzenden Parks und Gärten — werden in diesem wunderschönen repräsentativen Stilaltbau spannende Eigentumswohnungen zum Verkauf angeboten. Der Alt-Wiener Charme des Gebäudes lässt sich nicht nur von außen ausmachen: hohe Decken, große Fenster und großzügige Raumaufteilungen sind in dieser Liegenschaft die Norm.

Haus und Lage

Das Haus befindet sich in tollem Zustand, ein Personenaufzug bis ins DG ist vorhanden, weiters sind einige Wohnungen in den ruhigen Innenhof orientiert. Die Wohnungen im DG sind jeweils mit Freiflächen ausgestattet.

Die aufstrebende Gegend rund um die Schloßstraße lockt mit Pop-up-Stores, Designateliers und ausgefallenen Bars. Neben den bekanntesten Anziehungspunkten des Bezirks — den Schlossgärten, der Gloriette und einer Vielzahl an Parks — lässt es sich aufgrund der hervorragenden Verkehrsanbindung, der Nähe zu vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten sowie einzigartigen Locations wie dem Grätzlheuriger oder der Orangerie gleich ums Eck entspannt leben.

Projekt

- Altbauwohnungen mit 1–4 Zimmern - Wohnflächen zwischen ca. 31 m² und 149 m² - Teilweise unbefristet vermietete Anleger-Wohnungen zu attraktiven Preisen - DG-Wohnungen mit Außenfläche (Terrasse)

Highlights

- 2 Min. zu Schloss Schönbrunn, Gloriette, Schlossgarten und Auer-Welsbach-Park - U4 Schönbrunn quasi vor der Haustüre (ca. 150 m) - Großteils Echtholz-Parkettböden - Tolle und überdurchschnittliche Raumhöhen (ca. 2,80 m) - Teilweise Orientierung in den ruhigen Innenhof - Theresienbad gleich ums Eck

Verfügbar: ab sofort. Provision: 3 % des Kaufpreises zzgl. 20 % USt.

Lage

Features

  • 21 Altbauwohnungen mit 1–4 Zimmern
  • Wohnflächen ca. 31–149 m²
  • U4 Schönbrunn ca. 150 m entfernt
  • 2 Min. zu Schloss Schönbrunn und Gloriette
  • Personenaufzug bis ins Dachgeschoss
  • Echtholz-Parkettböden
  • Überdurchschnittliche Raumhöhen (ca. 2,80 m)
  • DG-Wohnungen mit Terrasse / Freifläche
  • Teilweise Orientierung zum ruhigen Innenhof
  • Auer-Welsbach-Park und Schlosspark in unmittelbarer Nähe

Annehmlichkeiten

  • Stilaltbau (Gründerzeit)
  • Personenaufzug
  • Innenhof
  • Hardwood-Parkettböden
  • Etagenheizung (überwiegend Gas)

Wohnungen kaufen in Schönbrunner Schloßstraße 43 – 10 verfügbar ab € 92 100

19 alle
Top 5
1. Etage / Hochparterre · 2 zimmer · 46 m²
€ 92 100
€ 2 002 / m²
Top 9-10
2. Etage · 3 zimmer · 81 m²
€ 161 280
€ 1 991 / m²
Top 21-22
3. Etage · 3 zimmer · 82 m²
€ 163 580
€ 1 995 / m²
Top 3
1. Etage / Hochparterre · 3 zimmer · 84 m²
€ 167 200
€ 1 990 / m²
Top 8
2. Etage · 3 zimmer · 84 m²
€ 167 200
€ 1 990 / m²
Top 1
1. Etage / Hochparterre · 3 zimmer · 91 m²
€ 182 960
€ 2 011 / m²
Top 6
2. Etage · 3 zimmer · 95 m²
€ 200 880
€ 2 115 / m²
Top 17
3. Etage · 3 zimmer · 97 m²
€ 218 092
€ 2 248 / m²
Top DG1
1. DG · 3 zimmer · 77 m²
€ 335 000
€ 4 351 / m²
Top DG3
1. DG · 3 zimmer · 85 m²
€ 400 000
€ 4 706 / m²
Top DG2Verkauft
Auf Anfrage
Top 2Verkauft
Auf Anfrage
Top 11Verkauft
Auf Anfrage
Top 12AVerkauft
Auf Anfrage
Top 12BVerkauft
Auf Anfrage
Top 14-16Verkauft
Auf Anfrage
Top 18Verkauft
Auf Anfrage
Top 19Verkauft
Auf Anfrage
Top 20Verkauft
Auf Anfrage