1 / 13
Sixtysix – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1140 Penzing Wien
Breitenseer Straße 66, 1140 Penzing, Wien
Urban.Grün.Modern
Preis ab
ab€ 309 900
16 verfügbar
Einheiten
37
Fertigstellung
2027
Highlights
- Aktuelle offizielle Verfügbarkeiten bei Wohnkompanie
- 17 verfügbare Einheiten zum Erhebungszeitpunkt
- Lage in der Breitenseer Straße 66 in Wien-Penzing
Über das Projekt
SIXTYSIX steht für zeitgemäßes Wohnen in urbaner Lage mit nachhaltigem Anspruch. Das Projekt umfasst moderne Neubauten mit frei finanzierten Eigentumswohnungen an der Breitenseer Straße 66. Großzügige Loggien, Balkone, Terrassen und Eigengärten verbinden klare Architektur mit Alltagstauglichkeit.
Ausstattung und Nachhaltigkeit
Massivbauweise, Erdwärme-Tiefensonden und eine Photovoltaikanlage am Dach unterstützen ein angenehmes Wohnklima und niedrige Betriebskosten. Eine Tiefgarage mit E-Ladeinfrastruktur, Fahrradabstellräume und barrierefreie Erschließungen ergänzen das Angebot.
Lage
Features
- Freifinanzierte Eigentumswohnungen mit Balkon, Loggia, Terrasse oder Garten
- Erdwärme-Tiefensonden und Photovoltaikanlage am Dach
- Tiefgarage mit E-Ladeinfrastruktur
Annehmlichkeiten
- Fahrradabstellräume
- Barrierefreie Erschließung
- Tiefgarage
Wohnungen kaufen in Sixtysix – 16 verfügbar ab € 309 900
37 alle
Sixtysix
Zimmer
Wohnfläche
Preis ab
Top 2/3Reserviert
1. Etage
2 zimmer
—
€ 309 900
Top 2/3Reserviert
1. Etage · 2 zimmer
€ 309 900
Top 1/2
EG
2 zimmer
42,9 m²
€ 334 900
€ 7 810 / m²
Top 1/2
EG · 2 zimmer · 42,9 m²
€ 334 900
€ 7 810 / m²
Top 2/6Reserviert
2. Etage
2 zimmer
—
€ 339 900
Top 2/6Reserviert
2. Etage · 2 zimmer
€ 339 900
Top 2/9
3. Etage
2 zimmer
42,2 m²
€ 349 900
€ 8 286 / m²
Top 2/9
3. Etage · 2 zimmer · 42,2 m²
€ 349 900
€ 8 286 / m²
Top 1/3
1. Etage
2 zimmer
49,9 m²
€ 349 900
€ 7 019 / m²
Top 1/3
1. Etage · 2 zimmer · 49,9 m²
€ 349 900
€ 7 019 / m²
Top 1/5Reserviert
1. Etage
2 zimmer
47,9 m²
€ 349 900
€ 7 312 / m²
Top 1/5Reserviert
1. Etage · 2 zimmer · 47,9 m²
€ 349 900
€ 7 312 / m²
Top 1/22
5. Etage
2 zimmer
47,1 m²
€ 359 900
€ 7 643 / m²
Top 1/22
5. Etage · 2 zimmer · 47,1 m²
€ 359 900
€ 7 643 / m²
Top 1/21Reserviert
5. Etage
2 zimmer
—
€ 359 900
Top 1/21Reserviert
5. Etage · 2 zimmer
€ 359 900
Top 1/7Reserviert
2. Etage
2 zimmer
—
€ 359 900
Top 1/7Reserviert
2. Etage · 2 zimmer
€ 359 900
Top 1/15Reserviert
4. Etage
2 zimmer
—
€ 364 900
Top 1/15Reserviert
4. Etage · 2 zimmer
€ 364 900
Top 1/11Reserviert
3. Etage
2 zimmer
—
€ 369 900
Top 1/11Reserviert
3. Etage · 2 zimmer
€ 369 900
Top 1/10
2. Etage
2 zimmer
50,1 m²
€ 369 900
€ 7 385 / m²
Top 1/10
2. Etage · 2 zimmer · 50,1 m²
€ 369 900
€ 7 385 / m²
Top 1/18Reserviert
4. Etage
2 zimmer
—
€ 379 900
Top 1/18Reserviert
4. Etage · 2 zimmer
€ 379 900
Top 1/1
EG
2 zimmer
53 m²
€ 399 900
€ 7 547 / m²
Top 1/1
EG · 2 zimmer · 53 m²
€ 399 900
€ 7 547 / m²
Top 2/7Reserviert
2. Etage
3 zimmer
—
€ 434 900
Top 2/7Reserviert
2. Etage · 3 zimmer
€ 434 900
Top 2/4Reserviert
1. Etage
3 zimmer
59 m²
€ 434 900
€ 7 374 / m²
Top 2/4Reserviert
1. Etage · 3 zimmer · 59 m²
€ 434 900
€ 7 374 / m²
Top 2/10
3. Etage
3 zimmer
59 m²
€ 449 900
€ 7 631 / m²
Top 2/10
3. Etage · 3 zimmer · 59 m²
€ 449 900
€ 7 631 / m²
Top 1/17
4. Etage
3 zimmer
59,1 m²
€ 454 900
€ 7 693 / m²
Top 1/17
4. Etage · 3 zimmer · 59,1 m²
€ 454 900
€ 7 693 / m²
Top 1/9
2. Etage
3 zimmer
59,1 m²
€ 454 900
€ 7 693 / m²
Top 1/9
2. Etage · 3 zimmer · 59,1 m²
€ 454 900
€ 7 693 / m²
Top 1/6
1. Etage
3 zimmer
61,9 m²
€ 454 900
€ 7 345 / m²
Top 1/6
1. Etage · 3 zimmer · 61,9 m²
€ 454 900
€ 7 345 / m²
Top 1/14
3. Etage
3 zimmer
61,9 m²
€ 464 900
€ 7 507 / m²
Top 1/14
3. Etage · 3 zimmer · 61,9 m²
€ 464 900
€ 7 507 / m²
Top 1/23Reserviert
1. DG
2 zimmer
—
€ 479 900
Top 1/23Reserviert
1. DG · 2 zimmer
€ 479 900
Top 1/13
3. Etage
3 zimmer
64 m²
€ 479 900
€ 7 495 / m²
Top 1/13
3. Etage · 3 zimmer · 64 m²
€ 479 900
€ 7 495 / m²
Top 1/19
5. Etage
3 zimmer
63,4 m²
€ 479 900
€ 7 571 / m²
Top 1/19
5. Etage · 3 zimmer · 63,4 m²
€ 479 900
€ 7 571 / m²
Top 2/2Reserviert
EG
3 zimmer
—
€ 499 900
Top 2/2Reserviert
EG · 3 zimmer
€ 499 900
Top 1/12Reserviert
3. Etage
3 zimmer
72,5 m²
€ 539 900
€ 7 449 / m²
Top 1/12Reserviert
3. Etage · 3 zimmer · 72,5 m²
€ 539 900
€ 7 449 / m²
Top 2/13Reserviert
1. DG
3 zimmer
—
€ 569 900
Top 2/13Reserviert
1. DG · 3 zimmer
€ 569 900
Top 2/12Reserviert
1. DG
3 zimmer
—
€ 619 900
Top 2/12Reserviert
1. DG · 3 zimmer
€ 619 900
Top 1/4
1. Etage
4 zimmer
87,7 m²
€ 619 900
€ 7 068 / m²
Top 1/4
1. Etage · 4 zimmer · 87,7 m²
€ 619 900
€ 7 068 / m²
Top 1/8Reserviert
2. Etage
4 zimmer
87,3 m²
€ 624 900
€ 7 156 / m²
Top 1/8Reserviert
2. Etage · 4 zimmer · 87,3 m²
€ 624 900
€ 7 156 / m²
Top 2/8Reserviert
2. Etage
4 zimmer
—
€ 629 900
Top 2/8Reserviert
2. Etage · 4 zimmer
€ 629 900
Top 2/5Reserviert
1. Etage
4 zimmer
—
€ 629 900
Top 2/5Reserviert
1. Etage · 4 zimmer
€ 629 900
Top 1/24
1. DG
3 zimmer
88,9 m²
€ 644 900
€ 7 257 / m²
Top 1/24
1. DG · 3 zimmer · 88,9 m²
€ 644 900
€ 7 257 / m²
Top 1/16Reserviert
4. Etage
4 zimmer
—
€ 649 900
Top 1/16Reserviert
4. Etage · 4 zimmer
€ 649 900
Top 2/11Reserviert
3. Etage
4 zimmer
—
€ 659 900
Top 2/11Reserviert
3. Etage · 4 zimmer
€ 659 900
Top 2/1Reserviert
EG
4 zimmer
—
€ 829 900
Top 2/1Reserviert
EG · 4 zimmer
€ 829 900
Top 2/9+10
3. Etage
2 zimmer
101 m²
€ 849 000
€ 8 406 / m²
Top 2/9+10
3. Etage · 2 zimmer · 101 m²
€ 849 000
€ 8 406 / m²