WIEW
1 / 454

Perfektastraße 13 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1230 Liesing Wien

Perfektastraße 13 / Stipcakgasse 10, 1230 Liesing, Wien

Hochwertige Eigentumswohnungen in Wien-Liesing

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 251 300
41 verfügbar
Einheiten
55
Fertigstellung
2024

Highlights

  • Nachhaltige Massivbauweise
  • Großzügige Freiflächen: Loggien, Balkone, Terrassen, Eigengärten
  • Vollständig unterkellert mit Einlagerungs-, Technik- & Müllräumen
  • Tiefgarage mit 62 Stellplätzen
  • Ausreichend Fahrradabstellplätze
  • Nahversorgung in unmittelbarer Nähe (Supermarkt 190 m, Arzt 500 m, U-Bahn 900 m, Apotheke 1.100 m)
  • Sehr gute Anbindung: U6, Badner Bahn, Buslinien 64A, 61A
  • Verkauf durch ViaLibre Immobilien GmbH

Über das Projekt

Eigentumswohnungen in 1230 Wien-Liesing. Aktuell stehen 49 Wohnungen zur Verfügung, umgesetzt mit unserem langjährigen Partner G. & M. Maier Bau. Das Projekt überzeugt durch Qualität, Beständigkeit und nachhaltige Bauweise. Moderne Architektur schafft attraktiven Wohnraum.

Attraktive Lage in Wien-Liesing

Die Lage im 23. Bezirk überzeugt und bietet eine perfekte Verbindung aus Ruhe und Stadtnähe. Eingebettet in eine angenehme Wohngegend genießen Sie hier eine hohe Lebensqualität abseits des Trubels, ohne auf die Vorteile der Stadt verzichten zu müssen. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kinderbetreuungseinrichtungen und medizinische Versorgung befinden sich in unmittelbarer Umgebung. Auch die Anbindung an den öffentlichen Verkehr ist hervorragend – so erreichen Sie das Stadtzentrum rasch und bequem. Darüber hinaus laden nahegelegene Grünflächen und Freizeitmöglichkeiten zu Erholung und sportlicher Aktivität ein. Ein idealer Standort für Familien, Paare und alle, die das Beste aus urbanem Leben und entspannter Wohnatmosphäre kombinieren möchten.

Lage & Infrastruktur

Im Süden Wiens gelegen, verbindet das Projekt Perfektastraße 13 / Stipcakgasse 10 urbanes Leben mit ruhigem Wohnkomfort. Eingebettet in eine gewachsene Wohngegend nahe dem Erholungsgebiet Liesingbach, profitiert man hier von bester Infrastruktur und schneller Anbindung ins Zentrum.

Wohnungstypen

Das Projekt bietet eine Vielfalt an Wohnungstypen: Loggia-Wohnungen, Balkonwohnungen, Gartenwohnungen (im Erdgeschoss mit Eigengarten) sowie Dachgeschosswohnungen — teils als Maisonette über zwei Ebenen mit Balkon und Terrasse — mit Wohnflächen zwischen 41 und 98 m². Sämtliche Einheiten verfügen über großzügige Freiflächen.

Bauweise & Ausstattung

Nachhaltige Massivbauweise, vollständig unterkellert mit Einlagerungs-, Technik- und Müllräumen. Tiefgarage mit 62 Stellplätzen und ausreichend Fahrradabstellplätzen. Realisiert in Partnerschaft mit dem langjährigen Bauträger G. & M. Maier Bau.

Anbindung

Hervorragende Verkehrsanbindung mit U6, Badner Bahn sowie den Buslinien 64A und 61A. Das Stadtzentrum ist rasch und bequem erreichbar; nahe Grünflächen (Erholungsgebiet Liesingbach) laden zur Erholung ein.

Lage

Features

  • 55 freifinanzierte Eigentumswohnungen in zwei Bauteilen (Perfektastraße 13 + Stipcakgasse 10), realisiert mit langjährigem Partner G. & M. Maier Bau
  • Wohnflächen von 41 bis 98 m², 2- bis 4-Zimmer-Einheiten
  • Wohnungsmix: Loggia-, Balkon-, Garten- (Erdgeschoss) und Dachgeschoss-/Maisonette-Wohnungen
  • Tiefgarage mit 62 Stellplätzen und ausreichend Fahrradabstellplätzen
  • Nachhaltige Massivbauweise
  • Bezugsfertig

Annehmlichkeiten

  • Loggien / Balkone / Terrassen / Eigengärten (je nach Einheit)
  • Tiefgarage (62 Stellplätze, E-Lademöglichkeiten auf 20 Plätzen — laut allgemeiner Vermarktung)
  • Einlagerungsräume im Keller
  • Fahrradabstellplätze
  • Personenaufzug

Wohnungen kaufen in Perfektastraße 13 – 41 verfügbar ab € 251 300

55 alle
TOP P 1.6Verkauft
1. OG · 2 zimmer · 41,2 m²
€ 251 300
€ 6 107 / m²
TOP P 1.21Verkauft
4. OG · 2 zimmer · 41 m²
€ 260 000
€ 6 341 / m²
TOP P 1.7
1. OG · 2 zimmer · 48,1 m²
€ 265 000
€ 5 506 / m²
TOP P 1.12
2. OG · 2 zimmer · 48,1 m²
€ 270 000
€ 5 610 / m²
TOP S 3.4
EG · 2 zimmer · 44,1 m²
€ 275 000
€ 6 233 / m²
TOP P 1.26Verkauft
5. OG · 2 zimmer · 41,2 m²
€ 277 100
€ 6 734 / m²
TOP S 3.5
1. OG · 2 zimmer · 48,8 m²
€ 283 000
€ 5 804 / m²
TOP S 3.9
1. OG · 2 zimmer · 48,8 m²
€ 283 000
€ 5 804 / m²
TOP S 1.3Verkauft
EG · 2 zimmer · 44,1 m²
€ 285 000
€ 6 460 / m²
TOP P 1.22
4. OG · 2 zimmer · 48,1 m²
€ 288 000
€ 5 984 / m²
TOP S 3.2
EG · 2 zimmer · 43,4 m²
€ 292 000
€ 6 734 / m²
TOP S 3.8
1. OG · 2 zimmer · 50,4 m²
€ 293 000
€ 5 815 / m²
TOP P 2.19
4. OG · 2 zimmer · 50,1 m²
€ 295 000
€ 5 885 / m²
TOP P 2.26
6. OG · 2 zimmer · 47,2 m²
€ 295 000
€ 6 254 / m²
TOP S 1.8
1. OG · 2 zimmer · 48,6 m²
€ 295 000
€ 6 067 / m²
TOP S 3.10
2. OG · 2 zimmer · 48,8 m²
€ 295 000
€ 6 040 / m²
TOP S 3.16
Dachgeschoß · 2 zimmer · 43,3 m²
€ 295 000
€ 6 816 / m²
TOP S 3.6
1. OG · 2 zimmer · 52,5 m²
€ 298 000
€ 5 677 / m²
TOP P 1.28Verkauft
5. OG · 2 zimmer · 44,6 m²
€ 298 200
€ 6 694 / m²
TOP P 1.27
5. OG · 2 zimmer · 48,1 m²
€ 299 000
€ 6 212 / m²
TOP S 3.3
EG · 2 zimmer · 52,4 m²
€ 299 000
€ 5 702 / m²
TOP S 3.11
2. OG · 2 zimmer · 52,5 m²
€ 303 000
€ 5 773 / m²
TOP P 1.32
6. OG · 2 zimmer · 48,1 m²
€ 305 000
€ 6 337 / m²
TOP P 2.23
5. OG · 2 zimmer · 50,1 m²
€ 305 000
€ 6 084 / m²
TOP S 1.7
1. OG · 2 zimmer · 50,4 m²
€ 305 000
€ 6 053 / m²
TOP S 3.13
2. OG · 2 zimmer · 50,4 m²
€ 305 000
€ 6 053 / m²
TOP P 2.18Verkauft
2 zimmer · 47,3 m²
€ 305 400
€ 6 455 / m²
TOP P 2.11Verkauft
2. OG · 2 zimmer · 50,1 m²
€ 306 900
€ 6 122 / m²
TOP P 1.29Verkauft
6. OG · 2 zimmer · 44,4 m²
€ 307 000
€ 6 913 / m²
TOP P 1.33Verkauft
6. OG · 2 zimmer · 44,4 m²
€ 307 000
€ 6 913 / m²
TOP P 2.27
6. OG · 2 zimmer · 50 m²
€ 308 000
€ 6 161 / m²
TOP S 1.9
2. OG · 2 zimmer · 48,8 m²
€ 310 000
€ 6 347 / m²
TOP P 2.22Verkauft
5. OG · 2 zimmer · 47,3 m²
€ 312 600
€ 6 607 / m²
TOP S 1.6
1. OG · 2 zimmer · 52,6 m²
€ 315 000
€ 5 990 / m²
TOP S 3.14Verkauft
2. OG · 2 zimmer · 48,8 m²
€ 321 500
€ 6 583 / m²
TOP S 3.15
DG · 2 zimmer · 46,2 m²
€ 324 500
€ 7 018 / m²
TOP S 1.11
2. OG · 2 zimmer · 53,3 m²
€ 325 000
€ 6 098 / m²
TOP S 3.18
DG · 2 zimmer · 46,2 m²
€ 332 200
€ 7 184 / m²
TOP P 2.30
Dachgeschoß · 2 zimmer · 50,6 m²
€ 335 000
€ 6 621 / m²
TOP P 2.3
EG · 3 zimmer · 54,5 m²
€ 352 000
€ 6 454 / m²
TOP P 1.25
5. OG · 3 zimmer · 61,6 m²
€ 390 000
€ 6 332 / m²
TOP P 2.16
3. OG · 3 zimmer · 65,9 m²
€ 395 000
€ 5 997 / m²
TOP P 2.17
4. OG · 3 zimmer · 62,3 m²
€ 396 000
€ 6 358 / m²
TOP P 1.38
1. DG · 2 zimmer · 57,5 m²
€ 397 000
€ 6 910 / m²
TOP P 2.20
4. OG · 3 zimmer · 65,9 m²
€ 420 000
€ 6 376 / m²
TOP P 1.37
1. + 2. Dachgeschoß · 2 zimmer · 62,9 m²
€ 425 000
€ 6 762 / m²
TOP P 1.30Verkauft
6. OG · 3 zimmer · 61,5 m²
€ 430 000
€ 6 987 / m²
TOP P 2.24
5. OG · 3 zimmer · 65,9 m²
€ 430 000
€ 6 528 / m²
TOP P 2.25
6. OG · 3 zimmer · 62,2 m²
€ 430 000
€ 6 910 / m²
TOP P 2.28
6. OG · 3 zimmer · 65,9 m²
€ 445 000
€ 6 756 / m²
TOP P 2.21Verkauft
5. OG · 3 zimmer · 62,3 m²
€ 450 000
€ 7 225 / m²
TOP P 1.36
1. + 2. Dachgeschoß · 3 zimmer · 69,4 m²
€ 456 000
€ 6 573 / m²
TOP P 1.34
1. DG · 3 zimmer · 69 m²
€ 475 000
€ 6 887 / m²
TOP P 1.35
1. + 2. Dachgeschoß · 4 zimmer · 98,3 m²
€ 608 900
€ 6 197 / m²
TOP S 1.16Verkauft
Dachgeschoß · 3 zimmer · 82,2 m²
€ 614 900
€ 7 483 / m²