1 / 20
The TAILORED – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1030 Landstraße Wien
Neulinggasse 27, 1030 Landstraße, Wien
Inspired by YOU designed by MASTERS
Preis ab
ab€ 295 000
11 verfügbar
Einheiten
11
Fertigstellung
2026
Highlights
- 11 exklusive Eigentumswohnungen
- Revitalisierter Stilaltbau
- Wohnung-nach-Maß-Konzept
- Hofseitige Balkone und Loggien
- Moderne Dachgeschoßwohnungen
- 2 Geschäftsflächen
Über das Projekt
Mitten im Botschaftsviertel entsteht THE TAILORED: ein revitalisierter Wiener Stilaltbau aus 1907 mit flexiblen Wohnkonzepten, hochwertigen Materialien und dem Wohnung-nach-Maß-Konzept der 3SI Immogroup.
Lage
Features
- 11 exklusive Eigentumswohnungen
- Revitalisierter Stilaltbau
- Wohnung-nach-Maß-Konzept
- Hofseitige Balkone und Loggien
- Moderne Dachgeschoßwohnungen
- 2 Geschäftsflächen
Wohnungen kaufen in The TAILORED – 11 verfügbar ab € 295 000
11 alle
The TAILORED
Zimmer
Wohnfläche
Preis ab
Top 4
Hochparterre
1 zimmer
29,3 m²
€ 295 000
€ 10 061 / m²
Top 4
Hochparterre · 1 zimmer · 29,3 m²
€ 295 000
€ 10 061 / m²
Top 10
1. Obergeschoß
3 zimmer
74,6 m²
€ 749 000
€ 10 043 / m²
Top 10
1. Obergeschoß · 3 zimmer · 74,6 m²
€ 749 000
€ 10 043 / m²
Top 2
Hochparterre
4 zimmer
109,8 m²
€ 959 000
€ 8 734 / m²
Top 2
Hochparterre · 4 zimmer · 109,8 m²
€ 959 000
€ 8 734 / m²
Top 14
2. Obergeschoß
4 zimmer
111,5 m²
€ 1 124 000
€ 10 083 / m²
Top 14
2. Obergeschoß · 4 zimmer · 111,5 m²
€ 1 124 000
€ 10 083 / m²
Top 17
3. Obergeschoß
4 zimmer
111,5 m²
€ 1 179 000
€ 10 571 / m²
Top 17
3. Obergeschoß · 4 zimmer · 111,5 m²
€ 1 179 000
€ 10 571 / m²
Top 9
1. Obergeschoß
4 zimmer
119,9 m²
€ 1 249 000
€ 10 419 / m²
Top 9
1. Obergeschoß · 4 zimmer · 119,9 m²
€ 1 249 000
€ 10 419 / m²
Top 7
Mezzanin
5 zimmer
133,4 m²
€ 1 254 000
€ 9 398 / m²
Top 7
Mezzanin · 5 zimmer · 133,4 m²
€ 1 254 000
€ 9 398 / m²
Top 12
2. Obergeschoß
5 zimmer
132,5 m²
€ 1 399 000
€ 10 559 / m²
Top 12
2. Obergeschoß · 5 zimmer · 132,5 m²
€ 1 399 000
€ 10 559 / m²
Top 16
3. Obergeschoß
5 zimmer
136,3 m²
€ 1 525 000
€ 11 191 / m²
Top 16
3. Obergeschoß · 5 zimmer · 136,3 m²
€ 1 525 000
€ 11 191 / m²
Top 11
1. Obergeschoß
5 zimmer
177,5 m²
€ 1 719 000
€ 9 685 / m²
Top 11
1. Obergeschoß · 5 zimmer · 177,5 m²
€ 1 719 000
€ 9 685 / m²
Top 16+17
3. Obergeschoß
8 zimmer
247,8 m²
€ 2 725 000
€ 10 997 / m²
Top 16+17
3. Obergeschoß · 8 zimmer · 247,8 m²
€ 2 725 000
€ 10 997 / m²