WIEW
1 / 4

UNTERLAA 151 Flats (UNTERLAA GARDENS) – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1100 Favoriten Wien

Klederinger Straße 151, 1100 Favoriten, Wien

Wohnen, wo Wien erblüht

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 349 000
20 verfügbar
Etagen
3
Einheiten
20
Fertigstellung
2028

Highlights

  • Provisionsfrei — direkter Kauf beim Bauträger (3,6 % Ersparnis)
  • Eingebettet in die Heurigengegend Oberlaa und den Kurpark Oberlaa
  • 1,8 km zur Therme Wien
  • 1,9 km zur U1-Endstelle Oberlaa
  • 13,2 km zum Flughafen Wien

Über das Projekt

Das Projekt UNTERLAA GARDENS der Haring Group nahe Oberlaa umfasst auf der Wohnungsseite 20 Eigentumswohnungen in zwei Stiegen — die südliche Stiege A (4 Wohnungen, ca. 48–91 m²) und die nördliche Doppelstiege D (16 Wohnungen S2 und S3, ca. 54–72 m²). Die Wohnungen sind variabel gestaltet und bieten unterschiedliche Wohnungsgrößen für Singles, Paare oder Familien.

Alle Wohnungen werden schlüsselfertig übergeben, d.h. alle Sanitäranlagen, Fliesen und Parkettböden sind im Kaufpreis inkludiert. Details zur Ausstattung finden Sie in der Leistungsbeschreibung im Booklet.

27 PKW-Stellplätze stehen in der hauseigenen Tiefgarage bereit und bieten eine bequeme und sichere Parkmöglichkeit. Außerdem haben Sie die Möglichkeit, eine von 5 zusätzlichen Einlagerungsräumen zu erwerben — Preis auf Anfrage.

Die Lage punktet mit einer attraktiven Mischung aus urbanem Leben und naturnahem Wohnen — hervorragende Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel, Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitmöglichkeiten zählen zu den Vorteilen.

Lage

Features

  • 20 Eigentumswohnungen in 2 Stiegen (A-S1: 4 Wohnungen, D-S2/S3: 16 Wohnungen)
  • Wohnflächen ca. 48–91 m² (2- bis 4-Zimmer-Konfigurationen)
  • Private Balkone, Terrassen, Gärten und Eigengärten je Wohnung
  • Schlüsselfertige Übergabe inkl. Sanitär, Fliesen und Parkett
  • 27 PKW-Stellplätze in der hauseigenen Tiefgarage
  • 5 zusätzliche Einlagerungsräume optional erhältlich (Preis auf Anfrage)
  • Ruhige Lage, 110 m zum Grünraum Liesingbach

Annehmlichkeiten

  • Sanitäranlagen, Fliesen, Parkettböden im Kaufpreis enthalten
  • Tiefgaragen-Stellplätze (27 in der hauseigenen Tiefgarage)
  • Optionale Einlagerungsräume
  • Private Freiflächen (Balkon, Terrasse, Garten) je Wohnung

Wohnungen kaufen in UNTERLAA 151 Flats (UNTERLAA GARDENS) – 20 verfügbar ab € 349 000

20 alle
Top A-S1-01
EG · 2 zimmer · 47,6 m²
€ 349 000
€ 7 338 / m²
Top D-S3-08
1. DG · 2 zimmer · 53,5 m²
€ 372 000
€ 6 948 / m²
Top D-S3-05
1. DG · 2 zimmer · 53,5 m²
€ 372 000
€ 6 949 / m²
Top D-S2-05
1. DG · 2 zimmer · 53,5 m²
€ 372 000
€ 6 949 / m²
Top D-S2-08
1. DG · 2 zimmer · 53,5 m²
€ 372 000
€ 6 949 / m²
Top D-S3-04
EG · 2 zimmer · 54,1 m²
€ 379 000
€ 7 003 / m²
Top D-S2-04
EG · 2 zimmer · 54,1 m²
€ 379 000
€ 7 003 / m²
Top D-S3-01
EG · 2 zimmer · 54,1 m²
€ 399 000
€ 7 373 / m²
Top D-S2-01
EG · 2 zimmer · 54,1 m²
€ 399 000
€ 7 373 / m²
Top A-S1-03
1. DG · 2 zimmer · 60 m²
€ 413 000
€ 6 881 / m²
Top D-S3-07
1. DG · 3 zimmer · 71,8 m²
€ 489 000
€ 6 812 / m²
Top D-S2-07
1. DG · 3 zimmer · 71,8 m²
€ 489 000
€ 6 812 / m²
Top D-S3-06
1. DG · 3 zimmer · 72,1 m²
€ 491 000
€ 6 808 / m²
Top D-S2-06
1. DG · 3 zimmer · 72,1 m²
€ 491 000
€ 6 808 / m²
Top D-S3-03
EG · 4 zimmer · 72,1 m²
€ 587 000
€ 8 140 / m²
Top A-S1-04
1. DG · 4 zimmer · 87,7 m²
€ 591 000
€ 6 736 / m²
Top D-S2-03
EG · 3 zimmer · 72,1 m²
€ 594 000
€ 8 235 / m²
Top D-S3-02
EG · 3 zimmer · 72,5 m²
€ 598 000
€ 8 253 / m²
Top D-S2-02
EG · 3 zimmer · 72,5 m²
€ 599 000
€ 8 267 / m²
Top A-S1-02
EG · 4 zimmer · 91,2 m²
€ 628 000
€ 6 887 / m²