WIEW
1 / 2

UNTERLAA 151 Houses (UNTERLAA GARDENS) – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1100 Favoriten Wien

Klederinger Straße 151, 1100 Favoriten, Wien

Wohnen, wo Wien erblüht — 17 Reihen- und Einfamilienhäuser nahe Oberlaa, Liesingbach und Therme Wien.

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 615 000
13 verfügbar
Einheiten
16
Fertigstellung
2028

Highlights

  • Provisionsfrei — direkter Kauf beim Bauträger (3,6 % Ersparnis)
  • Eingebettet in die Heurigengegend Oberlaa und den Kurpark Oberlaa
  • 1,5 km zur Therme Wien
  • 1,9 km zur U1-Endstelle Oberlaa
  • 13,2 km zum Flughafen Wien

Über das Projekt

Das Projekt UNTERLAA GARDENS der Haring Group nahe Oberlaa umfasst auf der Häuser-Seite 15 Reihenhäuser (RH-02 bis RH-16) und 1 Einfamilienhaus (EH-01) — insgesamt 16 Häuser. Die Reihenhäuser zeichnen sich durch großzügige Wohnflächen, private Freiflächen und zeitgemäße Architektur aus.

Alle Wohnungen werden schlüsselfertig übergeben, d.h. alle Sanitäranlagen, Fliesen und Parkettböden sind im Kaufpreis inkludiert. Details zur Ausstattung finden Sie in der Leistungsbeschreibung im Booklet.

27 PKW-Stellplätze stehen in der hauseigenen Tiefgarage bereit und bieten eine bequeme und sichere Parkmöglichkeit. Außerdem haben Sie die Möglichkeit, eine von 5 zusätzlichen Einlagerungsräumen zu erwerben - Preis auf Anfrage.

Die Lage punktet mit einer attraktiven Mischung aus urbanem Leben und naturnahem Wohnen — hervorragende Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel, Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitmöglichkeiten zählen zu den Vorteilen.

Lage

Features

  • 16 Häuser im Häuser-Strang (15 Reihenhäuser RH-02..RH-16 + 1 Einfamilienhaus EH-01)
  • Ca. 81–122 m² Wohnfläche für Reihenhäuser; Einfamilienhaus ca. 116 m²
  • Private Gärten, Terrassen und Balkone für jede Einheit
  • Schlüsselfertige Übergabe inkl. Sanitär, Fliesen und Parkett
  • 27 PKW-Stellplätze in der hauseigenen Tiefgarage
  • 5 zusätzliche Einlagerungsräume optional erhältlich (Preis auf Anfrage)
  • Ruhige Lage, 110 m zum Grünraum Liesingbach

Annehmlichkeiten

  • Sanitäranlagen, Fliesen, Parkettböden im Kaufpreis enthalten
  • Tiefgaragen-Stellplätze (27 in der hauseigenen Tiefgarage)
  • Optionale Einlagerungsräume
  • Private Freiflächen (Garten, Terrasse, Balkon) je Einheit

Wohnungen kaufen in UNTERLAA 151 Houses (UNTERLAA GARDENS) – 13 verfügbar ab € 615 000

16 alle
Top C-RH-07
EG · 3 zimmer · 88 m²
€ 615 000
€ 6 992 / m²
Top A-RH-02
EG · 4 zimmer · 81,3 m²
€ 619 000
€ 7 617 / m²
Top A-RH-03Reserviert
EG · 4 zimmer · 81,3 m²
€ 639 000
€ 7 863 / m²
Top E-RH-13
EG · 4 zimmer · 95,8 m²
€ 670 000
€ 6 993 / m²
Top E-RH-14
EG · 4 zimmer · 95,8 m²
€ 670 000
€ 6 993 / m²
Top E-RH-15
EG · 4 zimmer · 95,8 m²
€ 670 000
€ 6 993 / m²
Top E-RH-10
EG · 4 zimmer · 95,8 m²
€ 679 000
€ 7 087 / m²
Top E-RH-11
EG · 4 zimmer · 95,8 m²
€ 679 000
€ 7 087 / m²
Top E-RH-12
EG · 4 zimmer · 95,8 m²
€ 679 000
€ 7 087 / m²
Top B-RH-05
EG · 4 zimmer · 95,8 m²
€ 694 000
€ 7 243 / m²
Top E-RH-16
EG · 4 zimmer · 93,8 m²
€ 698 000
€ 7 441 / m²
Top B-RH-04
EG · 4 zimmer · 95,8 m²
€ 699 000
€ 7 295 / m²
Top E-RH-09
EG · 4 zimmer · 93,8 m²
€ 699 000
€ 7 452 / m²
Top C-RH-06Reserviert
EG · 4 zimmer · 121,4 m²
€ 878 000
€ 7 231 / m²
Top B-EH-01Reserviert
EG · 4 zimmer · 116,4 m²
€ 898 000
€ 7 714 / m²
Top C-RH-08
EG · 4 zimmer · 121,4 m²
€ 945 000
€ 7 783 / m²