WIEW
1 / 6

Barawitzkagasse 24 – Neubau-Eigentumswohnungen kaufen in 1190 Döbling Wien

Barawitzkagasse 24, 1190 Döbling, Wien

Hochwertiger Wohnkomfort im Herzen Döblings

Auf der Karte ansehen
Preis ab
ab€ 301 563
50 verfügbar
Einheiten
26
Fertigstellung
2027

Highlights

  • Ruhige Gartenstiege im Innenhof
  • Nachhaltiges Energiekonzept (Wärmepumpe + PV)
  • Exklusive Lage in Döbling
  • Elektrische Außenjalousien

Über das Projekt

In der Barawitzkagasse 24 im 19. Wiener Gemeindebezirk entsteht ein neues Wohnprojekt, das modernen Wohnbau mit hoher Lebensqualität in einer der begehrtesten Lagen Wiens vereint. Das Ensemble besteht aus 26 Wohneinheiten, die sich auf ein straßenseitiges Gebäude und eine ruhige Gartenstiege im Innenhof verteilen. Jede Wohnung verfügt über eine private Freifläche wie Balkon, Terrasse oder Loggia. Die Wohnnutzflächen variieren zwischen ca. 40 und 105 m² bei 2 bis 4 Zimmern, wobei auch barrierefreie Optionen angeboten werden. Die Ausstattung setzt auf Nachhaltigkeit und Komfort: Die Energieversorgung erfolgt über eine Luftwärmepumpe und eine Photovoltaikanlage, wobei die Fußbodenheizung im Sommer auch zur Kühlung genutzt wird. Echtholz-Eichenparkett, großformatige Markenfliesen sowie dreifach verglaste Fenster mit elektrischer Außenbeschattung unterstreichen den hohen Standard. Die Lage in Döbling besticht durch eine exzellente Infrastruktur mit Nahversorgern wie BILLA, BIPA und SPAR-Gourmet sowie Apotheken in Gehweite. Die öffentliche Anbindung ist durch die Nähe zum Bahnhof Heiligenstadt (U4, S-Bahn) sowie durch diverse Straßenbahn- und Buslinien hervorragend. Grüne Erholungsräume wie der Setagayapark oder der Wertheimsteinpark sind fußläufig erreichbar.

Lage

Features

  • 26 Wohneinheiten
  • 2 bis 4 Zimmer
  • Private Freiflächen (Balkon, Terrasse, Loggia)
  • Zwei Baukörper (Straßenseitig / Hofseitig)
  • 13 Garagenstellplätze

• Video-Gegensprechanlage

Wohnungen kaufen in Barawitzkagasse 24 – 50 verfügbar ab € 301 563

50 alle
EG 3
EG · 2 zimmer · 39,9 m²
€ 301 563
€ 7 560 / m²
1. Etage 5
1. Etage · 2 zimmer · 46,8 m²
€ 310 701
€ 6 636 / m²
1. Etage 4
1. Etage · 2 zimmer · 48,8 m²
€ 319 839
€ 6 557 / m²
Top EG 39,89m2
EG · 2 zimmer · 39,9 m²
€ 330 000
€ 8 273 / m²
2. Etage 3
2. Etage · 2 zimmer · 48,8 m²
€ 339 030
€ 6 950 / m²
Top 1. Etage 46,82m2
1. Etage · 2 zimmer · 46,8 m²
€ 340 000
€ 7 262 / m²
1. DG 3
1. DG · 2 zimmer · 44,2 m²
€ 343 599
€ 7 775 / m²
3. Etage 1
3. Etage · 2 zimmer · 46,9 m²
€ 343 599
€ 7 331 / m²
Top 1. Etage 48,78m2
1. Etage · 2 zimmer · 48,8 m²
€ 350 000
€ 7 175 / m²
1. DG 6
1. DG · 2 zimmer · 46 m²
€ 356 392
€ 7 746 / m²
3. Etage 4
3. Etage · 2 zimmer · 48,8 m²
€ 356 392
€ 7 306 / m²
Top 2. Etage 48,78m2
2. Etage · 2 zimmer · 48,8 m²
€ 375 000
€ 7 688 / m²
Top 3. Etage 46,87m2
3. Etage · 2 zimmer · 46,9 m²
€ 380 000
€ 8 108 / m²
Top 1. DG 44,19m2
1. DG · 2 zimmer · 44,2 m²
€ 380 000
€ 8 599 / m²
Top 1. DG 46,01m2
1. DG · 2 zimmer · 46 m²
€ 390 000
€ 8 476 / m²
Top 3. Etage 48,78m2
3. Etage · 2 zimmer · 48,8 m²
€ 390 000
€ 7 995 / m²
EG 4
EG · 2 zimmer · 56,5 m²
€ 411 222
€ 7 276 / m²
Top EG 56,52m2
EG · 2 zimmer · 56,5 m²
€ 450 000
€ 7 962 / m²
EG 1
EG · 3 zimmer · 63,1 m²
€ 470 620
€ 7 460 / m²
1. Etage 6
1. Etage · 3 zimmer · 64,6 m²
€ 484 328
€ 7 501 / m²
1. DG
1. DG · 3 zimmer · 61,4 m²
€ 492 552
€ 8 017 / m²
2. Etage 1
2. Etage · 3 zimmer · 64,7 m²
€ 506 260
€ 7 827 / m²
1. Etage 3
1. Etage · 3 zimmer · 68,4 m²
€ 507 174
€ 7 410 / m²
1. Etage 2
1. Etage · 3 zimmer · 63,2 m²
€ 507 174
€ 8 031 / m²
2. DG 2
2. DG · 3 zimmer · 61,4 m²
€ 511 743
€ 8 337 / m²
Top EG 63,09m2
EG · 3 zimmer · 63,1 m²
€ 515 000
€ 8 163 / m²
EG 2
EG · 3 zimmer · 68,1 m²
€ 516 312
€ 7 579 / m²
3. Etage 2
3. Etage · 3 zimmer · 64,7 m²
€ 529 105
€ 8 180 / m²
Top 1. Etage 64,57m2
1. Etage · 3 zimmer · 64,6 m²
€ 530 000
€ 8 208 / m²
1. DG 4
1. DG · 3 zimmer · 61,1 m²
€ 530 019
€ 8 675 / m²
2. Etage 2
2. Etage · 3 zimmer · 68,4 m²
€ 534 588
€ 7 811 / m²
Top 1. DG 61,44m2
1. DG · 3 zimmer · 61,4 m²
€ 540 000
€ 8 789 / m²
1. DG 2
1. DG · 3 zimmer · 66,9 m²
€ 543 727
€ 8 132 / m²
Top 1.6
1. Etage · 3 zimmer · 68,1 m²
€ 546 468
€ 8 030 / m²
Top 1. Etage 68,44m2
1. Etage · 3 zimmer · 68,4 m²
€ 555 000
€ 8 109 / m²
Top 2. Etage 64,68m2
2. Etage · 3 zimmer · 64,7 m²
€ 555 000
€ 8 581 / m²
Top 1. Etage 63,15m2
1. Etage · 3 zimmer · 63,2 m²
€ 555 000
€ 8 789 / m²
3. Etage 3
3. Etage · 3 zimmer · 68,4 m²
€ 557 434
€ 8 145 / m²
Top 2. DG 61,38m2
2. DG · 3 zimmer · 61,4 m²
€ 560 000
€ 9 123 / m²
1. DG 5
1. DG · 3 zimmer · 64,8 m²
€ 562 003
€ 8 672 / m²
Top EG 68,12m2
EG · 3 zimmer · 68,1 m²
€ 565 000
€ 8 294 / m²
Top 3. Etage 64,68m2
3. Etage · 3 zimmer · 64,7 m²
€ 580 000
€ 8 967 / m²
Top 1. DG 61,1m2
1. DG · 3 zimmer · 61,1 m²
€ 580 000
€ 9 493 / m²
Top 2. Etage 68,44m2
2. Etage · 3 zimmer · 68,4 m²
€ 585 000
€ 8 548 / m²
Top 1. Etage 68,05m2
1. Etage · 3 zimmer · 68,1 m²
€ 599 000
€ 8 802 / m²
Top 1. DG 66,86m2
1. DG · 3 zimmer · 66,9 m²
€ 599 000
€ 8 959 / m²
Top 3. Etage 68,44m2
3. Etage · 3 zimmer · 68,4 m²
€ 610 000
€ 8 913 / m²
Top 1. DG 64,81m2
1. DG · 3 zimmer · 64,8 m²
€ 620 000
€ 9 566 / m²
2. DG
2. DG · 4 zimmer · 105,5 m²
€ 881 842
€ 8 356 / m²
Top 2. DG 105,54m2
2. DG · 4 zimmer · 105,5 m²
€ 965 000
€ 9 143 / m²